Тренируем пресс

2016-02-04T05:03:28+03:00 2017-07-27T09:20:58+03:00
+ 1
Модератор
+ 21
Магистр
Упражнение на пресс, которое показывают в фильмах, которому учат в школе и университетах - полная туфта, так как не позволит проработать участки пресса. 
В свое время неоднократно натыкался на это видео, но его также считал простым, пока не попробовал полностью. Как оказалось - система таки неплохо работает и хорошо забивает каждый участок пресса от прямых мышц до косых. 
Выполнять его можно как девушкам, так и парням. С него можно и начинать, но предварительно отрегулировав под себя время отдыха и количество повторений. 

Когда-то давно заметил еще парочку хороших упражнений, которые вошли в мою тренировку. 

0:43 - показано первое. Выполняются небольшие рывки вперед руками между ног. Ноги согнуты. Я также выполняю одну из вариаций этого упражнения, выполняя такие же рывки, но одной рукой с одной из сторон, также наклоняясь в соответствующую сторону. 
3:55 - показано второе. Единственное отличие - я не закидываю одну ногу на вторую. Согнутая нога не упирается и приподнята, а вторая не забрасывается, а располагается прямо. Упражнение делается с наклоном в сторону, которая согнута. Затем положения ног меняются и, соответственно, меняется направление выполнения упражнения. 

А кто еще пресс качает и как? 
Веб-райтер
Модератор
+ 80
Легенда
Hellnar (04.02.2016, 05:03) писал:А кто еще пресс качает и как? 

Я обожаю этот 8-минутный комплекс упражнений, что ты показал. Только смотрела его (пока наизусть не заучила) в ином представлении:

У меня на эту мелодию прибегают и кошка, и малыш).. Со мной делают.
Модератор
+ 21
Магистр
Зоя Гегеня (04.02.2016, 11:37) писал:Со мной делают.

Покажешь, как кошка пресс качает?)))
Веб-райтер
Модератор
+ 80
Легенда
Модератор
+ 21
Магистр
Зоя Гегеня (04.02.2016, 16:34) писал:Да, Стас, легко. Смотри

Э нееее, халтура)) 
О как надо пресс качать. Ножки с упором, растяжечка максимальная. 
Прикрепленная картинка

И еще чутка растяжки, скоро будем на мостик становиться. 
Прикрепленная картинка

Качаемся по программе. Вот, смотри, бицулька уже какая)))
Прикрепленная картинка

Выиграла у меня в армрестлинг))
Прикрепленная картинка

Веб-райтер
Участник КУЛ
0
Наблюдатель
Foruza
18:30, 05.02.2016
Hellnar (04.02.2016, 05:03) писал:

Ходил в зал, набрал 90 кг при росте 184 см и решил немного похудеть. Решил покачать пресс по этому видео.Только каждое упражнение увеличил до 30 повторений и добавил пару своих.Делал по 2 раза в день в течении 2 месяцев + тренажерка через день + бег по 7 км + диета.
Похудел на 8 кг, накачал порядочный пресс и при этом мышечная масса не пострадала.
Модератор
+ 92
VIP-персона
Качаю на турнике или лесенке поднятием прямых ног к перекладине. Еще, цепляюсь ногами за брусья поперек и выполняю глубокие наклоны туловища. 
Модератор
+ 21
Магистр
Foruza (05.02.2016, 18:28) писал:Похудел на 8 кг, накачал порядочный пресс и при этом мышечная масса не пострадала.

Хороший результат)) 

Vlad (05.02.2016, 18:37) писал:Еще, цепляюсь ногами за брусья поперек и выполняю глубокие наклоны туловища. 

Это гуд, но если только так качать, не все мышцы будут прорабатываться) Я бы посоветовал еще и лежа делать упражнения. Они и удобнее и позволят лучше проработать) 
Vlad (05.02.2016, 18:37) писал:Качаю на турнике или лесенке поднятием прямых ног к перекладине.

Это не очень метод, если речь идет не о зарядке/поддержке формы, а конкретно о прокачке пресса) Эффект есть, но минимальный. Поднятием ног на турнике или шведской стенке таким образом, в основном, прокачиваются нижние мышцы пресса. А прокачивать важно не только их) 

Если все выполняется на турнике, я бы посоветовал делать вот это упражнение (на 1.59). Классно прокачивает боковые) 

Веб-райтер
Модератор
+ 21
Магистр
Вот тут на видео собрано приблизительно то, что я выполняю на тренировках. Правда, не все упражнения так, как это делает он. 
Но в общем - очень все полезно и по сути. К этому видео посоветовал бы приглянуться. Он прорабатывает все группы. 

Веб-райтер
Модератор
+ 102
VIP-легенда
09:59, 14.02.2016 №11
+ 1
Когда занимался в зале,всегда на пресс делал вот такое упражнение.

Главное правильно технику выучить.
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Активный клубчанин
+ 15
Авторитет
10:25, 14.02.2016 №12
+ 1
Alex
10:49, 14.02.2016
Чтобы был нормальный пресс, надо просто следить за весом, а там делай хоть чего, хоть какие упражнения, будет хорошо выглядеть.

Я последнее время перешёл на домашние тренировки, пытаюсь освоить пресс на турнике, подъём туловища. Эт когда ногами цепляешься за турник и поднимаешь туловище из положения вниз головой. Но пока как-то стрёмно )) кажется, что ноги соскользнут и все мои 95кг полетят вниз )) Думаю надо купить приспособы для цепляния ног за турник.
Модератор
+ 80
Легенда
11:28, 14.02.2016 №13
+ 1
Foruza (05.02.2016, 18:28) писал:Похудел на 8 кг, накачал порядочный пресс и при этом мышечная масса не пострадала.

ого, Foruza молодец какой!

Alex (14.02.2016, 10:25) писал:кажется, что ноги соскользнут и все мои 95кг полетят вниз ))

Хихи) Нинада, Саш, шмякаться), ты нам нужен миру!

Макс (14.02.2016, 09:59) писал:делал вот такое упражнение.

Жесть какой упражнение. Смотрится жутко)

Hellnar (14.02.2016, 03:23) писал:К этому видео посоветовал бы приглянуться. Он прорабатывает все группы. 

Эх...а я люблю пузик, а не кубики

P.S. Сори за флуд)  
Модератор
+ 21
Магистр
Alex (14.02.2016, 10:25) писал:Чтобы был нормальный пресс, надо просто следить за весом

Неа, этого недостаточно)

Зоя Гегеня (14.02.2016, 11:28) писал:Эх...а я люблю пузик, а не кубики

Разбиваешь все стереотипы)) 
Веб-райтер
Модератор
+ 21
Магистр
Прикрепленная картинка

Веб-райтер

Написать ответ
Ваше имя
Код