Почему люди, которые верят в Бога, получают то, что просят?

2017-08-03T09:17:23+03:00 2017-08-15T15:41:34+03:00
+ 1
Модератор
+ 80
Легенда
В воскресенье ходила в церковь. Впервые отстояла всю службу. С интересом наблюдала за происходящим: как люди молились, как о чем-то просили про себя, как падали и кланялись в пол....

И вот там (в церкви) пришло понимание того, почему люди, обратившиеся к Богу, получают то, что они просят.

Для меня Бог, Вселенная, Высшие силы — это одно и то же, это энергия...

Так что поняла: в церкви людям проще сосредоточиться на том, чего они хотят, чего желают. И вот стоишь ты эти часы и думаешь только о том, что тебе нужно. Получается, что задействуешь энергию, которая необходима для исполнения желания. А все эти ритуалы в виде причастия, целования креста, постановки свечей и пр. — это просто ритуалы. 

Мне лично самой проще в воскресенье было сконцентрироваться на своих целях и планах. 

В общем и целом, поход на службу меня вдохновил.
Активный клубчанин
+ 6
Авторитет
Храм - это дом Божий. Это место особого присутствия Бога.
Когда я уже в сознательном возрасте первый раз зашёл в храм, тогда почувствовал некое спокойствие на душе. Такое на словах не объяснить. Это чувство мотивировало меня на более частое посещение храма. 
Прошения исполняются по силе веры в то, что Бог поможет, и по доверию Ему.
Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
судя по заголовку. затребованное в воскресенье прилетело к четвергу...могёшь!!!
Делаю контент-маркетинг бизнесу. Живые тексты за живые деньги.
Модератор
+ 80
Легенда
Зоя Гегеня
12:56, 03.08.2017
Олег Михайлович, прилетело сразу, еще прямо в храме)

Только вот загруженность заставила отсрочить публикацию мыслей.

Андрей_М (03.08.2017, 08:48) писал:Храм - это дом Божий. Это место особого присутствия Бога.

Андрей, я всегда считала, что Бог есть во мне всегда). И от того, что я пойду в церковь, его не станет во мне больше. Нет?
Модератор
+ 102
VIP-легенда
Когда меня пытаются вытянуть в какой-то Храм, всегда говорю, что мне для общения с богом посредники не нужны.
Любой Храм, намоленное место, место сосредоточения человеческой энергии, поэтому в храмах всегда чувствуешь себя по -другому.

Зоя Гегеня (03.08.2017, 06:17) писал:И вот там (в церкви) пришло понимание того, почему люди, обратившиеся к Богу, получают то, что они просят.
- просить Высшие силы о чем-то материальном или античеловеческом наверное не правильно,надо благодарить за то ,что уже есть.

Просить показать путь , направить, подать знак- это более правильные просьбы.
Есть у меня  одна знакомая в Украине, верующая до невозможности, чуть ли не живет в Храме, но  в то же время это ей не мешает с мясокомбината мясо таскать десятками кило.
 И где же Бог?

Бога выдумали люди, возможно, в глубокой древности были определенные события,встреча с инопланетным разумом и после этого и появились боги.
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Модератор
+ 80
Легенда
Макс (03.08.2017, 13:26) писал:всегда говорю, что мне для общения с богом посредники не нужны.

Максим, вот и я так считаю, так же говорю, но мое мнение верующие не разделяют почему-то...

Макс (03.08.2017, 13:26) писал:- просить Высшие силы о чем-то материальном или античеловеческом наверное не правильно,надо благодарить за то ,что уже есть.

Ах если бы так...

Макс (03.08.2017, 13:26) писал:Есть у меня  одна знакомая в Украине, верующая до невозможности, чуть ли не живет в Храме, но  в то же время это ей не мешает с мясокомбината мясо таскать десятками кило. И где же Бог?

Все нам по нашей вере). Может, она верит, что ей ОН разрешает так делать))))
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Папа Дима
19:25, 03.08.2017
Зоя Гегеня (03.08.2017, 06:17) писал:А все эти ритуалы в виде причастия, целования креста, постановки свечей и пр. — это просто ритуалы.

Нет, часть из того, что ты перечислила - Таинства. В частности - Причастие.

Зоя Гегеня (03.08.2017, 09:57) писал:И от того, что я пойду в церковь, его не станет во мне больше. Нет?

В церковь ходят не для того, чтобы процентно увеличить в себе присутствие Божие.

Макс (03.08.2017, 13:26) писал:мне для общения с богом посредники не нужны.

Для общения - нет. А вот ты сам себя причастить можешь? Отпустить грехи? Соборовать? Это в храм нужно идти. И священник - не посредник. Он проводник, причем не от тебя к Богу, а наоборот.

Макс (03.08.2017, 13:26) писал:просить Высшие силы о чем-то материальном или античеловеческом наверное не правильно,надо благодарить за то ,что уже есть.

Просить надо, но не забывать и благодарить и каяться перед этим.

Макс (03.08.2017, 13:26) писал:Есть у меня одна знакомая в Украине, верующая до невозможности, чуть ли не живет в Храме, но в то же время это ей не мешает с мясокомбината мясо таскать десятками кило. И где же Бог?

Как где- рядом. Ты знаешь, как она кается за свои грехи? Может, она никого не осуждает - и Бог именно это будет иметь ввиду, когда призовет ее в Рай? Может, она борется с этой страстью, по 10 часов выстаивая на коленях? Бог не надзиратель и не карательный орган - он дает нам свободу.

Макс (03.08.2017, 13:26) писал:Бога выдумали люди, возможно, в глубокой древности были определенные события,встреча с инопланетным разумом и после этого и появились боги.

И 2000 лет назад тоже? Свидетельства пришествия Спасителя - на той земле, где ты живешь же. Какие там инопланетяне?

Зоя Гегеня (03.08.2017, 14:12) писал:Все нам по нашей вере). Может, она верит, что ей ОН разрешает так делать))))

Если она в храм ходит много, она точно так не думает. Грехами, борьбой с ними, мы показываем и силу веры, и желание спастись и пр. Может, бесы ее так крутят за праведность - может, бабуля молитвенница великая?
Модератор
+ 102
VIP-легенда
Свидетельства пришествия?
Люди и не такое могут выдумать, чтобы других поработить.
Сейчас мода пошла на церковь и служителей.
А куда уходит накопленная энергия храмов?
Обосновать религию так же легко ,как и отвергать.
Каждому свое.
Кто-то хочет верить в бога,кто-то нет.
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Макс (03.08.2017, 18:48) писал:Свидетельства пришествия?

Да хотя бы Иерусалим... Мало там свидетельств?

Макс (03.08.2017, 18:48) писал:Люди и не такое могут выдумать, чтобы других поработить.

Как-то сложно придумано, столько мучеников в Церкви...

Макс (03.08.2017, 18:48) писал:Сейчас мода пошла на церковь и служителей.

На ислам мода больше, кстати...

Макс (03.08.2017, 18:48) писал:А куда уходит накопленная энергия храмов?

Никуда. Это благодать...

Макс (03.08.2017, 18:48) писал:Обосновать религию так же легко ,как и отвергать.

Абсолютно согласен, учитывая что мы не богословы. Поэтому я сказал все, что хотел :)

Макс (03.08.2017, 18:48) писал:Каждому свое.

Конечно. Так везде - в семье, на работе, в духовной жизни. Бог дает свободу выбора, кстати...

Макс (03.08.2017, 18:48) писал:Кто-то хочет верить в бога,кто-то нет.

Угу. Но почему-то в падающем самолете атеистов нет... И когда нам плохо, мы бежим в храм или просто вспоминаем Господа в домашней молитве...
Модератор
+ 102
VIP-легенда
00:08, 04.08.2017 №10
+ 2
Вот именно,когда Писец наступает,все начинают в бога веровать.
А не проще ли жить без пригрешений,прислушиваться к своему сердцу и душе?
Я про это. В большинстве случаев религия это опиум для народа.
Не спорю,есть служители правильные и людей стараются правильным вещам учить,но таких на перечет.
А Израиль,таже бодяга с религией,богоизбранный народ.
Весь год грешат,а в судный день вспоминают про высшую силу и просят списать все грехи и записать в книгу жизни на следующий год.
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
08:07, 04.08.2017 №11
+ 2
Ночью прихватило сердце, так я начала молиться Богу
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
13:15, 04.08.2017 №12
+ 1

Может ли Бог помочь разобраться, почему все происходит или он это все создал для меня?
Активный клубчанин
+ 6
Авторитет
21:37, 09.08.2017 №13
+ 1
Зоя Гегеня (03.08.2017, 09:57) писал:я всегда считала, что Бог есть во мне всегда). И от того, что я пойду в церковь, его не станет во мне больше. Нет?

Бог - любовь, и вездесущий дух. Он везде, но особое место его пребывания - это храм. Если человек живёт по Заповедям(то есть, не грешит) и любит всё вокруг нелицемерной любовью, то можно сказать, что в нём вся полнота Бога. А в действительности это далеко не так.
Активный клубчанин
+ 6
Авторитет
21:54, 09.08.2017 №14
+ 1
Макс (03.08.2017, 21:08) писал:А не проще ли жить без пригрешений,прислушиваться к своему сердцу и душе?

В нашей суетной жизни трудно прислушаться без наведения порядка в мыслях. Прегрешения начинаются с мыслей.

Модератор
+ 102
VIP-легенда
10:13, 10.08.2017 №15
+ 2
Можно подумать все церковники с чистыми мыслями?
Это бизнес,которому 2000 лет.

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
Какой сейчас год?
Ответ