Как заставить человека вернуть долг?

2017-08-22T21:58:43+03:00 2018-12-21T15:07:33+03:00
0
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
Как заставить вернуть долг без расписки и свидетелей?

Хороший вопрос, не так ли?

Он очень сильно интересует меня. Надеюсь, хоть кто-то сможет помочь. 

Когда искала в яндексе ответ на свой вопрос "Как заставить человека вернуть долг", наткнулась на какие-то ритуалы, какую-то магию. Ясное дело, не стала читать. Как-то хочется вернуть без приворотов и заворотов .

Два человека должны мне большую сумму денег, оба обещают вернуть, время бежит быстрее, чем они сдерживают обещание.

Так что ли

Каждое утро просыпаюсь и думаю: Как заставить человека вернуть долг? Как заставить человека вернуть долг? Как заставить человека вернуть долг? Как заставить человека вернуть долг? Как заставить человека вернуть долг? Как заставить человека вернуть долг? 

Уже извела себя. 

Цитата:Если человек не отдаёт взятые взаймы деньги к тому сроку, к которому обещал, начинает аккумулироваться негативная по заряду энергия. Особенно, если одалживающий сам нуждается в них именно на этот момент. Взрывная сила этой энергии такова, что восстановить прежние отношения будет уже абсолютно невозможно.

Нашла способы возвратить свои кровные денежки:
  1. Постоянные напоминания (в этом я профессионал 80-го левэла).
  2. Магические ритуалы (это не мое, не для меня).
  3. Коллекторские фирмы (на такое не пойду, ну их).
  4. Воздействие через авторитетного человека (где его брать).
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
7 значимых советов самой себе, как заставить человека вернуть долг:  

Совет Первый. Не винить себя. Я же прошу свои кровные деньги и решаю личную проблему: как заставить человека вернуть долг.

Совет Второй. Организую встречу, заведу разговор с неплательщиком прямо и уверенно, без единого намека.

Совет Третий. Усилю важность возврата теми проблемами, которые возникли в моей жизни (они реально возникли).

Совет Четвертый. Не буду сочинять за должника причины. Лучше узнаю о них напрямую и облегчу себе задачу — как заставить человека вернуть долг.

Совет Пятый. Использую правило «нового воздействия». Каждый раз при контакте с моим должником буду добавлять новый момент: документ, обстоятельство, информацию по теме как заставить человека вернуть долг. 

Совет Шестой. Попробую надавить на жалость, когда будут просить человека вернуть долг.  Способ не очень этичный, но вдруг сработает.

Совет Седьмой. Найду «золотую середину» как заставить человека вернуть долг: буду напоминать, но не передавливать.

Прочитала только что анекдот

– Как вернуть деньги, дала в долг соседу пять тысяч. Смогу ли отсудить их?
– Сможете. Есть письменный документ, что он получил от вас деньги?
– Нет. Просто отдала.
– Отправьте ему письмо и потребуйте вернуть пятьдесят тысяч.
– Но его долг только пять.
– Именно таков и будет ответ. А у вас появится письменное доказательство.

Активный клубчанин
+ 15
Авторитет
Здесь один единственный совет должен быть - не давать в долг. 

Сам не беру и не даю в долг.
Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
Темы статей
"Как вернуть долг с помощью травмата или почему армейским проще"
"Паяльник, кабель и плоскогубцы — 3 легких способа объяснить должнику, что он не прав. Записки электрика"
"Возвращаем долг по фен-шую. Методики китайских палачей"
"Прикоснись к истокам Земли нашей — как на Руси долги выбивали"
"Путь долг-дао. Секреты тибетских мудрецов и монахов. Выбивка долгов голыми руками"
"Долги для растамана. Какой косяк лучше курнуть в этой ситуации согласно учению Джа"
Делаю контент-маркетинг бизнесу. Живые тексты за живые деньги.
Активный клубчанин
+ 70
Магистр
Жанна Ивановна (23.08.2017, 17:24) писал:
Как заставить человека вернуть долг? Да никак

А я заставил Статью у себя на эту тему (с личным примером) уже опубликовал..)

ПС: Я тоже никогда не беру и не даю в долг, чего и всем желаю, но тут возникла нестандартная ситуация - это было не простое одалживание денег. И, ясен пень, она обернулась проблемой, на решение которой ушли месяцы. Ну правда я не так сильно старался).

Олег Вавилов,
 просто супер!)
Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
А то! Хех..опыт клепания дорвейных заголовков может пригодится и в белом сегменте инета.
Делаю контент-маркетинг бизнесу. Живые тексты за живые деньги.
Активный клубчанин
+ 70
Магистр
Yana (24.08.2017, 07:01) писал:
Как бы мне хотелось пристрелить тех, кто мне должен. 

Им в этом случае будет уже все равно, а ты лучшие годы где проведешь?)
Поэтому дави их психологически - пусть мучаются
Активный клубчанин
+ 15
Авторитет
Написал у себя в группе, здесь повторю. Вопрос ведь как правило не в том, как вернуть себе долг, тут инструментарий широк, от паяльника до суда. А в том, как при этом не вытрепать себе все нервы или не потерять друга или сохрарить хорошие отношения с коллегой, соседом, родственником.
Активный клубчанин
+ 70
Магистр
fingeniy
10:14, 24.08.2017
Yana (24.08.2017, 07:08) писал:
Не с тобой 

Яна! Что, опять в норку воды налить?  Что за пессимистичный настрой опять во всем!?
Активный клубчанин
+ 70
Магистр
10:25, 24.08.2017 №10
+ 1
Yana (24.08.2017, 07:15) писал:
Да, мой хороший, налей, пожалуйста, побольше воды в норы моих должников. Ко мне нинадушкиИ почему сразу про воду говорим,

Ну все.. я кое-что приготовил. Но тут есть и для тебя...
Модератор
+ 80
Легенда
09:17, 27.08.2017 №11
+ 1
Лично я бы сделала выводы и забыла. Больше энергии уходит на то, чтобы вернуть долг. За это время можно заработать новые денежки и в большем объеме.
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
22:53, 26.01.2018 №12
+ 2

Надо на диктофон записать, что человек должен, и пойти с этой записью куда-то 
Активный клубчанин
+ 9
Исследователь
20:42, 27.01.2018 №13
+ 1
Alex (23.08.2017, 10:20) писал:Здесь один единственный совет должен быть - не давать в долг.

Не верный подход, совет один, давать столько, сколько вам не жалко подарить этому человеку. И когда даете, сразу уточняйте "Когда будет возможность вернешь..." и все, забыли. вы просто помогли человеку в трудную минуту.  Если вернуть долг ВАМ ПОВЕЗЛО :-) А если не вернут, вы избавились от заемщика, который возможно терроризировал бы вас очень часто и вы бы всегда пытались найти оправдания "почему не можете дать в долг". А так, не отдав долг, люди второй раз обычно не просят

Олег Вавилов (23.08.2017, 20:53) писал:А то! Хех..опыт клепания дорвейных заголовков может пригодится и в белом сегменте инета.

А тут дело не в заголовке, а жизненности темы :-)
А вот когда такая тема попадает в поле зрения "человека помешанного на СЕО", начинаются извращения.. которые приносят неплохой трафик и деньги.
Модератор
+ 80
Легенда
10:32, 12.02.2018 №14
+ 1
bodgo (27.01.2018, 20:42) писал:Не верный подход, совет один, давать столько, сколько вам не жалко подарить этому человеку. И когда даете, сразу уточняйте "Когда будет возможность вернешь..." и все, забыли. вы просто помогли человеку в трудную минуту.  Если вернуть долг ВАМ ПОВЕЗЛО :-) А если не вернут, вы избавились от заемщика, который возможно терроризировал бы вас очень часто и вы бы всегда пытались найти оправдания "почему не можете дать в долг". А так, не отдав долг, люди второй раз обычно не просят

Хороший совет. Жаль, что следуют ему единицы! 

Я выступаю за то, чтобы не давать в долг и, уж тем более, не брать. Но добрая душа - она такая бестолковая....
Активный клубчанин
+ 15
Авторитет
11:24, 12.02.2018 №15
+ 3
Один мудрый еврей сказал мне: "В таких случаях говори: спасибо, Господи, что взял деньгами!"))

Это своеобразная десятина Вселенной, поэтому если не отдали, значит, так надо. Возможно я кому-то что-то не дала и Вселенная таким образом уравновешивает. Никогда не тратила силы на возвраты долгов, но и даю в долг нечасто.

Однажды "подружка" попросила в долг (знала, что она не вернёт), я не дала. С тех пор её и след простыл.)) Если бы дала, она бы превратилась в паразита, постоянно берущего в долг и не отдающего (тоже об этом знала).

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
Какой сейчас год?
Ответ