Похудеть на 18 килограмм без #ппголовногомозга

2017-04-28T16:29:14+03:00 2017-05-17T20:34:11+03:00
+ 5
Активный клубчанин
+ 5
admin
16:57, 28.04.2017
Расскажу историю успеха, дабы поддержать проект и поделиться, надеюсь, полезными советами.

Худышкой я никогда не была. 4-5 лишних килограмм во мне были всегда. Но меня это не особо беспокоило, в целом, картина была не так уж и плоха. Во время второй беременности я поправилась на 25 килограмм, и если 7 из них я оставила еще в роддоме, то остальные 18 дружно выписались вместе со мной домой.

Первый год я усердно придерживалась всех правил «тыжематерей»,поэтому о похудении думать было некогда: грудное вскармливание, уборка, готовка, двое взрослых детей, которых надо направлять в учебе, воспитывать…

Натолкнул меня на активные действия муж. Он первым решил вести активный и здоровый образ жизни: отказался от быстрых углеводов и вредных жиров, записался в тренажерный зал, бросил курить. Я пока только одобряла и подбадривала, а сама продолжала нести титул «тыжемать».

Но все чаще, глядя на себя в зеркало, я понимала, что мне категорически не нравится мое отражение и беременностью с  родами оправдываться стыдно, ведь ребенку уже исполнился год. Когда в очередной раз я пробежала мимо зеркала с закрытыми глазами, то поняла: «Настал момент истины!».

Первым делом я отправилась к мужу за теорией. Благо, за это время он проштудировал все проверенные источники на предмет правильного питания и занятий спортом. Затем я подписалась на полезные группы в Вконтакте и Instagramm. Это были блоги о правильном питании, рецепты вкусных и полезных блюд и просто мотивирующие группы с так называемыми фитоняшками.

Когда теория была усвоена и разложена в голове по полочкам,я приступила к активным действиям.
Итак, что я делала?
  • ·        Свела к минимуму потребление быстрых углеводов.
  • ·        Убрала полностью из рациона конфеты, шоколад и прочее (исключение – праздники и то, могу спокойно отказаться от куска торта). 
  • ·        Увеличила объем зелени, фруктов, овощей,кисломолочных продуктов, белков. 
  • ·        Трижды в неделю тренировалась дома по урокам Джиллиан Майклз. Когда сошел снег, начала бегать по утрам. 
  • ·        Пила много чистой воды в день (рекомендуют до 8 стаканов).  

На самом деле, ничего сложного и сверхъестественного. Никаких голоданий, гречневых диет, разгрузочных дней, изнурительных тренировок.

Параллельно со всем этим делом я вела блог о правильном питании. Впоследствии планировала его раскрутить, но пока нет на это времени.

Итог: с 74 килограмм я похудела до 56. Для этого понадобилось меньше года.
И напоследок фото ДО и ПОСЛЕ:

Модератор
+ 80
Легенда
julija22, Юлия, мега-молодец, конечно! 

Супруг тоже красавцем стал? 
julija22 (28.04.2017, 13:29) писал:На самом деле, ничего сложного и сверхъестественного. Никаких голоданий, гречневых диет, разгрузочных дней, изнурительных тренировок.

Толстые тебе не поверят))))
Активный клубчанин
+ 5
Зоя Гегеня (28.04.2017, 14:38) писал:
julija22, Юлия, мега-молодец, конечно! Супруг тоже красавцем стал? 
julija22 (28.04.2017, 13:29) писал:На самом деле, ничего сложного и сверхъестественного. Никаких голоданий, гречневых диет, разгрузочных дней, изнурительных тренировок.
 Толстые тебе не поверят))))

Супруг еще дальше меня зашел ) 

Цитата:Толстые тебе не поверят))))

ну да, все слишком просто, неинтересно))
Активный клубчанин
+ 5
Зоя Гегеня (28.04.2017, 15:12) писал:А фото до и после нет?)
Боюсь, он будет против 
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
julija22, Вы восхищааете своим примером. 
не рассказывайте, что Вам было легко. тут нужна сила вола
Активный клубчанин
+ 70
Магистр
Жанна Ивановна (29.04.2017, 04:33) писал:
тут нужна сила вола

И причем, тут нет описки! Юлия, Вы умничка! ;-)
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Молодец. А муж вообще молодец два раза!

Молодец. А муж вообще молодец два раза!
Модератор
+ 102
VIP-легенда
Цитата:«тыжемать»
-замечательная отмазка.

Отличная история про силу воли, цель и победу!
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
извините, не специально
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
Юлия, нервные срывы у вас были из за ограниченной пищи ?
Max
Активный клубчанин
+ 23
Авторитет
10:45, 30.04.2017 №12
+ 1
julija22, КРАСАВИЦА 
кул-гуд
Активный клубчанин
+ 5
21:13, 30.04.2017 №13
+ 2
julija22
21:14, 30.04.2017
Жанна Ивановна (30.04.2017, 04:55) писал:
Юлия, нервные срывы у вас были из за ограниченной пищи ?
Жанна, на самом деле,  особых  ограничений не было. Суть правильного питания, что это не диета, а образ жизни, и согласно его правилам можно и даже НУЖНО употреблять сладкое, но в ограниченных количествах. Первое время я позволяла себе съедать половинку зефира или даже целый в первую половину дня. Кофе я тоже пью с сахаром, невкусно мне без, не смогла привыкнуть. Основная цель моя была - не просто похудеть, а ускорить метаболизм. Я его ускорила за счет снижения количества калорий, тренировок и употребления чистой воды. И теперь, скажу по секрету , я позволяю себе гораздо больше, и мне ничего за это не делается  С единственным условием - ужин это белок! и желательно до 18.00. Позже - кефир. 

Всем спасибо за теплые слова. Очень приятно! 
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
08:42, 01.05.2017 №14
+ 1
julija22, я пытаюсь похудеть уже лет 25. мне нужна сила вола. где взять? 
у вас есть фото в полный рост ?
Активный клубчанин
+ 5
12:00, 01.05.2017 №15
+ 4
Жанна Ивановна (01.05.2017, 05:42) писал:я пытаюсь похудеть уже лет 25. мне нужна сила вола. где взять? 

Жанна, смотря почему не получается похудеть. Есть много факторов у каждого они свои. Кто то съедает больше калорий чем тратит. Кто то недоедает, и организм, вместо того, чтобы сжигать, накапливает калории из-за страха голода. Банальное недосыпание мешает похудению. А сила воли... Я уже говорила, я мало от чего отказалась и не голодала. Курица с гречкой, рисом, творог с медом орехами или вареньем, несколько печенек или зефирка с утра, супы, салаты - выбор огромен! Главное мера.

Жанна Ивановна (01.05.2017, 05:42) писал:у вас есть фото в полный рост ?

полезла искать, оказалось, пока я гордо несла титул "тыжемать" у меня собралось более 2 тысяч фото с младшей дочкой и почти ни одной со мной. Пришлось сделать свеженькое :)

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!