Пример важного и полезного успеха

2017-04-11T18:54:10+03:00 2017-09-26T22:52:52+03:00
+ 5
Активный клубчанин
+ 6
Авторитет
18:01, 05.05.2017 №16
+ 1
Спасибо,Nelly!
Бог и не верующим (как я тогда был) создаёт такие ситуации (как в моей статье: кашель с одышкой, лень и буклет в определённой пачке сигарет), после которых человек приходит к отказу от вредной привычки.
И пословица "На Бога надейся и сам не плошай" это подтверждает. Бог знаками подсказывает, а человек должен принять решение и действовать. Так же и в любых делах.
Активный клубчанин
+ 4
00:41, 13.05.2017 №17
+ 1
Я не утверждала, что Бог помогает только верующим. Просто предложила верующим попросить Его о помощи. Бывает же, что человек и знаки не видит, и вразумления никак не доходят до его сердца. Умом знает, что курить плохо и только...
Модератор
+ 102
VIP-легенда
09:40, 13.05.2017 №18
+ 1
ну не знаю. Я курил с 89 по 99. Потом бросил в раз и по сей день не курю.даже запах сигарет не переношу.
Не религиозен. Для меня любая религия -это способ управления толпой.
А высшие силы- ну максимум пришельцы.
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
Nelly,

вам вера помогла избавиться от вредных привычек?
Активный клубчанин
+ 4
12:00, 16.05.2017 №20
+ 2
Жанна Ивановна (16.05.2017, 07:08) писал:
Nelly,вам вера помогла избавиться от вредных привычек?

Лично мне помогла и не начать, т.к. в 16 лет зашла я как-то в самую обычную православную церковь... Просто не успела ничего начать)) Повезло мне, сразу пообщаться с вменяемым священником (человек с 3 высшими образованиями), а не с ненормальной бабулькой у подсвечника. Сейчас таких бабулек-неофиток уже редко где встретишь, а в 90-е было достаточно и от церкви они, надо сказать, отвращали. Стала потихонечку присматриваться к православию, читать. И заодно о буддизме, исламе, иудаизме... обо всем понемногу :) Я к тому моменту поняла, что Бог точно есть.
А с вредными привычками распрощались многие мои знакомые, с кем общалась на приходе. Один человек даже с очень серьезными привычками распрощался... которые имел в лихие 90-е...
Хотя, у всех эта борьба идет по-разному. Бывает, вроде верующий человек, но работать над собой не хочет и ничего не получается. Бог дает тем, кто просит и сам старается, трудится, усилия прикладывает, а не на печи сидит и ждет, что Бог все за него сделает. Уважаю людей, которые работают над собой.
Администратор
+ 18
Магистр
18:28, 16.05.2017 №21
+ 1
Убедительная просьба: не отклоняйтесь от темы.

Рассуждения о вере ведутся в другом топике: Вера и религия - это очень разные понятия (рассуждаем)
Наш Дзен-канал.
Вместе к успеху!
Активный клубчанин
+ 20
Исследователь
10:33, 20.06.2017 №22
+ 2
А психологи давно утверждают, что курение - это в первую очередь удовлетворение психологической потребности. И самый главный шаг состоит в том, чтобы найти, какую именно потребность человек удовлетворяет с помощью курения - желание пообщаться в неформальной обстановке, успокоиться, отдохнуть или ещё какое-то.
А потом найти способ получать нужное, но уже без сигарет (выйти с коллегами на "курилку" с чашкой кофе, помедитировать, разрешить себе 5 минутную прогулку или любое другой подходящий вариант).

Если способ найден, то отучение на физиологическом уровне будет происходить значительно проще и с меньшим количеством негативных последствий в виде раздражения, потолстения и прочего.
Max
Активный клубчанин
+ 23
Авторитет
Что происходит с вашим организмом, когда вы бросаете курить.НАУЧНЫЕ ФАКТЫ
кул-гуд

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!