«Голубая роза» — история про успешную любовь к женатому мужчине с печальным концом

2017-04-07T09:18:06+03:00 2017-08-04T13:34:39+03:00
+ 6
Активный клубчанин
+ 70
Магистр
19:03, 13.04.2017 №16
+ 2
Зоя Гегеня (13.04.2017, 15:58) писал:
Точно от любовницы?Мне казалось от мудрой жены любовнице...

Ой, сорри, сорри, сорри. Действительно так, я ошибся.

Зоя Гегеня (13.04.2017, 15:58) писал:
Да, вот именно, Костя. В этом с тобой согласна. Словно Янчик подчеркивала неприязнь какую-то или злость (или мне так показалось)

Мне видится, что она очень девочка еще. Это ее большое преимущество (это однозначно!), но в некоторых ситуациях оно может мешать. Если все так, как мне видится, то она уникальная..
Активный клубчанин
+ 42
Мотивашка года
20:17, 13.04.2017 №17
+ 7
Папа Дима (07.04.2017, 07:50) писал:Это грех

Мы все грешны, и кто не грешен, может первым бросить камень в сторону тех, кто не смог побороть запретные чувства. Одно не нравится в этой истории: любовь была, но сломалась из-за того, что не пошла доконца. Быть может, я не права, но чувства видны, и они сломлены. Я уверена, что будь героиня сильнее, история была бы со счастливым концом.
Активный клубчанин
+ 70
Магистр
07:52, 14.04.2017 №18
+ 3
fingeniy
07:59, 14.04.2017
В этом не очень приятном рассказе есть все же пару важных фраз:
Yana (07.04.2017, 06:18) писал:
Она с ним была счастлива.
...Три года безоблачного мимолетного счастья

Которые то и должна перекрывать весь негатив. В этих фразах я чувствую абсолютное и безусловное счастье. А это самое главное, что вообще нужно женщине в жизни. Мужчине - может и успех, а женщине - уж точно именно счастье! Вот такое безоблачное.
И что мы имеем? Счастлива ли Вика сейчас? Абсолютно, безусловно, безоблачно? Судя по настроению финала - нет! Хотя больше акцент стоит на том, как все плохо у Игоря.
Но:
Yana (07.04.2017, 06:18) писал:Но в ее сердце по сей день есть воспоминание о том, как зародилась любовь, как любовь развивалась, как она угасала.

И поэтому:
Оно того стоит?

Почему бы и да!
Max
Активный клубчанин
+ 23
Авторитет
08:55, 14.04.2017 №19
+ 2
Max
09:02, 14.04.2017
Esperance (13.04.2017, 17:17) писал:Мы все грешны, и кто не грешен, может первым бросить камень в сторону тех, кто не смог побороть запретные чувства.

Красавица

з.ы. без обид, Yana, твоя хистори ни о чем, бабские слезы есть, успеха нет.
кул-гуд
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
09:08, 17.04.2017 №20
+ 1
fingeniy (13.04.2017, 16:03) писал:Мне видится, что она очень девочка еще.

fingeniy (14.04.2017, 04:52) писал:В этих фразах я чувствую абсолютное и безусловное счастье.

Стоит ли мимолетное счастья стольких лет жизни?
Вика говорит, что стоит.
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
21:32, 17.04.2017 №21
+ 1
Yana
21:32, 17.04.2017
Снимая комнату на сутки 

Снимая комнату на сутки,
Они встречались в месяц раз.
Но им казался лишь минуткой
В объятьях проведённый час.

Он знал, что это всё порочно,
Произошёл сердечный взлом.
Пусть нить любви тонка, но прочно
Была запутана узлом.

Не веря в собственность фантазий,
В кольцо волос шептал, что вот
Всё разрешится в одноразье,
Когда подаст он на развод.

И всё же знал – семью не бросит,
Что эти дни уйдут, как сны,
Что отгорит листвою осень
В поющем пламени весны.
(Владимир Шин)
Активный клубчанин
+ 70
Магистр
08:04, 18.04.2017 №22
+ 2
Yana (17.04.2017, 06:08) писал:
 Стоит ли мимолетное счастья стольких лет жизни?Вика говорит, что стоит.

Оно не мимолетное, а продолжающееся все эти "годы жизни". И вообще, счастливый момент того стоит, даже если он продолжается минуту. Чем больше таких моментов, тем ярче, интереснее и насыщеннее жизнь! А вот жизнь, прожитая без счастливых моментов... зачем она?

Я тут про всякое-разное счастье, не обязательно то, что было у Вики.

И Яна..) Ты вот как девочка: "женатый", "развод", "бросит"/"не бросит". Я тебя уверяю, наличие брака (и слово то какое ужасное!) никак не гарантирует любви и счастья. Их вообще по статистике половина, а то и больше, распадается. Брак вообще может стать той самой причиной скучной, неинтересной, бесцельно прожитой жизни. Вообще, ВСЕЙ жизни. И я таких случаев знаю множество, даже вокруг их наблюдаю. Я вижу этих людей с вечно потухшими глазами, которые постоянно гонят друг на друга и ужасно раздражают друг друга, но зато "мы же семья!". Я не думаю, что это то, к чему нужно стремиться.

Поэтому чисто совет: мыслить категориями "любимый"/"любимая", "счастлива"/"несчастлива", а не "женатый"/"неженатый", "замужем"/незамужем". Потому что это совершенно разные вещи, далеко не всегда сочетающиеся друг с другом. Если они сочетаются - да, это классно и здорово, и даже идеально. Но акцент должен быть не на те слова, на которые ты их расставляешь! Ну так, чисто со стороны, мое субъективное :-)

ПС: ты все равно классная! наверно)
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
Esperance (13.04.2017, 17:17) писал:Мы все грешны, и кто не грешен, может первым бросить камень в сторону тех, кто не смог побороть запретные чувства.

Надежда, Вы правы. Ваши слова запали прямо в глубину сердца.

fingeniy (18.04.2017, 05:04) писал:ты все равно классная! наверно)

Костенька, пусть будет без слова наверное.

fingeniy (18.04.2017, 05:04) писал:Я вижу этих людей с вечно потухшими глазами, которые постоянно гонят друг на друга и ужасно раздражают друг друга, но зато "мы же семья!"

Никогда не смогу понять таких людей.

Я согласна заменить свои плохие в смысловом значении слова на слова любимый, любимая. 

fingeniy (18.04.2017, 05:04) писал:А вот жизнь, прожитая без счастливых моментов... зачем она?

Не нужна такая жизнь.
Очень хочется нежной взаимной любви.
Активный клубчанин
+ 70
Магистр
18:15, 21.04.2017 №24
+ 3
Yana (21.04.2017, 15:00) писал:
Костенька, пусть будет без слова наверное.

Ну ты же сидишь в норке, а там не видно) Поэтому только образы какие-то рисуются :-)
Yana (21.04.2017, 15:00) писал:
Никогда не смогу понять таких людей. Я согласна заменить свои плохие в смысловом значении слова на слова любимый, любимая. 

А таких людей, как мне видится, большинство. Очень хорошо, что ты согласна, меняй их побыстрее, и главное - в мыслях! *самый классный смайлик*
Активный клубчанин
+ 70
Магистр
17:48, 25.04.2017 №25
+ 3
fingeniy
17:49, 25.04.2017
//-//-// История проуспешную любовь к женатому мужчине с печальным концом «Голубая роза»: конец //-//-//

Прошло еще несколько лет. Девушка узнала, что Игорь развелсяс женой, нашел себе новую женщину, страшную, как судьба Вики, и переехал в Подмосковье. Но в ее сердце по сей день есть воспоминание о том, как зародилась любовь, как любовь развивалась, как она угасала.

Предлагаю альтернативный вариант ее окончания. Нежданчик).

//-//-// История проуспешную любовь к женатому мужчине с печальным концом «Голубая роза»: альтернативный конец //-//-//

Прошло еще несколько лет. Вика была вполне счастлива с Сашей, они вместе воспитывали чудесную дочку. Но память и женское любопытство однажды взяли верх, и Вика решилась позвонить Игорю. Просто, чтобы узнать, как у него дела.
Трубку взял незнакомый мужчина.
- Вы кто? - от неожиданности робко спросила Вика.
- Я - Андрюша. А вы кто? - ответил человек в трубке каким-то странным гнусавым голосом.
- А... Где Игорь? - промямлила Вика.
- Зачем тебе Игорек? - голос в трубке насторожился.
- Да... просто хотела узнать... как он? Я... мы... знали друг-друга долгое время раньше...
- У нас с Игорем все хорошо! И не нужно лезть в нашу жизнь! Не звони сюда больше, овца! - В трубке послышались короткие гудки.
Вика еще долго отходила от шока. Только теперь она поняла, почему роза была голубая...
- Мда уж... вот уж действительно печальный конец...
Max
Активный клубчанин
+ 23
Авторитет
18:12, 25.04.2017 №26
+ 1
fingeniy (25.04.2017, 14:48) писал:Только теперь она поняла, почему роза была голубая...

кул-гуд
Модератор
+ 80
Легенда
08:34, 26.04.2017 №27
+ 2
Если мужчина не ваш...

Ирина Самарина-Лабиринт

Если мужчина не ваш –
Это не принц, а багаж…
Это обиды и гнев…
Это банальный припев…
Если мужчина не ваш – 
Брак, как мучительный стаж…
В паспорт любовь не придёт…
Семьи не штамп создаёт…
Если мужчина не ваш,
Сердце ему не отдашь…
И не доверишь мечты…
Это залог пустоты…
Если мужчина не ваш –
Он, как плохой макияж,
Смоется сразу в метель…
С ним холодна и постель…

Если мужчина любим,
То не надышишься им…
Хочется душу открыть,
Лишь бы его сохранить…
Если мужчина любим,
Беды исчезнут, как дым…
В сердце любовь и покой,
Если любимый с тобой…
Если мужчина любим,
Значит, улыбка – не грим…
Счастье искрится в глазах…
Больше душа не в слезах…
Если мужчина любим,
То принимаешь любым…

Сразу тускнеет пейзаж,
Если мужчина не ваш…
Активный клубчанин
+ 70
Магистр
14:54, 26.04.2017 №28
+ 2
А я вот под вдохновением написал у себя статью "Счастье и успех" - о разнице в этих понятиях и что для кого важнее). Она простенькая, конечно, но я и не люблю сложностей :-)
Активный клубчанин
+ 5
06:15, 30.04.2017 №29
+ 2
Яна спасибо за рассказ. Пронзительно. Хорошо что все же хэппи энд, пусть не с главным героем ) А Игоря она непременно забудет. Врем лечит все 
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
julija22 (30.04.2017, 03:15) писал:А Игоря она непременно забудет. Врем лечит все

Разве лечит? Мне подумалось, что время просто отупляет чувства, но они живут себе живут и в один прекрасный день снова возрождаются. 

fingeniy (26.04.2017, 11:54) писал:"Счастье и успех" - о разнице в этих понятиях и что для кого важнее).

Мне уже очень очень интересно. Обязательно почитаю. Костенька, 
fingeniy (25.04.2017, 14:48) писал:Нежданчик).
Ооо, нееееет 

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!