Круговорот неоконченных дел

2016-02-14T10:21:08+03:00 2016-04-22T17:02:45+03:00
+ 2
Модератор
+ 102
VIP-легенда
Зоя Гегеня
15:14, 27.02.2016
Простой способ решения неоконченных дел и не только.

Всем нам хорошо знакома ситуация, когда мы начинаем делать одно ( согласно заранее намеченного плана), как-то незаметно цепляемся
за другое, перескакиваем на третье, вязнем в четвертом и в результате, так и ничего не сделав, теряем свое время. 

пример:
Сел утром почту глянуть, , открыл первое письмо, а там ссылка. Кликнул по ссылке и пошел гулять по сети, два часа пролетело незаметно, но почту так и не
проверил.Ноне отчаивайтесь, из данной ситуации есть выход. Может он не такой гладкий и суперсовременный, но точно работающий.

Благодаря данному методу,  вы сможете лучше концентрироваться, научитесь ценить свое время, да и чужое, станете более дисциплинированы, а это как раз,три фактора, которых нам всегда не хватает.Этим способом я пользовался, когда служил на границе и«зашивался» в бумажной работе, которая наваливалась ежедневно, и была не менее важной, чем охрана границы.

Способ требует  всего три вещи.
1. Ваше желание
2.План работы
3. Четкий хронометраж

Суть метода проста до безобразия. Ваша задача,выполнять заранее запланированное действие в течение определенного времени, после
чего прекращаете заниматься им и переходите ко второму действию, даже если не
завершили первое.
Итак, пример:
План работ
1.Чтение статьи про личную эффективность
2. Написание отчетов
3.Просмотр обучающего видео.
4.Звонки клиентам
5. И т.д.
За единицу времени принимает один час.

8.00 - 9.00  чтение статьи
9.00 - 10.00  написание отчета 15 минут отдых( чай, кофе,капучино, горячая кукуруза )
10.15 - 11.15  просмотр видео
.11.15 - 12.15 звонки клиентам
Напоминаю, что по истечению часа, даже если вы не завершили свое первое действие, Вы переходите ко второму без всякого сожаления и
задержки.

На первых порах это будет тяжело, вы будете бросать работу и в самом начале, и в середине, и почти уже завершенной, но со временем,
вы научитесь концентрироваться на отведенном часе и работе, которую необходимо выполнить за этот час.

Вот тогда  и будете успевать.По окончании всех своих дел, необходимо составить план на следующий день, с обязательным включением всех недоделанных сегодняшних действий, в первую очередь.Работу начнете именно с них, так как вы уже проделали кое-какую работу и на завершение у вас останется меньше времени.
По окончании работы давайте себе 5 минут отдыха и снова в бой!

Пример:
1.дочитать статью
2.дописать отчеты
3.составить графики
4.встреча с клиентом
5. и т.д.
Хронометраж.

Вы опять планируете на статью один час 8.00 -8.20  чтение статьи , остаток 40 минут
–это здорово, вы завершили дело и у вас осталось полезное время.Берем из них 5 минут отдыха и начинаем дописывать отчеты. В результате у нас на второе
действие, «написание отчетов», есть 1 час 35 минут. Встреча с клиентом. При встрече с клиентом,заранее предупредите его. Что в вашем распоряжение есть только 1 час ( другое
время) и за 5 минут до окончания срока вежливо напомните, что вам уже пора.Можете и его познакомить с этим методом.

Узелок на память.

1.Составьте список дел с вечера.
2. Выберите себе единицу времени ( 30 минут, 1 час …)
3.Используйте таймер с громким сигналом или простой будильник.
4.Переходите от дела к делу незамедлительно и без сожаления.
5. Если вам помогает музыка- используйте ее.
6.Верьте в себя.

У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Модератор
+ 92
VIP-персона
Плюсую теме. Да, если нет плана действий, то так и будешь прыгать по инету то туда, то сюда, отметился там, прошарился здесь и так далее. Вообще давно взял за правило: сначала заработок, потом все остальное. А вот насчет хронометража - не уверен. Пока одно дело не закончу, другое не начинаю, иначе план действий ломается и начинается бардак. Лучше не успеть сделать все намеченное, чем сделать все понемногу, но не до финала. Конечно, это сугубо мое мнение. 
Участник КУЛ
0
Магистр
Все так сложно или все усложнено
Я живу в свое удовольствие, имею представление, чего когда хочу и не больше

Планы, не знаю, может и надо
Модератор
+ 102
VIP-легенда
А планы они везде.
Где твои,а где чужие.

Круговорот направлен на искоренение завалов,отставаний и т.д
Приучает к концентрации.
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Активный клубчанин
+ 18
Авторитет
Vlad (19.02.2016, 20:13) писал:сначала заработок, потом все остальное.

Золотые слова, придерживаюсь именно этого правила.
Пусть всегда будет солнце!

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!