Как распределять время чтобы все успевать

2018-03-30T10:05:37+03:00 2018-05-01T12:35:10+03:00
+ 2
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
admin
10:17, 30.03.2018
Как распределять время чтобы все успевать

Как все успевать? Ну как все успевать? Как распределить время дня, чтобы оно не утекало пустой рекой, а помогало в достижении запланированных результатов?

Поиск ответов на эти вопросы может длиться бесконечно, но обычно все-таки получается найти рецепты решения подобных проблем. Да, они не будет универсальными! Кому-то подойдет один из методов формирования плана дня, другому удастся распределить время дня только при сочетании совокупности способов.

Как распределять,распределять время чтобы все успевать  на работе и успевать дома

Но не будем тратить драгоценный ресурс – он невосполним.Поэтому сразу же переходим к рецептам.

Итак, как научиться распределять свое время? Как распределять время чтобы все успевать? Для этого потребуется освоить:

1. План. Без него никуда не деться. Если не планировать свои дела, то в жизни будет хаос и полная неразбериха. Планировать можно и в голове, но не нужно… Бумага или электронный носитель – лучший выбор. Тем более что на них проще структурировать канву дня.

2. Простые техники контроля времени. Их много, и сними умение распределять время быстро перейдет в приятное качество жизни. Что можно использовать для рационального расхода часов и минут? Технику Помидоро – простой таймер, отмеряющий время запланированной занятости. Калейдоскоп «15 минут» – использование коротких пауз для великих свершений и текущих дел. Хронометраж – таблица рационального распределения времени с последующим анализом ситуации.

3. Приоритеты. В тайм-менеджменте любят писать про«лягушек», которых надо есть с утра; дела дня, после которых можно расслабиться; рабочие блоки – время целенаправленной деятельности. Это все, действительно, работает. Более того, помогает разобраться, как правильно распределить рабочее время, как найти часы и дни для отдыха. И, главное, как добиться выдающихся жизненных результатов.

Как распределять время чтобы все успевать на работе и дома

4.      Привычки. А вы знаете, что многие дела легко сочетаются между собой и создают удобные цепочки простых последовательностей? Яркий пример – утреннее поведение: когда после завтрака девушка идет умываться, а потом надевает линзы и красит глаза. А можно создать и другую цепочку: пришел на работу, проверил мессенджеры, отключил их и сел писать отчет. Или: встал утром, вышел на пробежку, потом душ, завтрак и чтение полезной литературы. Подумайте! Простые цепочки легко могут сформировать качественный день – хоть дома, хоть на работе.

5.      Записывайте дела. Уже сделанные, а не планируемые. Тогда получится увидеть реальный объем дневной занятости и понять направление работы над собой. Может, и менять-то ничего не надо!

6.      Фиксируйте все дела на будущее. Знание всех важных событиях и потенциальных планов поможет разобраться, как распределять время на работе и дома. Более того, подобный метод научит проактивному мышлению и навсегда избавит от цейтнотов. Для долговременных записей подойдут любые ежедневники и программы-планировщики.

Как распределять время чтобы все успевать на работе и дома

Так, что еще? Как распределять время чтобы все успевать? Как научиться распределять время чтобы все успевать по дому и на работе? А знаете, есть универсальный и очень простой совет: время надо «распределять»! То есть жить не хаотично, «как кривая вывезет», а осознано. Тогда и методы выстроятся сами собой, и жизнь пойдет по принципиально иной схеме. А главное, каждый день станет ярким, успешным, насыщенным и очень позитивным. Согласны?

Расскажите, как вы успеваеете успевать?
Как распределять время чтобы все успевать?
Администратор
+ 18
Магистр
admin
16:57, 30.03.2018
Что делать, когда ничего не успеваешь?
Чек-лист: что это такое, как использовать
5 способов избавиться от привычки быть занятым, не делая ничего
Прокрастинация и управление временем
Хронофаги — коварные пожиратели времени

Вот когда это все изучится, применится на практике,тогда и вопрос "Как распределять время чтобы все успевать" отпадет. 

7 способов как все успеть. Как правильно планировать время, работу.

Как распределять время чтобы все успевать:
  1. Заведите список задач.
  2. Работайте со списком задач каждый день. 
  3. Сначала запишите новую задачу, а потом уже решайте, когда вы к ней приступите. 
  4. Выполняйте задачи в порядке их важности/значимости.
  5. Планируйте сложные задачи на пик вашей активности. 
  6. Освойте электронный органайзер.
  7. Готовьтесь к будущим задачам с вечера.
Наш Дзен-канал.
Вместе к успеху!
Модератор
+ 92
VIP-персона
Лариса (30.03.2018, 10:05) писал:Как распределять время чтобы все успевать?

Никуда не торопиться. Спешка нужна при охоте на блох.
Участник КУЛ
+ 3
Лариса (30.03.2018, 10:05) писал:Как распределять время чтобы все успевать?

Я пользуюсь колесом баланса. Кроме того он позволяет привязать все дела к своим целям, что дает мотивацию.
Модератор
+ 102
VIP-легенда
Колесо баланса -это здорово. Я его везде применяю.
А еще не нужно слишком много на себя взваливать, в этом слишком- всегда есть не нужное и лишнее.
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
o.polikashina, как колесо баланса помогает распределять время? Колесо это расстановка приоритетов, это даёт понимание , где пробелы. Не понимаю, как колесо баланса помогает распределять время.
Участник КУЛ
+ 3
мне колесо помогает увидеть области, требующие повышенного внимания. а значит им уделяю больше времени. так оно и помогает мне распределять время на все запланированные дела
Модератор
+ 102
VIP-легенда
Макс
07:56, 14.04.2018
o.polikashina (13.04.2018, 22:42) писал:мне колесо помогает увидеть области, требующие повышенного внимания. а значит им уделяю больше времени. так оно и помогает мне распределять время на все запланированные дела

все именно так. 
А если к колесу добавить приоритеты,то будет вообще красота.

Вообще, управлять временем не возможно, даже с машиной времени. Только день сурка.

Управлять можно  собой, своими решениями и действиями и привязывать их к отведенному нам времени.

Тайм-менеджмент не превратит нас в роботов, а поможет научиться работать правильно ,концентрируясь на главном и важном.
В своё время я записывал время,которое тратил на свои действия и вычислял,где у меня течет.
Старался перекрывать течь или перераспределять нагрузку другим.
Тем более, я был строго привязан к распорядку дня 40-60 человек.

Конечно нам никуда не деться от бессмысленных дел, но может стоит и их внести в расписание?

многие рекомендуют курс Евгения Попова"Хозяин времени", скачать его можно здесь с торрента  , сам сейчас качаю.
Модератор
+ 102
VIP-легенда

Активный клубчанин
+ 47
Магистр
Как распределять время чтобы все успевать?

Вот так!!! 

Максим, o.polikashina, спасибо вам за напоминание о таблице и колесе. Так сильненько захотелось их снова нарисовать 
Max
Активный клубчанин
+ 23
Авторитет
12:35, 01.05.2018 №11
+ 1
чтобы все успевать, надо вовремя принимать 
кул-гуд

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!