Что делать после ВУЗа?

2016-12-06T20:55:14+03:00 2017-05-17T10:50:46+03:00
+ 3
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
13:28, 08.12.2016 №16
+ 1
слушайте родителей, они жизнь знают, плохого не посоветуют.
Модератор
+ 92
VIP-персона
13:36, 08.12.2016 №17
+ 2
Интересная история.
Fatttal (07.12.2016, 20:12) писал:
Vlad, я поставил конкретные цели. В 28 лет мой доход должен быть не менее 300к в мес (я оптимист:) ). В 32 года не менее 500к в мес (нужно стремиться к лучшему:) )

Похвально. Только 300-500к в месяц чего, рублей, долларов, евро, франков? И за счет какой деятельности Вы планируете их получать? Источник дохода известен?
Fatttal (07.12.2016, 20:12) писал:
Лет в 40 планирую занять высокий пост вплоть до министра эконом развития к примеру. Ну а в 50 и до президента можно дойти)

И это сделает Вас счастливым?

И будьте добры, когда печатаете длинный ответ, разбивайте текст на смысловые блоки, чтобы его было комфортно читать.
Активный клубчанин
+ 3
16:30, 08.12.2016 №18
+ 3
Жанна Ивановна, спасибо за ответ. Но есть такая поговорка  - "не слушай советов того, кто живет не так как хочешь жить ты" :)

Vlad, 300-500к, разумеется, рублей)

Источник дохода пока неизвестен. Ориентировочно это будет та деятельность которой я займусь, и займусь как следует, в том числе моим преимуществом будет непрерывное самообразование в этой области, что спустя годы позволит достичь мне уровня одного из лучших специалистов в этой сфере. Так же я коммуникабелен и лидер по своей натуре, что, по моим планам, рано или поздно выведет меня на поприще управленца. Отсюда и высокая зарплата. 

Счастливым меня сделают не сами деньги, и не  сама власть. По своей натуре я добрый открытый человек, который просто ненавидит тех кто подшучивает над другими, тех кто в глубине души злой, коварный и т.д. Я люблю добрых и открытых людей, которые улыбаясь тебе не думают в голове "вот придурок". Почти все мои друзья именно такие - добрые и открытые люди. С ними я чувствую себя свободно, комфортно, никто никем не притворяется. Никто никого не может обидеть или задеть. Царит мир и гармония. И в такой обстановке я и сам могу расслабиться и быть самим собой. Именно открытым добрым и простым, таким какой я на самом деле.

Однако, мир жесток. Я уверен что Вы это понимаете и знаете. Люди коварны, лживы, грубияны и хитрые лисы. Поняв это, я в свое время (еще будучи подростком) одел маску которая сможет меня защитить - я стал таким же. Точнее я играю роль такого человека. И это тяжелый груз, постоянно жить не своей жизнью.

А добившись положения в обществе, люди, не посмеют тебе не грубить, не посмеют подшучивать над тобой, а будут заискивать и улыбаться. Будут стараться не портить отношения с тобой, будут стараться понравиться и т.п. И чем более высшего положения я добьюсь, тем большее количество людей будут вести себя со мной вежливо и мягко. А я при этом всем не в коем случае не буду кичиться или злоупотреблять этим. Я просто смогу расслабиться и быть добрым и открытым самим собой, т.к. буду знать, что никто не воспользуется моей открытостью и не обидит.  Разумеется люди которые по статусу будут мне соответствовать, а тем более те которые будут выше меня - будут видеть прежнего меня, т.к. от них по прежнему придется защищаться. 

Кратко мысль: был бы я королем - я был бы очень добрым и любящим и правил бы долго и счастливо - т.к. люди любили бы меня , а те кто не любил не смели бы этого показать, никто бы не смел задеть или обидеть и т.п. А если я занимаю низшее положение - любое неуважение ко мне или враждебное отношение - как молотком по голове - очень больно и не приятно. Хочется неприкосновенности уважения и любви :)      

Это взгляд на причину моих целей с другой стороны (т.е. с одной стороны просто желание быть лучше всех, а с другой - просто чтобы уважали, ну или боялись,но это не из-за моего высокомерия, а из-за моей собственной трусости наверное, может это можно и так назвать)
Модератор
+ 92
VIP-персона
17:19, 08.12.2016 №19
+ 2
Fatttal (08.12.2016, 13:30) писал:
Источник дохода пока неизвестен. Ориентировочно это будет та деятельность которой я займусь, и займусь как следует,

Отсутствие плана, тоже план? Не обижайтесь, я тоже люблю пошутить.
Fatttal (08.12.2016, 13:30) писал:Почти все мои друзья именно такие - добрые и открытые люди.

С трудом верится, но, допустим.
Fatttal (08.12.2016, 13:30) писал:А добившись положения в обществе, люди, не посмеют тебе не грубить, не посмеют подшучивать над тобой, а будут заискивать и улыбаться. Будут стараться не портить отношения с тобой, будут стараться понравиться и т.п. И чем более высшего положения я добьюсь, тем большее количество людей будут вести себя со мной вежливо и мягко.... Я просто смогу расслабиться и быть добрым и открытым самим собой, т.к. буду знать, что никто не воспользуется моей открытостью и не обидит.

О, тут Вы ошибаетесь. Наезды станут гораздо круче и опаснее. Причем как от тех, кто сверху, так и от тех, кто снизу.
Fatttal (08.12.2016, 13:30) писал:
Кратко мысль: был бы я королем - я был бы очень добрым и любящим и правил бы долго и счастливо - т.к. люди любили бы меня , а те кто не любил не смели бы этого показать, никто бы не смел задеть или обидеть и т.п.

В идеальном мире.

Окей. Спрошу прямо. Кто Вас когда-то так обидел, что оно до сих пор так дает о себе знать?
Активный клубчанин
+ 3
17:48, 08.12.2016 №20
+ 2
То что нет четкого плана я с Вами согласен что это не серьезно. Поэтому я и пришел за помощью сюда. Я перерыл кучу информации в интернете, перечитал биографии многих успешных людей (в том числе действующих - из правительства). Вот и сложилось впечатление что необходимо пойти на второе экономическое, а затем на какое-то гос. предприятие (пока буду учиться в экономическом ВУЗе появятся варианты, т.к. два года назад я тоже не знал куда можно пойти работать после технического ВУЗа). 

По поводу наездов не могу не согласиться и согласиться тоже не могу. Т.к. я вижу это под одним углом, а Вы утверждаете обратное. Возможно, что скорее всего, Вы правы, но одних этих слов мало чтобы я отказался от задуманного.

По поводу того кто меня обидел:

Я пошел в школу с 6-ти лет. Плюс у меня достаточно позднее развитие организма, например до сих пор нет нормальной щетины, а в 9 классе я был ростом еще 1.60, когда рядом ходили уже гиганты 180 см.

Теперь представьте, что я пережил. Все детство мама говорила мне что я самый самый, лучший и т.п. Потом, где-то с 5-го класса, когда одноклассники стали расти быстро, становились мощными и повзрослевшими, я так и оставался шпендиком. Любые мои попытки проявления себя как личности (попытка публично пошутить, проявление какой-либо инициативы в классе и прочее прочее) жестко пресекались. Мне откровенно говорили "закрой рот, пошел отсюда и т.п." как какому-то псу. При том что в душе я не чмошник, и не из тех кто это терпит и пропускает мимо ушей, но я ничего не мог поделать, они были намного крупнее меня и мне приходилось все проглатывать с такой ненавистью и безысходностью что меня выворачивало наизнанку.

В итоге школьные годы (до 10 класса, т.к. в 10 классе я наконец-то вырос и начал ходить в спорт зал) - были для меня сущим адом. Мне так порезали самооценку - что я до сих пор чертовски не уверен в себе, причем хронически (много чего перечитал и перепробовал - это трудно искоренить). Причем еще и женский пол все это школьное время меня не во что не ставил, они считали меня ребенком. В общем я был чмом, как в американских фильмах когда в школе куча здоровых парней и они издеваются над каким-нибудь мелким. Так вот я был мелким, но с мышлением большого , а может быть даже большим, т.к. я был умнее их, я хорошо учился и видел что они недалекие, но просто большие и сильные.

Ну да ладно. В 10-11 классе я вырос, начал заниматься спортом, стал привлекать девушек и жизнь вроде бы наладилась. Попав в институт все вернулось назад, т.к. теперь моя фигура (которая была до середины третьего курса в отличном состоянии - я уже это говорил) ничего не значила, теперь главное было - мозги. А я стал резко самым тупым. В итоге опять насмешки, подколы и прочее прочее. Моя самооценка упала опять. Ну а далее было то что я уже рассказывал. В общем думаю из всего этого понятно, что я закомплексован, а это не так легко устранить. И, возможно, эти комплексы и заставляют меня развиваться.
Модератор
+ 92
VIP-персона
18:22, 08.12.2016 №21
+ 2
Fatttal (08.12.2016, 14:48) писал:Вот и сложилось впечатление что необходимо пойти на второе экономическое

Дело в том, что пока не будет четкой и конкретной цели или целей, любой план будет размытым и нечетким, если он вообще будет. Для определения главных целей, отправляю Вас в эту тему. Пройдите не спеша и без забегания вперед. Если выполните правильно, то Вам больше не понадобятся никакие наши советы в выборе дальнейшего пути. А потом можно и планы подтянуть, но это уже другие материалы.
Активный клубчанин
+ 3
19:57, 10.12.2016 №22
+ 2
Спасибо! Прошел медленно, не спеша, расписывая все. В итоге мои главные цели это "Сказать маме что я ее очень люблю", "Провести весь день с мамой", "Сказать спасибо ей за жизнь которую она мне подарила" (мне ведь осталось жить 24 часа). Странная методика))
Модератор
+ 92
VIP-персона
14:53, 14.12.2016 №23
+ 3
Странная не методика, но то, что Вы прошли ее так быстро. При самых благоприятных раскладах, на ее качественное прохождение уходит как минимум четыре дня.
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
Fatttal, как увидела Вас на форуме, сразу вспомнила Ваш вопрос. Вы его решили? 

Fatttal (10.12.2016, 16:57) писал:Сказать маме что я ее очень люблю

Сделали? 

Fatttal (10.12.2016, 16:57) писал:Провести весь день с мамой

Как провели?
Активный клубчанин
+ 3
10:36, 17.05.2017 №25
+ 1
Здравствуйте)) Спасибо за интерес) 

1) Вопрос решил целиком и полностью) Второе высшее экономическое решил не получать. Поставил себе цель попасть в крупную международную консалтинговую компанию (на данный момент существует несколько достойных вариантов и туда можно попасть и с техническим образованием). После опыта работы в подобной сфере люди делают головокружительную карьеру (буквально).  К тому же спустя пару лет работы в подобной компании, будет возможность за счет компании получить MBA в топовой бизнес школе за границей, что еще сильнее приблизит меня к моей цели. Однако попасть на работу в подобного рода компании очень сложно. Поэтому готовлюсь изо всех сил. Самой большой проблемой для меня будет знание языка. Но это вопрос времени. Работа идет интенсивная, а с учетом тех чудес что произошли со мной за последнее время после того как я начал позитивно мыслить (в корне изменил стиль жизни и мышление благодаря книгам) я уверен что "что-то" мне поможет добиться поставленной цели. 

2) Честно говоря не сделал (т.к. мне осталось жить не один день и я как-то не являюсь сторонником таких откровенных любезностей) 

3) Не было возможности) (живем в разных городах)
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
Fatttal (17.05.2017, 07:36) писал:Вопрос решил целиком и полностью)

Fatttal (17.05.2017, 07:36) писал:Поставил себе цель попасть в крупную международную консалтинговую компанию (на данный момент существует несколько достойных вариантов и туда можно попасть и с техническим образованием).

Сроки есть или как получится?

Fatttal (17.05.2017, 07:36) писал:Честно говоря не сделал

Я стараюсь говорить родителям часто о своей любви и благодарности.  Возможно это потому, что я девочка. 

Ужин с другой женщиной  
Активный клубчанин
+ 3
10:50, 17.05.2017 №27
+ 1
Сроки есть) Я знаком с тем, что каждой цели должен соответствовать определенный срок и конкретная дата ее достижения) В ноябре этого года я буду подавать резюме сразу в несколько компаний, а до тех пор буду готовиться.

Ну да, в Вашем случае говорить о любви родителям нормально, т.к., как Вы отметили, Вы девочка) А мне вот не очень, т.к. я мальчик)

Прочитал "Ужин с другой женщиной". Прослезился, правда. Сильно написано

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
Какой сейчас год?
Ответ