Скорость движения к успеху

2016-04-19T14:59:38+03:00 2017-05-26T00:14:49+03:00
+ 6
Активный клубчанин
+ 18
Авторитет
admin
16:17, 19.04.2016
В воскресенье добирался до гаража исключительно на первой скорости (были причины). Сзади сигналят, ругаются и проносятся мимо. А я тащусь как черепаха.

Вечером, вспоминая этот момент, невольно провел параллель с моей деятельностью в интернете (копирайтинг). Хотя тут грех жаловаться — у меня отличная вторая скорость (уже 3 недели как работаю по 70 рублей за 1000).

В связи с этим интересно: а вы с какой скоростью движетесь к успеху?
Пусть всегда будет солнце!
Участник КУЛ
0
Магистр
Баяс, зачётная тема. Ток мне самобичиванием пора заняться. Мля, деградирую, днями на диване, киношки. Даже жены нет, которая бы на мозги капала. Мож жениться?

Еду на заднице назад. А силы не те, что в двадцать. 

Основная печалька ~ не знаю, что естт успех. Други считают меняуспешным, типа могу не работать, так печалька ~ сам таковым себя не считаю. 

Если покороче сказать, на задней передаче еду вперед 

тише едешь ~ дальше будешь
Активный клубчанин
+ 18
Авторитет
Даниил (19.04.2016, 15:27) писал:Мож жениться?

Отличная идея. Женщины прекрасные мотиваторы. Через месяц от твоего принципа "хочу работаю, хочу халву ем" не останется и следа.
Модератор
+ 80
Легенда
Зоя Гегеня
16:15, 19.04.2016
Интересный вопрос. 

Я бегу, бегу всю жизнь...
Постоянно бегу. Несусь. Было время, когда родители звонили и спрашивали: доченька, ты в какой стране сейчас. Постоянные перелеты, путешествия, работа в сумасшедшем ритме. Не умею я спокойно жить(. Может, к годкам 80-ти приутихну, хоть и не верится. 

Вот моя скорость 
Всегда выбираю самую сложную дорогу, часто тропинку.... и протаптываю её. Не боюсь лезть туда, где страшно. 
Вот как отдыхаю:  А затем снова бегу. 

Для меня нормально — уснуть от усталости за рабочим местом, упасть без сил на диван в обуви и сразу отрубиться на часик-другой. Я путаю день с ночью, выходные дни с рабочими, весну с осенью. Для меня не существует возраста и времени. И в этом есть мое счастье.
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Я скорее бегун на короткие дистанции: напрягся, выложился, нахожусь в межсезонье. Увидел что-то интересное, стартанул, снова не тороплюсь...

Успех - почти всего, о чем мечтал в юности, достиг. Теперь есть цели, к которым идти несколько десятков лет. Так что бегу потихоньку...
Активный клубчанин
+ 5
Исследователь
Мила
20:20, 19.04.2016
Баясмое движение к успеху печальное печальное. 

Такая я, друзья 
Активный клубчанин
+ 18
Авторитет
Папа Дима (19.04.2016, 19:03) писал:Успех - почти всего, о чем мечтал в юности, достиг.

У меня тоже есть определенные достижения (квартира, машина, счет в банке) и с точки зрения рядового обывателя я вполне успешный человек. Но могу сказать совершенно искренне — когда я все это зарабатывал:

точно не ставил конкретных целей и уж тем более не записывал их на бумаге;

не знал, что такое аффирмации, тайм-менеджмент, психология успеха и прочее;

не истязал себя дисциплиной, общался с кем хотел, спал до обеда и имел множество вредных привычек.

Просто так сложилось. Карма такая. Ничего не имею против различных методик, подсознательных установок, стимулирования положительных перемен. Более того, ежедневно уделяю 2-3 часа изучению этих понятий. Но! Так ли все это эффективно? Вряд ли абрамовичи, усмановы, потанины занимаются психотренингами, позитивной психологией и записыванием своих желаний.

Так почему они богаты? Мне кажется, они просто-напросто умные люди и имеют кармическую предрасположенность к богатству. И ничего более. Посмотрите в оффлайне — огромное количество обеспеченных людей, большинство из которых покрутят пальцем у виска, если вы им скажете, что желания надо записывать на бумаге.
Участник КУЛ
0
Магистр
Даниил
08:54, 20.04.2016
Квартира, машина и счет ~ это не успех. У меня 3 трехкомнатных квартиры в Москве, дом в Новосибирске и дача на 3 этажа, рэнджик, живу на деньги от сдачи недвижимости, а именно гаражей. Еще я бездельник. Успех ~ это когда о тебе говорят, тебя знают, с тобой советуются . 

Хаты и колеса все зарабатывет к 35~40 годам. Открытым счетом называют счет на пару штук баксов.  Это не успех, банальная жизнь.

Предрасположенность. Смешно. Мои родаки~ люди среднего достатка. Не выгрыз б зубами материальные блага, которые Баяс называет успехом, довольствовался бы сейчас меньшим. 
Модератор
+ 80
Легенда
Баяс (20.04.2016, 08:22) писал:Но могу сказать совершенно искренне — когда я все это зарабатывал:точно не ставил конкретных целей и уж тем более не записывал их на бумаге;

не знал, что такое аффирмации, тайм-менеджмент, психология успеха и прочее;

не истязал себя дисциплиной, общался с кем хотел, спал до обеда и имел множество вредных привычек.

Когда открывала свою первую фирму, строила дом и достигала прочих благ, тоже:
  • не знала основ тайм-менеджмента;
  • не знала, что чем раньше просыпаешься, тем больше энергетических сил;
  • не знала, что для того, чтобы больше зарабатывать, совершенно не обязательно больше работать;
  • не знала, как нужно обращаться с деньгами, пока не попала в кредитную кабалу;
  • не знала, как отбирать сотрудников, как и когда их увольнять;
  • не знала, что делать, находясь на пике кризиса...
Много чего не знала. Как не знала, что записанное на бумаге работает лучше. Просто записывала, потому как мне так было проще.

Только вот знания приходят именно те, которые нужны, именно тогда, когда они необходимы.
Протестировала тысячи методик, испытала на себе влияние тысячи практик... Да, бы момент, когда я в сердцах кричала: "Лучше бы я была тупой овечкой, как раньше, потому как ответственность за новую жизнь совершенно иная".

Даниил, а успех... он же у всех разный. Ты так говоришь про успех, словно для тебя он - синоним славы). Но это уже тема для другой беседы. 
Модератор
+ 102
VIP-легенда
А я даже не знаю. Скорость наверное не мой конек,но и тянуть не люблю.
Я скорее ,как медленный танец.
Медленно,но со знанием дела,с музыкой в душе.
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Активный клубчанин
+ 18
Авторитет
12:01, 20.04.2016 №10
+ 1
Зоя Гегеня (20.04.2016, 10:37) писал:записанное на бумаге работает лучше

Все умные люди утверждают, что это работает, поэтому склонен согласиться, чем нет (проверяю — осталось 1 месяц 11 дней). Но, Зоя, почему вы считаете, что именно тренинги и практики помогли вам? Может вы добились успеха просто потому что:

а) умная, волевая, энергичная женщина;

б) семена, посаженные в прошлой жизни дали свои плоды в этой (причинно-следственная связь).
Модератор
+ 80
Легенда
13:00, 20.04.2016 №11
+ 2
Баяс, почитала Вас, покраснела). 

Но умными и волевыми не рождаются же? Прокачивала ум в разных университетах (да, да, я не считаю свои дипломы пустыми бумажками)) и в постоянном обучении. Воля... её не было лет до 20. Зато была толстая закомплексованная девочка, которая боялась людей и лишних слов. 

Ни в коем случае не говорю, что помогли тренинги, но без них просто кругозор был бы уже, опыт печальнее. Скажем, когда прошла многомесячные курсы по энеаграмме, научилась понимать не просто свои потребности и страхи, но и потребности/страхи/зоны развития других людей. Это помогло избавиться от расхлябанности на фирме, собрать команду реально подходящих людей и помочь им реализовать себя, а соответственно вырулить корабль в нужное русло.  

И просто в жизни это знание помогает. Скажем, я понимаю, когда стоит к мужу подходить, когда лучше его не трогать, как помочь так, чтобы не задеть самолюбие, когда лучше засунуть свое желание изменить мир подальше). Да, возможно, я научилась бы этому через годы. Но именно знание его эннеатипа позволяет не накосячить там, где мне хотелось бы). 

Системные динамики... Они сильно изменили мою жизнь. Простила обиды, которые копились с детства. Тогда и поняла, почему не свою роль играю для членов семьи, как связан род с моим успехом, в чем заключается мое женское счастья, где можно зачерпнуть дополнительную энергию, а когда можно получить по шапке и пр. Но это тоже тема отдельного разговора. 

И потом, тяга ко всему новому - это врожденное? Быть может. 

Вот так могу трактаты составлять, какие тренинги в чем помогли. 

Нет, из многотысячных вебинаров, встреч с разными лидерами, семинаров, конференций порядка 80% были практически пустой тратой времени и денег. Но желание познать что-то новое и приводило (приводит) к поиску действительно ценного. 

Баяс (20.04.2016, 12:01) писал:семена, посаженные в прошлой жизни дали свои плоды в этой

Согласна, Баяс. И разделяю эту точку зрения. Только в этой жизни хочется быть/стать еще лучше, чтобы однажды уже не рождаться человеком (как-то писала об этом). Это действительно моя цель (понимаю, что кому-то она может показаться ненормальной))).
Активный клубчанин
+ 18
Авторитет
13:49, 20.04.2016 №12
+ 1
Зоя Гегеня (20.04.2016, 13:00) писал:чтобы однажды уже не рождаться человеком

Прекрасно вас понимаю: избавление от непрерывной цепи перерождений, выход за пределы сансары, уход в паранирвану. Конечная цель любого, практикующего духовное развитие. Еще знаю, что достичь цели можно только развив в себе бодхичитту (любовь и сострадание). Спасибо, Зоя, за подробный ответ. Я ведь тоже учусь.
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
13:02, 21.04.2016 №13
+ 2
Баяс (19.04.2016, 14:59) писал:Скорость движения к успеху

Как же можно её измерить? 
Активный клубчанин
+ 18
Авторитет
13:28, 21.04.2016 №14
+ 2
Баяс
13:29, 21.04.2016
Yana (21.04.2016, 13:02) писал:Как же можно её измерить? 

Образно говоря:
  • кто-то (обычно новичок) плетется на стареньком драндулете, у которого имеется только первая скорость;
  • через некоторое время улучшает свое транспортное средство (например, увеличивает скорость печатания), вследствие чего появляется вторая скорость;
  • далее, с появлением опыта, навыков пересаживается на более дорогой автомобиль (дорогие заказчики) — появляется третья скорость;
  • затем осваивает более прибыльные сегменты рынка (щедрые заказчики), в итоге становится возможным приобретения, скажем, Мерседеса — четвертая скорость;
  • и, наконец, при наличии ума, силы воли и толики везения обретает долгожданную свободу (как пишет Зоя — "мир широко раскрывает свои объятия") — пятая, шестая, двадцатая... скорости.
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
13:51, 21.04.2016 №15
+ 3
Yana
13:52, 21.04.2016
Баяс, благодарю Вам за разъяснения. Аналогия с копирайтинго понятна, потому что родная. 

Я больше раздумываю на тему вообще успеха в жизни. Не могу сосредоточиться и понять, что такое успех для меня. . Или просто нужно брать каждую сферу и в каждой сфере определять скорость?

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
(10+40)*2
Ответ