Востребованные профессии в 2020-2030 годах

2016-02-20T00:53:47+03:00 2017-05-25T00:59:46+03:00
+ 1
Модератор
+ 21
Магистр
Сейчас новые профессии появляются как прыщи у подростков. Куда не глянь, везде вырастают специалисты с трудновыговариваемыми или необычными названиями. Но, не менее популярными остаются и всеми известные должности. 
Я в новостях часто вижу предположения специалистов о том, какие профессии буду востребованными в 2020 году, но они, как правило, касаются интернета. На самом же деле, востребованные профессии не всегда направлены на деятельность в онлайн сфере. Поэтому, хотелось бы узнать ваше мнение - как думаете, какие профессии будут востребованными через 5-10-20 лет?
Веб-райтер
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Инструктор по выживанию. 
Специалист по разминированию.

Как это ни грустно, но мировой войны не избежать. 
Модератор
+ 21
Магистр
Папа Дима, ну, а если представить без войн и т.д.) В перспективе на хорошее будущее) 
Веб-райтер
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Воспитатель частного детского сада (миллион знаний и умений).
Инфодудлер :).
Модератор
+ 21
Магистр
Hellnar
07:50, 20.02.2016
Папа Дима (20.02.2016, 07:49) писал:Инфодудлер :).

Дим, а если будет в цифровом формате оформлено - то очень даже) Даже покупать могут) Имею в виду твои инфодудлы) 
Веб-райтер
Участник КУЛ
0
Магистр
Hellnar, сегодня Зоя покащывала крутой ролик в виде дудла. Полюбасу за ним будущее. 
Трейдинг будет в теме еще с десяток лет. 
Что еще? Грузчики, дворники и прочие заменятся на автоматику. Появятся руководители дворников. Гы
Модератор
+ 92
VIP-персона
Давайте мыслить логически. Навскидку, из области высоких технологий, всегда будут востребованы толковые программисты. Если офлайн, то люди всегда строились и будут строиться, а также ремонтировать жилье, значит, обязательно будут востребованы спецы строительных специальностей и сопутствующих этому сфер.
Модератор
+ 102
VIP-легенда
Нейрохирурги , тобы всякую электронику в бощки вживлять
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Активный клубчанин
+ 2
15 лет назад все поголовно поступали в медицинский, юридический и экономический. В итоге, недоврачей, экономистов- скороспелок и безграмотных юристов пруд пруди. Но сегодня рулят айтишники - все кто разбираются в программировании, смм, создании сайтов, кибернетике и т .п. Я думаю, что за ними останется главенствующее место среди востребованных. Хорошие медики тоже будут востребованы. Грамотные аналитики. Военные профессии.
Активный клубчанин
+ 3
Наблюдатель
17:43, 11.05.2016 №10
+ 1
Как не крути хоть и программистов как пруд пруди, но они всегда и всем нужны. Я не пишу о врачах разных, которым ежедневно обращаются огромная количество людей, но наверное из высокооплачиваемых то программисты всегда будут в топ оплачиваемых. Мой знакомый самоучка, прочитав много литературы уже делает успехи и зарабатывает неплохие деньги сидя на своем кресле.
Участник КУЛ
0
Магистр
17:46, 11.05.2016 №11
+ 3
Даниил
17:46, 11.05.2016
Pashka, а конкретику гнуть? Что такое неплохие деньги? 
Для моего соседа 70 штук в месяц ~ это неплохие деньги, а я столько за вечер могу спустить.
Активный клубчанин
+ 3
Наблюдатель
17:52, 11.05.2016 №12
+ 2
Даниил, ну если вы за сутки можете спустить 70 тысяч рублей, тогда извините для меня вы настолько богатый человек, с которого я должен брать пример
Модератор
+ 21
Магистр
22:27, 11.05.2016 №13
+ 3
Даниил (11.05.2016, 17:46) писал:
Pashka, а конкретику гнуть? Что такое неплохие деньги? Для моего соседа 70 штук в месяц ~ это неплохие деньги, а я столько за вечер могу спустить.

70 тыс - порядка 25 тысяч грн. А это годовая ЗП среднестатистического украинца. Если такую сумму можно за день просадить, то и ЗП должна быть соответствующей. То бишь, от 200-300 тыс и выше. Даниил, могу предположить, что ты рублевый миллионер. Угадал?)
Веб-райтер
Участник КУЛ
0
Магистр
22:45, 11.05.2016 №14
+ 3
Если за год считать, канеш. Честнее меня назвать разгельдяем и бездельником. Три года назад и не такими деньжищами варочал, это сейчас кризис. Други, штукарь баксов ~ это херня в Москве.

Поверьте на слово 
Модератор
+ 80
Легенда
22:51, 11.05.2016 №15
+ 1
Hellnar (11.05.2016, 22:27) писал:А это годовая ЗП среднестатистического украинца.

Я в шоке. 

Даниил (11.05.2016, 22:45) писал:штукарь баксов ~ это херня в Москве.

Вообще, да. 

Но спустить тысячу долларов на гулянки я бы не согласилась. Разве что на шопинг  (это ж важное)))

По теме: считаю, что моя профессия будет мега-востребованной. Какая? А это расскажу в 2020 году)

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
Какой сейчас год?
Ответ