Где лучше работать, в офисе или дома?

2016-02-17T19:33:34+03:00 2019-03-29T15:51:39+03:00
+ 2
Модератор
+ 21
Магистр
Наткнулся на интересные картинки. Суть их состоит в сравнении работы в офисе и в домашних условиях. 

Судя по картинкам, работа дома гораздо приятнее и удобнее. Однако я не раз слышал, что работа в офисе лучше, так как является более продуктивной и более правильной, менее ошибочной.
А вы как считаете? Где лучше работать, дома или в офисе? И почему?

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Веб-райтер
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
Сказала бы так: офис дисциплинирует)))) Не все могут заставить себя работать, когда есть возможность бездельничать)
Модератор
+ 21
Магистр
Лариса (17.02.2016, 19:53) писал:Сказала бы так: офис дисциплинирует)))) Не все могут заставить себя работать, когда есть возможность бездельничать)

Да, об этом и идет речь) 
Дома - свобода. Ты можешь отдохнуть в любой момент. А весь процесс похож на работу в Google - там все равно, когда и как ты работаешь. Важно лишь, чтобы к определенному сроку все было готово. 
А есть офисы, в которых все строго и даже за мелкие простои могут наорать или вовсе оштрафовать. Но, как известно, при работе в подобных "узких" условиях существенно возрастает эффективность, стабильность, зачастую качество работы. 
Веб-райтер
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
Hellnar (17.02.2016, 19:56) писал:эффективность, стабильность, зачастую качество работы. 

Так других дел нет - только работа
Модератор
+ 21
Магистр
Лариса (17.02.2016, 20:44) писал:Так других дел нет - только работа

В этом и суть)) Я слышал, что некоторые изобретатели, чтобы придумать что-то особенное и интересное, а также некоторые спецы по проектированию, включая сотрудников LEGO, около 5-6 часов проводили в минималистичной комнате белых цветов с приятной и спокойной музыкой и все это время просто конструировали, придумывали, разрабатывали. Это, якобы, дает возможность сосредоточится и сделать что-то шедевральное) 
Веб-райтер
Модератор
+ 92
VIP-персона
Если ты умеешь грамотно распоряжаться своим временем, составляешь ежедневный план работ на каждый день и неуклонное его исполняешь - тогда тебе лучше работать дома или по свободному графику. Если нет - тогда тебе подходит только офис под присмотром начальства.
Участник КУЛ
0
Магистр
Выбираю третий вариант 
 У меня нелюбоП к работе на генном уровне. гы

Картинки ржака
Модератор
+ 80
Легенда
Зоя Гегеня
20:24, 01.04.2016
Hellnar (17.02.2016, 19:33) писал:А вы как считаете? Где лучше работать, дома или в офисе? И почему?

Я у себя дома оборудовала офис. По сути отличий не вижу, разве что секретарь не врывается каждый час). 
Мне реально дома более комфортно. Хотя и в офисе могла лечь на диван и поспать)))).

Правильно сказали про четкое планирование. Оно и там, и там рулит.  
Активный клубчанин
+ 2
Если дома есть возможность сделать комнату-офис, где не было бы ничего постороннего, что могло бы каким-то образом мешать или отвлекать от работы, то я бы выбрал работу на дому.
Если же такой возможности нет, то офис. Из-за большей дисциплинированности. 
Занимаюсь копирайтингом, рерайтингом текстов и переводами ENG-RUS
Активный клубчанин
+ 2
22:49, 14.05.2016 №10
+ 1
Лариса, вот прямо мысли читаете. Вроде и дома хорошо работать. Но лень-матушка берет свое, а офис все-таки дисциплинирует. Хотя, работая на дому, я имела один большой плюс, несмотря ни на что, помимо работы успевала варить борщ или делать плов, даже если что-то недорабатывала.
Модератор
+ 92
VIP-персона
15:57, 02.03.2017 №11
+ 2
Дополню тему. Неважно то, где ты будешь работать. Важно то, как ты будешь работать. В любой работе, главное - КПД (коэффициент полезного действия". Для того, чтобы твой КПД был высоким, ты должен вгрызаться в работу, как питбуль или стаффорд вгрызается в то, во что он вгрызается. и не отпускать работу или этап работы до тех пор, пока не расправишься с ней. 

Администратор
+ 18
Магистр
16:39, 02.03.2017 №12
+ 1
Vlad (02.03.2017, 12:57) писал:Неважно то, где ты будешь работать. Важно то, как ты будешь работать. В любой работе, главное - КПД (коэффициент полезного действия".

Разумное дополнение.
Особенно в свете последней новости: Уборщик метро заработал 271 000 долларов за год (Сан-Франциско)
Наш Дзен-канал.
Вместе к успеху!
Активный клубчанин
+ 70
Магистр
16:46, 02.03.2017 №13
+ 3
Vlad (02.03.2017, 12:57) писал:
ты должен вгрызаться в работу, как питбуль или стаффорд вгрызается в то, во что он вгрызается.

А) В покрышку.  C) В другую собаку.
B) В косточку.     D) В хозяина.
Модератор
+ 92
VIP-персона
Активный клубчанин
+ 1
Наблюдатель
12:11, 17.05.2017 №15
+ 1
Дома чересчур много свободы. Поэтому если есть выбор, то все же лучше работать в офисе. Если нет офиса, тогда стоит обратить внимание на офисы, в котором сдаются отдельные рабочие места - это не так дорого, как арендовать офис целиком, при этом работающие рядом люди будут дополнительно мотивировать на эффективную работу.

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
(10+40)*2
Ответ