Ваше рабочее место

2016-02-13T20:05:41+03:00 2018-02-11T17:36:18+03:00
+ 1
Модератор
+ 21
Магистр
У каждого свои предпочтения по поводу рабочего места. 
Кому-то нравится минимализм, кто-то хочет работать в "домашних" условиях. Кому-то одного монитора мало, а кому-то и вовсе хватает ноутбука. 
Сейчас классические рабочие и домашние офисы выглядят приблизительно так:

Прикрепленная картинка

или так:

Прикрепленная картинка

Но, фантазия безгранична, желание распирает - почему бы не сделать рабочее место более уютным и..фэнтезийным? 

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Вот пример идеально обустроенного офисного места, которое всегда будет выделять работника из толпы и пребывая на рабочем месте можно буквально говорить, что твое рабочее место - твоя крепость. 

А у вас какое рабочее место? 
Веб-райтер
Участник КУЛ
0
Магистр
Зоя Гегеня
21:32, 15.03.2016
Мое рабочее место завалено банками и чипсами (;
Не комплексую, даже раз в месяц провожу чистку
Гы
Модератор
+ 21
Магистр
Даниил (13.02.2016, 22:27) писал:Мое рабочее место щавалено банками и чипсами (;

А работать не мешает? 
Меня постоянно отвлекает что-то находящееся на столе, поэтому стараюсь делать минимализм) Даже бутылки с водой опускаю вниз, мешают)) 
А вот чего на столе достаточно - так это бумажек с разными записями)
Веб-райтер
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
На работе - стандарт: стол, стул, компьютер, куча папок с документами, канцелярские принадлежности. Дома - нетбук и диван и стол :). 
Модератор
+ 21
Магистр
Папа Дима (14.02.2016, 07:56) писал:Дома - нетбук и диван и стол :).

А где больше комфорта, на диване, или на стуле за столом? 
Я с ноутом какое-то время "жил" на кровати и считал это райским местом. Сейчас же туда никак не хочу переезжать, так как неудобно стало, дико неудобно) 
Веб-райтер
Активный клубчанин
+ 15
Авторитет
Моё рабочее место 
Прикрепленная картинка

Участник КУЛ
0
Магистр
Даниил
22:33, 14.02.2016
Hellnar (13.02.2016, 23:57) писал:А работать не мешает? 

Когда мешает, сразу убираю. Как-то по факту не обращаю внимание. Вот нашел инфу интересную. 

Несколько рекомендаций по созданию домашнего офиса:

1. Подберите музыкальный фон. Бывает, некоторые люди требуют абсолютной тишины для работы. Если вы к таким не относитесь, и вас музыкальное сопровождение настраивает на нужный лад, потратьте немного времени на то, чтобы составить подборку музыки на разные случаи жизни. Некоторые композиции помогают сконцентрироваться, некоторые - стимулируют мозговую деятельность, некоторые - помогают расслабиться и переключиться на отдых в перерыв.

2. Пусть что-то вас может отвлечь. Звучит странно, но ведь вы не только работаете, но и отдыхаете. Кроме того, иногда бывает трудно переключиться с одной деятельности на другую, нужен "мостик", переход. Им как раз и может стать спортивный снаряд, компьютерная игра или гитара, если вы музыкант. Только не перебарщивайте с посторонними занятиями.

3. Расставьте "ловушки для идей". Часто случается, что идея ускользает только из-за того, что никак не загружались Google Docs, не находился стикер и не писала ручка. Предотвратите подобные промахи. Оборудуйте свое рабочее место так, чтобы у вас было как можно больше возможностей для того, чтобы зафиксировать идеи. Блокноты, листы, записывающие устройства - пусть у вас не будет в них недостатка.

4. Пусть все будет под рукой. Что вам нужно для работы? Skype, ридер, электронная почта? Убедитесь, что все, что вам нужно, доступно в любую минуту. Но не стоит загромождать панель задач - используйте только те приложения, которые ориентированы именно на вашу деятельность. Например, если ваша специализация - набор объемных текстов, вы можете отказаться от Word и Google Docs, в пользу более адаптированного под данную форму работы WriteRoom.

5. Заведите растения. Это не только красиво, но еще и полезно. Растения, как известно, перерабатывают выдыхаемый нами углекислый газ в кислород. Это - дешевый и простой способ освежить воздух в кабинете. К тому же зеленый цвет успокаивает.

6. Освещение и цвет. Цвет безусловно влияет на настроение человека. Конечно, просиживая все время среди стен унылого серого или белого цвета, можно сойти с ума, но и яркий желтый или красный также доведет до психушки. Выбирая цвет для стен офиса, руководствуйтесь не только своими личными предпочтениями, но и советами психологов. Если даже ваш любимый цвет - оранжевый, все равно можно найти такой оттенок, который бы не раздражал и не утомлял.

Освещение не менее важно. Конечно, идеальный вариант - большое количество естественного освещения, хорошо освещенное место возле монитора.

7. Соблюдайте порядок. Ученые уже давно определили - порядок вокруг, порядок в голове. Не захламляйте рабочее пространство. Структурируйте разрозненные файлы, книги, журналы с помощью папок, этажерок, шкафов. Запомните - то, к чему вы не прикасались слишком долго, должно быть убрано подальше; мусору место в корзине. Если даже вы и не склонны к минимализму, не загромождайте стол канцтоварами, рамками, книгами, безделушками - они сводят на нет рабочий настрой.

8. Побывайте в настоящем аду! Если почувствовали, что ваш домашний офис начинает вас раздражать, давить на вас, выйдите по полчасика в ближайший супермаркет, торговый центр или МакДональдс. Толпы людей, звуки, запахи, толчея - после всего этого стресса ваш тихий и уютный домашний офис снова покажется раем.

9. Внедряйте эргономику. Только не повсеместно. Удобная клавиатура, мышь, кресло - это обязательно, но тратить бешеные деньги на подставочку для ног с массажем - возможно и не стоит.

10. Не загоняйте себя в рамки. Запомните: домашний офис - ваше царство. Не следуйте стереотипам, и даже те советы, что даны тут - это не жесткие правила, которым вы должны непременно придерживаться. Делайте, как нравится вам - ведь работать в нем будете вы.
Модератор
+ 21
Магистр
Даниил (14.02.2016, 22:27) писал:Когда мешает, сразу убираю. Как-то по факту не обращаю внимание.

Я почему спросил - заставленный всяким рабочий стол обычно является признаком прокрастинаторов. Я таковой, поэтому пытаюсь частично бороться с этой проблемой очищая стол от всего лишнего, что может отвлечь) 
Веб-райтер
Участник КУЛ
0
Магистр
я б такой себе хотел рабочий стол

Модератор
+ 102
VIP-легенда
12:35, 19.02.2016 №10
+ 2
Макс
12:35, 19.02.2016
Это мое рабочее место на работе.

У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Участник КУЛ
0
Магистр
Макс, поэтому постер висит? Эмоционально подзаряжает?
Модератор
+ 102
VIP-легенда
типа того
Модератор
+ 80
Легенда
Максим, посмотрела на твою доску рабочую, соскучилась по своим офисным доскам, вчера поехала в магазин да купила всякие бумажки цветные, кнопочки, маркеры и пр. В общем, оборудовала свой кабинет). Сижу довольная. Спасибо тебе за стимул. 
Модератор
+ 102
VIP-легенда
13:16, 20.02.2016 №14
+ 1
на здоровье.
Модератор
+ 80
Легенда
10:23, 02.03.2016 №15
+ 1
Зоя Гегеня (20.02.2016, 10:58) писал:Максим, посмотрела на твою доску рабочую, соскучилась по своим офисным доскам, вчера поехала в магазин да купила всякие бумажки цветные, кнопочки, маркеры и пр.

Фотоотчет): 

Чуть позже и рабочий кабинет целиком сфоткаю, с пальмой))  

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
Какой сейчас год?
Ответ