Помогите разобраться в себе

2018-06-08T23:11:13+03:00 2018-09-03T11:24:33+03:00
+ 1
Участник КУЛ
+ 2
Всем здравствуйте! Прошу у Вас помощи подскажите мне как мне себя вести и вообще разобраться(( Дело в отношениях моих родителей к своим детям! Нас в семье трое два брата и я средняя дочь! Я очень сильно подавлена и моральна убита! Конечно хотелось бы начать с детства, чтобы Вы немного поняли мою обиду и с чего она складывалась! Мы жили в деревне, наверное кто-то из Вас знает, что в деревне не отдохнёшь особенно летом! Мы с братьями занимались хозяйством, с животными( коровы, свиньи, куры их очень много было) и работа на земле было очень много так сказать плантаций, которые нужно было обрабатывать, Вы даже не можете представить сколько. Пока мы заканчивали обрабатывать 5 огородИЩЕ УЖЕ ПРЕДЫДУЩИЕ обросли и так по кругу, а тут осень и начиналась уборка урожая, а ещё надо было по дому заниматься и успевать учиться на «ХОРОШО»! Так вот с 6 лет ( как себя помню)до 17 лет жили! Причём нам особенно мне не разрешали общаться с подругами а если и разрешали то очень быстро и потом упрекали мЕня( сразу говорили что я лентяйка, и всякие слова) даже почему то говорила мне, что я шлюха( только вот я же девочка была
Модератор
+ 102
VIP-легенда
так все же в чем вопрос?
Как тебе реагировать на родителей или почему они так ведут себя?
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Модератор
+ 80
Легенда
Обида на родителей взрослых детей: как справиться, не могу простить

ivolqa (08.06.2018, 23:11) писал:Причём нам особенно мне не разрешали общаться с подругами а если и разрешали то очень быстро и потом упрекали мЕня( сразу говорили что я лентяйка, и всякие слова) даже почему то говорила мне, что я шлюха( только вот я же девочка была

Грустно это все.... 
Участник КУЛ
+ 2
Vlad (09.06.2018, 17:02) писал:
А проживаете с родителями, или отдельно?

здравствуйте! Отдельно
Модератор
+ 102
VIP-легенда
Я понимаю,что родителей не выбирают, но пора жить уже только своей жизнью,для себя и своей семьи.
Модератор
+ 92
VIP-персона
Можно сколько угодно казнить себя за те или иные поступки. Но это по сути ничего не изменит. Прошлое статично, его нельзя изменить. Нельзя поймать ветер. Зато мы может формировать свое будущее своими действиями в настоящем. Так занимайтесь этим, а не грызите себя, вспоминая то, что когда-то было. И да, старайтесь общаться только с теми, кто Вам приятен.
Участник КУЛ
+ 2
ivolqa
19:27, 09.06.2018
Спасибо
Модератор
+ 102
VIP-легенда
Повышай свою самооценку .Живи своей жизнью. шли всех негативщиков на хрен.
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
22:37, 09.06.2018 №10
+ 1
ivolqa, вы описали настоящий ад, не жизнь ребёнка. не знаю, как вам удавалось выживать. Сейчас таких родителей лишают родительских прав. Их бы в тюрьму посадить за издевательства. 
Вы держитесь. Слава Богу есть дочь и муж. Они теперь ваша семья. Так станьте для них лучшей матерью и женой. И не пейте никогда. Все беды в России от пьянки.

ivolqa, с братьями ладите ?
Участник КУЛ
+ 2
23:17, 09.06.2018 №11
+ 1
Жанна Ивановна (09.06.2018, 22:37) писал:
ivolqa, вы описали настоящий ад, не жизнь ребёнка. не знаю, как вам удавалось выживать. Сейчас таких родителей лишают родительских прав. Их бы в тюрьму посадить за издевательства. Вы держитесь. Слава Богу есть дочь и муж. Они теперь ваша семья. Так станьте для них лучшей матерью и женой. И не пейте никогда. Все беды в России от пьянки.

ivolqa, с братьями ладите ?
! конечно делим я им тоже помогаю младший вот отучился тоже в меде  сейчас по контракту служит! Но родители не одобряют выбор старшего брата и настраивают меня против но я общаюсь и ходу к ним когда приезжаю в итоге я стала враг номер один я говорю это мой брат родной и я буду общаться с ним ! Но так же со мной говорят лишь только когда я денег даю сейчас я не работаю так как ребёнок ходит в сад и на занятия танцы и акробатика мне не кому помочь с ней а работу до пяти вечера не находится так работаю дома оператором но деньги не большие, поэтому не могу им помочь, просто я может ошибаюсь но со мной всегда говорили и не ворчала Мама на меня рока я им денег давала! А теперь нет и она причину придумала ! Так же и Папа звонил вчера опять ругался только я не поняла из за чего! Вот ну как мне с ними общаться, это же ролители я хочу от них поддержки и поговорить по душам, мне не весело совсем от этого, меня любят только когда я деньги даю и не ценят все то что я сделала дом сгорел у ролителей 3 года назад, я купила им дом пусть это не большие деньги в деревне они стоят дёшево 200 000 , но все же я сама снимаю квартиру ... я это все не понимала вот сейчас спустя время когда со мной почему то перестали говорить и не отвечать и гоаорить про меня гадости моим братьям я все поняла и вспомнила! Тяжелее сейчас осознавать что я пыталась заслужить одобрения и ласки от матери деньгами
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
18:44, 10.06.2018 №12
+ 1
Папа Дима
18:45, 10.06.2018
Ответ в пятой Заповеди:

Цитата:Почитай отца твоего и мать твою,
чтобы продлились дни твои на земле,
которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Как вы к родителям относитесь, так и к вам дети ваши будут относиться. А еще это секрет долголетия, как видите :)
Активный клубчанин
+ 15
Авторитет
15:58, 13.06.2018 №13
+ 1
Зоя, мудрая. 

Прочитав историю, прежде всего, хочется дать один совет - простите своих родителей! Какими бы они ни были! Порою именно с этого шага начинается новая счастливая и гармоничная жизнь.
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
17:42, 13.06.2018 №14
+ 2
Katterinka, Вы правы, надо простить и отпустить с Богом. Имею в виду, что автору темы пора прекращать помогать родителям. У неё своя семья.

ivolqa, вы же  не мать своим родителям. Пусть они о вас заботятся.
Участник КУЛ
+ 4
12:19, 31.08.2018 №15
+ 3
Дар Прометея
12:37, 31.08.2018
Привет, специально зарегистрировалась на форуме, чтоб вам ответить. 
Явно очевидно то, что ответов на свои вопросы Вы не получили и наврядле получите. Наверное даже и  на другом, психологическом форуме. Те ответы, которые прочитала здесь я, лично меня возможно (скорее всего) на таком этапе развития, как у Вас- сильно бы демотивировали. (Не все ответы, а которые призывают немедленно " простить" "забыть", "уважать" токсичных родителей / родственников). И заставили бы себя почувствовать еще более виноватой. 
И эти ответы меня даже слегка удивили, потому что сайт про успех. Ответы слишком догматичны , закостенелы, и вместе с успехом их нельзя " применять". Потому что они ставят на жертву "клеймо" плохой девочки и точка. Я крайне несогласна с тем, когда на жертв родительских репрессий еще сверху припаивают клеймо "вины". Это неправильно. А решение где? Где направление, где выход? Успех в данном случае являет освобождение личности от ига детских психологических травм. Я читала много разных источников, онлайн, разных книг по этой теме. Но продвигалась семимильными шажками к пониманию этой темы. Нужна очень серьезная "перекройка" личности, но самому это сделать нереально. Если Вам не наплевать на себя и Вы не хотите еще лет 300 жаловаться на весь этот опыт и топтаться на одном месте - направьтесь к толковому глубинному психологу. Ни одним и ни двумя письмами в форуме этой проблемы не решить.   Нужна колоссальная (часто - многолетняя) работа над собой, но когда у вас есть "тутор", то все развиднеется. Не сразу, но со временем. Удачи!

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!