Страх, который не победить

2016-04-17T20:06:56+03:00 2016-04-18T17:25:30+03:00
+ 3
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Папа Дима
20:09, 17.04.2016
Да, чтобы победить страх, нужно понять его происхождение, войти в него, погрузиться и пр. Советов много. Но есть такие страхи, которые преследуют всю жизнь. И от которых не избавиться. Расскажу про свой. 

Было мне лет 7-8. Лето, бабушкин-дедушкин дом. Сижу на заборе, отдыхаю после паркура (через 20 лет узнал, что мои потуги именно так будут называться :)). Подошел дядька пьяненький, стал беседовать со мной - коротать время в ожидании моего деда. И рассказал такую историю...

Была у него дочь. Он вышел на улицу, дома никого не было - доча играла одна. Во дворе задержался, пришел в дом - и сел на пол без сил. Не было сил даже закричать: дочка висела на бантике. Помните, капроновые такие были, широкие, их спичками еще прижигали по краям, чтобы не распускались.

Так вот, маленькая девочка играла с бантиком, привязала его к ручке двери, напутала ленту и сама в ней запуталась. С тех пор мужик пьет, уже много лет, все корит себя за смерть дочки.

Мне эта история очень в память врезалась. У меня прям паническое настроение, когда доча хватает бантик, шнурок, веревку - я прошу ее не наматывать все это дело на шею. И не отхожу, пока она не наиграется. Жене запретил вообще давать бантики/шнурочки дочке. Вот такой у меня страх, уже больше 30 лет он со мной.... Я не прошу помочь мне выйти из страха, я не хочу этого. Я просто рассказал историю. 

А у вас есть страхи, преследующие вас всю жизнь?
Max
Активный клубчанин
+ 23
Авторитет
П*****

С братом играли, он мне пакет на голову одел, в нем я сознание и потерял. Очнулся обновленный. С тех пор боюсь пакетов на голове. В шутку племянникам надевать не даю. Опасное это дело.  

з.ы. С темой не согласен. Все страхи лечатся.
кул-гуд
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Но этот страх предотвращает беду :)
Модератор
+ 80
Легенда
Папа Дима (18.04.2016, 14:37) писал:Но этот страх предотвращает беду :)

И провоцирует). 

Наши мысли материальны. О чём думаем, то и привлекаем. И найти эту тонкую грань очень и очень непросто. 

Я все свои страхи проработала в свое время. А было, стоит признаться, их много. И да, большая часть их именно с детства.

Папа Дима (17.04.2016, 20:06) писал:А у вас есть страхи, преследующие вас всю жизнь?

В Красном море несколько лет назад столкнулась лицом к лицу с муренами. 

А в позапрошлом году встретилась с какой-то губастой рыбой, размеры которой превышали меня раз в 7. Я сутки не могла вымолвить ни слова, речь отнялась от страха.  

Но все равно воду обожаю до умопомрачения.
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
Yana
17:26, 18.04.2016
Дмитрий прав. Береженого Бог бережет. 

Я до смерти боюсь воды. Признаться стыдно, но далеко не могу заплывать. Сильный психологический барьер. Не знаю, откуда он возник. 

Max,  у вас с братом какие-то игры ненормальные.

История Дмитрия так потрясла, что я теперь совсем всего боюсь. 

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!