Правила игры.

2016-02-19T12:21:32+03:00 2016-02-19T12:21:32+03:00
+ 2
Модератор
+ 102
VIP-легенда
Макс
12:31, 19.02.2016

Правила игры.
Что наша жизнь-игра
Так насладимся  ею
Пора проснуться нам, пора
И воплотить великую идею

Создать шедевр на века
Чтобы потомкам в радость было
Чтоб, в неудачные года
Звезда счастливая светила

Создать империю души
Создать галактику удачи
Создать вселенную любви
Творить, а как же может быть иначе

Всем доброго времени суток, и сегодня я  непросто так начал свою статью именно со стихотворения.Сегодня мы поговорим ожизни, пофилософствуем о некоторых необходимых вещах в нашей жизни, о правилах.Для себя я вывел десятьосновных правил, которых стараюсь придерживаться в повседневной жизни, надеюсь,
и вы присоедините их  в свои серо-разукрашенные будни.

Если считать, что наша жизнь игра, то, как и в любой игре должны быть правила. Но правила могут быть нашими, а могут быть и навязанные нам кем-то.Понятное дело, что мы не всегда можем жить по нашим же правилам, но стремиться к этому всегда в наших силах. Ведь жизнь наша, значит и правила должны быть наши, но мы всегда можем сыграть и по правилам других, главное, чтобы мы получили от этого удовлетворение.Тем более что наши правиларегулируют большую часть нашей жизни, они основа.В течение жизни правила  можно менять, нарушать, но это уже форс-мажорные обстоятельства, да и расплата обязательно настигнет нас в самый неподходящий момент.

А теперь я предлагаю составить наши основные правила и начнем мы конечно с головы.

1 правило. Наши мысли – создают нашу личность.
Мы — то, о чем мы думаем. Все, чем мы становимся — результат наших мыслей. Нашими же мыслями мы творим мир.

Гаутама Будда

Я знаю, что очень много людей, не верят в закон притяжения (привлечения), но я верю, так как каждый день сталкиваюсь с его  проявлением.Согласно этого закона, ваши мысли не только создают вас как личность, но и притягивают в вашу жизнь, как положительные моменты, так и негатив.Но и это еще не все.Каждый думает в меру своей распущенности.

«Вор думает, что все вокруг воруют», «Врун думает, что все вокруг врут», «Бездельник думает, что все вокруг бездельники»,
« Вы думаете, что ……………»Кем бы вы хотели себя видеть? 

Правило 2.Тело - это храмчеловека.

Забота о своем здоровье, о своем теле - архиважнейшая задача человека в жизни.
Как и от мыслей, ваш успех напрямую зависит от вашего здоровья. Никто же не говорит, что вы должны быть горой мышц или мастером спорта, но иметь стройную, подтянутую фигуру это не так уж и сложно.Зачем потом убиваться вспортзале, сидеть на диете, если можно сейчас поддерживать форму и питаться
правильно.Зачем проливать литры пота,если достаточно зарядки с утра  и двух-трех еженедельных  посещений спортзала или бассейна.

По себе знаю, как тяжело бороться с лишними килограммами и как легко их набирать.Задумайтесь!

Правило 3.Спокойствие,только спокойствие!
Завет Великого Карлсона ион был прав

Скажите, а зачем постоянно о чем-то беспокоиться?Зачем переживать?Вдумайтесь в слово «ПЕРЕЖИВАТЬ», жить еще раз, жить за кого-то, жить чужой
жизнью. Вам это надо?Мы свою жизнь не в состоянии прожить, а хотим еще и чужой наслаждаться.Не надо переживать, надо просто жить.

И как известно,излишнее беспокойство приводит к импотенции. 

Правило 4.Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой.
Старая мудрость. Будь добрее к людям, будь внимательнее, не распускай сплетни о людях, не говори гадостей и
т.д. Не обманывай,не осуждай. 

Правило 5.Будь проще к людям, и они к тебе потянутся.

Умей слушать,не спорьте, проявляй интерес, будь вежливым, не жалуйся, будь на одной волне с
собеседником. 
Правило 6.Истинная ценность в жизни человека– это семья. 

Когда в семейных шумных сварах
жена бывает неправа,
об это позже в мемуарах
скорбит прозревшая вдова. 
                  И. Губерман

Вполне владеть своей женой
и управлять своим семейством
-
куда труднее,чем страной,
хотя и мелче по злодействам.  
                 И. Губерман

Как ни крути, а все, что человек делает в своей жизни, он делает  это (или думает, что делает) для семьи.Но, не смотря на все старания, очень часто, в процессе движения к чему-либо, человек отдаляется от семьи и становится заложником своей работы, бизнеса, дела,
любимого увлечения или вредных привычек.

Зачастую, такая приверженность приводит к краху семьи, разводу и другим неприятностям. После краха, человек начинает понимать всю тяжесть положения, но бывает уже поздно, что сделано, то сделано. Назад очень тяжело вернуться, время ушло безвозвратно
и потери невосполнимы.Не проще ли сбавить обороты и не терять любимых людей.

Семья это «ТИХАЯ ГАВАНЬ».  

Правило 7.Не спорь с общественным  мнение или оно тебя раздавит,просто забей на него

Просто не обращай внимания, людям, по - большому счету, ты абсолютно не интересен. Они заняты собой и своими проблемами. Людей лишь интересует твоя реакция. Они ей питаются, как вампиры.

Придерживайся афоризма «Не важно, что говорят у меня за спиной. Важно, что когда я оборачиваюсь, эти суки затыкаются» 

Правило 8.Умей прощать,умей благодарить.

Умение прощать - очень сильная черта характера.Умение благодарить - очень хорошая черта характера.

Правило 9.Улыбайся

От улыбки станет всем светлей…….. 

Правило 10.Не желай зла, не твори зла, не будь злом.

Не рой яму другому, сам в нее попадешь.

«Если кто–то поступил с тобой дурно, не пытайся ему отомстить, сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя по воде проплывет труп твоего обидчика»

«Если всю жизнь ты сидел на берегу реки в ожидании трупа обидчика, но так и не дождался его — значит, обида существовала только в твоей голове. Ну и стоило всю жизнь пялиться на воду, вместо того, чтоб заняться более приятными вещами?» 

И напоследок.Соедини в себе все 10 пунктов и насладись жизнью.
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!