О чем вы будете точно жалеть в старости

2016-02-18T00:23:15+03:00 2018-07-31T08:57:46+03:00
+ 2
Участник КУЛ
0
Магистр
Зоя Гегеня
02:22, 22.11.2017
О чем вы будете точно жалеть в старости

Вы не задумывались над тем, что не все принимаемые вами сегодня решения важны? Есть те, о которых мы будем жалеть в старости. Какие?
.
Мы будем жалеть в старости о том, что:
  • слишком много времени проводили перед телевизором, просматривая дурноватые фильмы, сериалы, реалити-шоу и так далее;
  • главным приоритетом для вас была жизнь в виртуальном мире социальных сетей, компьютерных игр, форумов;
  • не вели здоровый образ жизни, мало занимались спортом, позволяли привычкам взят над нами контроль;
  • мало наслаждались красотой этого мира, созерцали прекрасное, любовались закатами и рассветами, проживали свою жизнь в спешке и суете;
  • мало верили, чувствовали, не стремились к личному саморазвитию и познанию чего-то большого;
  • были слишком серьезны, скованы и соответствовали общепринятым нормам “правильного” поведения в обществе; 
  • очень быстро повзрослели и запрещали себе время от времени побыть беззаботным ребенком, пускай даже в 45 и больше лет;
  • плохо дружили, или вообще не дружили, не ценили своих друзей, приятелей, не проводили вместе время;
  • были слишком злыми, злопамятными, обидчивыми, подозрительными;
  • мало общались с родителями, детьми, семьей, много ссорились и злились на них, редко произносили им слова любви и то, как они нам дороги;
  • мало радовались, смеялись, веселились;
  • слишком болезненно воспринимали поступки и слова других людей;
  • не развивали таланты и забывали о своих детских мечтах;
  • очень мало путешествовали и познавали окружающий вас мир;
  • слишком много всего боялись;
  • что сомневались, недооценивали себя не решались на многие полезные для вас поступки;
  • не бросали вызов обстоятельствам, миру;
  • когда-то где-то позволили себе уйти и промолчать;
  • были одержимы материальными вещами, растратили силы, здоровье и смысл своей жизни на покупку и обновление модных гаджетов и брендов;
  • не сказали главного.
Не печально ли?
Модератор
+ 21
Магистр
Сейчас принято считать, что со временем человек все время жалеет о чем-то. Это уже стереотип, которому чуть ли не пытаются следовать. 
Зачем жалеть? Сейчас мы живем и знаем, что делаем. Зачем это делаем, если уверены, что в старости будем жалеть, что не сделали иначе? Сейчас как раз нужно делать то, о чем не придется жалеть. 
Веб-райтер
Участник КУЛ
0
Магистр
Hellnar (18.02.2016, 08:18) писал:Сейчас мы живем и знаем, что делаем.

Реально? Все осознанно живут? Зачетна. 

Мой сосед просрал (прошу извинение за жаргончик) 50 лет жизни на заводе. Сейчас кряхтит и просит об одном: сынок, не работай на заводе. Бабулька моя каждый раз говорит: внучок, бераги себя. 

Слушаю их и понимаю, люди хорошие советы дают. 
Модератор
+ 80
Легенда
Кстати, мне бабушка тоже постоянно говорит, чтобы я себя берегла. Это так мило.

Конечно, люди говорят о том, чего им самим не хватает. 
Но в целом мне понравилась тема, Даниил. Спасибо. 
Модератор
+ 21
Магистр
Даниил (18.02.2016, 09:59) писал:Реально? Все осознанно живут? Зачетна. 

Естественно, не все. 
Веб-райтер
Модератор
+ 80
Легенда
Зоя Гегеня
10:32, 18.02.2016
Многое не актуально для меня

А вот о чём задумалась:

Цитата:слишком быстро повзрослели и запрещали себе время от времени побыть ребенком, пускай даже в 45 лет;
не развивали талант и забывали о детских мечтах;
мало путешествовали и познавали мир;
когда-то позволили себе уйти и промолчать;

Max
Активный клубчанин
+ 23
Авторитет
кул-гуд
Участник КУЛ
0
Магистр
Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что всё ещё впереди. Алиса Фрейндлих
Модератор
+ 21
Магистр
Даниил (19.02.2016, 12:24) писал:Единственная моя ошибка

Это распространенная и типичная ошибка многих, особенно не успешных людей. Они выбирают "потом", вместо "сейчас". 
Веб-райтер
Участник КУЛ
0
Магистр
22:57, 12.03.2016 №10
+ 1
мысли по теме. 
Модератор
+ 102
VIP-легенда
09:42, 13.03.2016 №11
+ 1
Тема замечательная. Но...
Каждый из нас будет о чем-то сожалеть, может уже и сожалеет. Но, в то время мы принимали решение и считали его правильным или просто необходимым.
Сегодня , мы, видим что были еще варианты.
Я  к примеру уже жалею, что мало уделял старшей дочери времени, да и младшим тоже время мало уделяю.
Про различные упущенные возможности, я даже не вспоминаю.
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
16:00, 13.03.2016 №12
+ 1
Сначала хотел написать список. А потом подумал: да ни о чем не буду жалеть. То, что я сделал плохого, в итоге привело меня к чему-то хорошему, ведь у каждой медали есть две стороны. 
Активный клубчанин
+ 6
Авторитет
18:56, 29.09.2017 №13
+ 1
В старости вся картина прожитой жизни полностью раскроется, и будет понятно к чему вели происшедшие события. И будет понятно, что эти события научили чему-то. Соответственно, жалеть будет не о чем!
Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
19:03, 30.09.2017 №14
+ 1
Самое интересное в этом списке — он весь насквозь...ммм...как бы это...ни хрена не соответствует фактам. Масштабное исследование, проведенное учеными среди стариков (тыщ 50 опросили, если мне память не изменяет) показало устойчивый тренд "Мы слишком дохрена пахали!".сказали старики.
Делаю контент-маркетинг бизнесу. Живые тексты за живые деньги.
Модератор
+ 80
Легенда
Олег Вавилов (30.09.2017, 16:03) писал:"Мы слишком дохрена пахали!".сказали старики.

Только сегодня об этом подумала... 

Бегу, бегу. бегу...и весь этот бег в работе. 
Надо срочно что-то делать, пока совсем не поздно.... 

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!