Пятибук - обсуждаем, делимся опытом и идеями

2016-02-13T08:49:05+03:00 2017-08-20T13:55:11+03:00
+ 2
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Возле работы открылся новый "Буквоед". Заглянул, и завис там почти на час, все творческие дневники и блокноты смотрел, их там целый стеллаж. Увидел толстые ежедневники, взял посмотреть. Е-мое, это пятибук! Впервые вижу и слышу! 

Суть: на странице обозначено число и есть 5 абзацев. В каждом абзаце - открытый год. То есть, в одну строку описываешь состояние/настроение/достижение дня. Проходит год, начинаешь по кругу. В итоге ты каждый день видишь себя прошлогоднего. А потом себя два года назад, три и т.д. Примеры: http://goo.gl/dm8MFA

Вот родилась мысль сделать себе такой ручками, дудлики там нарисовать с зендудлами рядом с датами, а предложение может быть фразой из дневника успеха. 

А у вас есть пятибук?

Из тех, что я видел, мне понравился этот, стоит почти 700 рублей. Дорого :):

Прикрепленная картинка

Модератор
+ 80
Легенда
Зоя Гегеня
09:28, 13.02.2016
Я уже хочу этот пятибук 

Чего только не придумают. И почему я сижу да ничего не придумываю (хнык))).

Вот что внутри пятибука: 

Не знаю, что я ожидала увидеть, но чего-то большего))). 

Папа Дима (13.02.2016, 08:49) писал:Вот родилась мысль сделать себе такой ручками, дудлики там нарисовать с зендудлами рядом с датами, а предложение может быть фразой из дневника успеха. 

+1
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
В этом конкретно - цитаты. А есть еще с вопросами ежедневными. Интересно же, как ответил на вопрос год назад?
Модератор
+ 80
Легенда
Папа Дима (13.02.2016, 10:51) писал:А есть еще с вопросами ежедневными. Интересно же, как ответил на вопрос год назад?

То есть, фиксируются ответы на вопросы, а не достижения/мысли и пр.? 

Модератор
+ 92
VIP-персона
Vlad
20:18, 27.02.2016
700 рублей - это меньше $10. Почти даром. Хотя, для кого как. Интересная вещь. Думаю, такой лучше сделать самому из своего Дневника успехов и благодарностей. Ведь в этом случае, ты вкладываешь в него свою энергию, а это всегда гораздо эффективнее, чем покупать массовую продукцию. К тому же, это будет эксклюзив, оформленный так, как ты того пожелаешь. 
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
Классная вещь! Интересно у нас есть - попросить у мужа на 8 Марта. Мне с вопросами очень понравился!!!! А самой делать не вариант. Это ж надо придумать, напечатать, оформить - лень меня быстро победит
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Зоя, да, с такими вопросами видел. Лариса, ты права - можно и закончить свой пятибук, не начав его :). И Влад прав - если есть энергия и желание, лучше сделать самому. Я пока в раздумьях. Сначала хотел сделать, потом посмотрел на свой дневник успеха и благодарности, подумал: это ж 5 блокнот у меня будет, в который нужно заглядывать каждый день :). Хотя наверное брошу дневник успеха и сделаю его в пятибуке, вписываю Главную Фразу (или Мысль) Дня. 
Модератор
+ 80
Легенда
Я 4 лапками за вариант Влада! 

Во-первых, это реально более ценная вещь получится. Во-вторых и в-третьих не придумала)))

Ребята, а давайте набросаем сами вопросы для Пятибука? Сделаем свою коллекцию вопросов на все 360+ дней. И уже те, кто захотят самостоятельно сделать пятибук, воспользуются нашими вопросами. 

Как вам идейка? 

Попробуем? 

Вопросы для Пятибука  ждут вас. 
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Я на блоге каждый день начал размещать идею Доброго Дела. Почему не вписывать одну идею и не делать ее в один и тот же день 5 лет подряд? :)
Модератор
+ 80
Легенда
Vlad
17:32, 29.02.2016
Папа Дима (27.02.2016, 23:24) писал:Я на блоге каждый день начал размещать идею Доброго Дела. Почему не вписывать одну идею и не делать ее в один и тот же день 5 лет подряд? :)

Отлично. Вообще великолепная идея!

Так нам надо Дневник Добрый Дел! 

Дневник Добрых Дел от/для клубчан 

Активный клубчанин
+ 63
Магистр
16:27, 29.02.2016 №11
+ 1
Сходил и купил сменные блоки для тетрадей, завел пятибук. Мой Дневник успеха и благодарности завершил свою работу. Пятибук будет отражать некоторые моменты успеха и благодарностей, в нем будут и вопросы, и цитаты и пр.
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
16:46, 29.02.2016 №12
+ 1
Ребята, а как вы его оформлять планируете, я что-то не поняла. Большую тетрадь и разлиновать ее на 5 блоков?
Модератор
+ 80
Легенда
19:16, 06.03.2016 №13
+ 1
Зоя Гегеня
19:18, 06.03.2016
У Димы на сайте увидела видео, стащила сюда))) 

Пятибук своими руками: что это и зачем он нужен?

Знаю, что Лариса вообще купила настоящий пятибук. Очень чётко он сделан.  
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
19:50, 06.03.2016 №14
+ 3
Лариса
19:51, 06.03.2016
Зоя Гегеня (06.03.2016, 19:16) писал:Очень чётко он сделан
То, что я тебе высылала, это не пятибук. Это я в дополнении к нему купила))) Это вот такой ежедневник 

Прикрепленная картинка

а в нем вот такие страницы:

Прикрепленная картинка

В серии еще есть "Планируй" и "Создавай". Внутри оформление такое же)))
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
21:48, 06.03.2016 №15
+ 1
Папа Дима (29.02.2016, 16:27) писал:Сходил и купил сменные блоки для тетрадей, завел пятибук.

Все таки решил сделать пятибук из стандартного ежедневника. Только получился трибук, на три года. Идея с блоком тетрадных листов некомфортна, хотя время на подгон размеров потратил много... Два дня повел - и взял новогодний подарок с работы, стал его использовать. Мне нравится этот ежедневник, сразу приглянулся. Получилось что-то типа как на видео. 

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!