Какой валютой платят за успех?

2016-01-28T16:08:01+03:00 2016-02-17T19:13:14+03:00
+ 3
Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
Олег Вавилов
16:09, 28.01.2016
В психоалхимии Марины Комиссаровой основой развития личности является круг ресурсов
Прикрепленная картинка

Развитие одного ресурса автоматом  ущемляет успех другого. Это, кстати, вполне жизненная практика, если спроецировать на любую человеческую жизнь (усиленная прокачка на работе неминуемо  ослабляет движ в семейных отношениях, чрезмерное усиление имиджа тянет за собой поиск новых экономических решений, но негативно сказывается на сексе и любви и т.д.)

При этом базовый гандикап при рождении (вернее, при росте в нашей астрологически развитой среде) выражается в следующей таблицей

Прикрепленная картинка

То есть Овну проще (природней) прокачивать имиджевые ресурсы, а вот для поиска любви ему придется работать сильнее и дольше. Причем имидж  для внешнего наблюдателя может быть как положительным, так   и отрицательным. Просто  качать его чел под знаком Овна будет в разы быстрее, чем человек под знаком Весов.

Таким образом, согласно психоалхимии, цена успеха в разных областях, в зависимости  от предрасположенности — различна для людей, рожденных под разными звездами. Мне нравится эта теория.

А вам? Есть ли иные варианты оценки успеха в развитии?
Делаю контент-маркетинг бизнесу. Живые тексты за живые деньги.
Модератор
+ 80
Легенда
Зоя Гегеня
10:10, 29.01.2016
Олег Вавилов (28.01.2016, 16:08) писал:Мне нравится эта теория.

И мне). Только я чуть не поняла. 

Олег, вот я рак. Только к 30 поняла, что семья для меня реально важнее карьеры. Но к этому времени уже успела дорасти с учителя ин.яза до генерального директора, а потом и учредителя. То есть, вроде как дальше рост был на тот момент невозможен. Так вот. Для меня карьера — это всё. Из-за работы я потеряла семью. Последние годы усердно исправляюсь. Мне реально проще заработать денег, чем "сидеть дома". Но не суть. Все-таки учусь быть домашней. И судя по таблице, мне должно это легко даваться. В принципе так и есть. 

Вопрос вот в чем:

Олег Вавилов (28.01.2016, 16:08) писал:То есть Овну проще (природней) прокачивать имиджевые ресурсы, а вот для поиска любви ему придется работать сильнее и дольше.

Куда посмотреть, дабы определить, что мне сложнее прокачивать? Не могу понять, где ты взял для овна "сложную" любовь. 

Вопрос №2: цвет в круге что-то значит?) 
Активный клубчанин
+ 15
Авторитет
И я рак. Для меня семья всё, так и есть. Всё остальное делается и подтягивается для семьи, мне так проще и удобней.

По поводу любви для овна, наверное потому что у овна её нет в таблице, в колонке "сфера жизни".
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
Хотелось бы внести разнообразие, но... Рак=семья)))
Все остальное напомнило расширенное "Колесо жизни". А тебе, Зоя?)))
Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
По пунктам:
1. Цвета в диаграммке не имеют значения. Они для красивости.
2. Более сложным для прокачки является противоположный ресурс. На примере Льва  прокачка всего что связано с  искусством будет давать максимальный выхлоп и дикий кайф, а вот налаживание дружеских связей будет даваться сложнее и потребует больше усилий.

На самом деле человек использует все свои внутренние ресурсы. Разница  вот в чем  — прокачанный ресурс внутреннего развития человеком полностью контролируется, от него он получает  максимальную прибыль и удовольствие. А вот непрокачанный внутренний ресурс — он компенсируется извне, из социума. Власти над ним человек практически не имеет. Поэтому, к примеру, если глянуть на диаграмму станет понятно почему у многих успешных бизнесменов "деньги просыпаются как песок" — работа прокачана на 5+ (а вместе с ней альтруизм и дружба), а вот экономика, которая завязана на семейных отношениях, была вручена в руки не тому человеку.

Но дело исправимое, конечно. Гармоничное развитие всех своих ресурсов  возможно, на что, в принципе, и завязаны задачи и этого клуба.
Хотя вполне можно и  раскачивать одну группу ресурсов, а жизненный партнер будет   "прикрывать спину" по другим направлениям. Другое дело — доверие и стабильность этой  конструкции. А там, как вы понимаете, все сложно.

Таки  дела.
Модератор
+ 92
VIP-персона
Не совсем понятно. Например, я Лев. Но не чувствую "дикого кайфа" от всего, что связано с искусством. А что подразумевается под прокачкой ? 
Модератор
+ 21
Магистр
Олег Вавилов (28.01.2016, 16:08) писал:различна для людей, рожденных под разными звездами. Мне нравится эта теория.

В мире около 7 лярдов человек. Около 580 млн. на каждый знак зодиака. Хоть как не крутить, но успех у 580 млн людей не может никак соотносится со знаками зодиака. 
На успех в любой области влияет онли сам человек и ничего более. 
Веб-райтер
Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
Hellnar (02.02.2016, 16:26) писал:На успех в любой области влияет онли сам человек и ничего более.

Пьяный врач в роддоме? Поворот в ненужную подворотню? ... а пацан к успеху шел, хех.
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Я Телец. Дайте денег, я как маг и эксперт в экономике их правильно просолюционирую :).
Активный клубчанин
+ 5
Наблюдатель
Я Стрелец. Вопрос: зачем мне альтруизм?
Активный клубчанин
+ 5
Наблюдатель
Левитская
17:36, 02.02.2016
П.С. Никогда не чувствовала тяги к альтруизму, так что эта теория мне чужда.
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
17:39, 02.02.2016 №12
+ 1
Альтруизм можно воспринимать как помощь другим. А кто много отдает, того Вселенная берет на заметку...
Модератор
+ 21
Магистр
Олег Вавилов (02.02.2016, 17:16) писал:Пьяный врач в роддоме? Поворот в ненужную подворотню? ... а пацан к успеху шел, хех.

А пьяный врач и поворот как-то зависят от знака зодиака? У дев меньше шанс попасть на "рукожопа" в больнице, чем у льва только из-за того, что разница в рождении 1 день? 
Я ведь об ином писал...
Веб-райтер
Участник КУЛ
0
Магистр
Зачетная тема. Где-то очень в цель. 
Завтра берусь за прокачку непрокаченного 
Участник КУЛ
0
Магистр
Левитская, зачем тебе альтруизм? 

Hellnar (02.02.2016, 17:45) писал:А пьяный врач и поворот как-то зависят от знака зодиака?

Hellnar, тут как звезды скажут. 

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!