Как быть счастливым человеком и радоваться жизни? Просто, быть счастливым - это просто

2016-01-24T16:50:48+03:00 2018-03-10T07:49:48+03:00
+ 2
Модератор
+ 80
Легенда
admin
06:56, 10.03.2018
Как быть счастливым человеком? Как быть счастливым человеком и радоваться жизни?

Счастье...

Все мы хотим ощущать счастье! Не так ли? Но по закону притяжения мы получаем то, что отдаем. Поэтому сегодняшний день мы проведем, отдавая…И именно сегодня поговорим о том, как быть счастливым человеком и радоваться жизни.

Для начала предлагаю посмотреть видео «Как стать счастливее? 3 простых привычки от Робина Шарма».

Как быть счастливым человеком и радоваться жизни, знают единицы! 

Как быть счастливым человеком и радоваться жизни — немного моих мыслей:

1. О ежедневниках (как быть счастливым человеком и радоваться жизни, имя ежедневник)

У меня 3 ежедневника:
  • Одна большая тетрадь (дневник успеха), в которой записаны глобальные цели и планы по их достижению, мои успехи.
  • Ежедневник/блокнот для записи планов на каждый день.
  • Книжка мыслей. В ней я отражаю даже самые сумасшедшие идеи, которые приходят в голову, туда же записываю интересные высказывая, мысли умных людей и пр.

P.S. А сколько нужно вам таких дневников/ежедневников – это можете решить только вы. Но очень рекомендую записывать свои мысли, планы, цели.

2. О благодарностях (как быть счастливым человеком и радоваться жизни, умея благодарить)

После фильма «Секрет» (уже не помню, в каком году это было) на море подобрала камень благодарности. И каждый раз, куда-то выходя из дома, брала его с собой, дабы в мыслях поблагодарить Судьбу за разные события и блага. Верила, что он накопил в себе много хорошей энергии. И в нужный момент подарила человеку, который нуждался в этом камне больше чем я.

Сейчас я просто каждый вечер пред сном благодарю Высшие Силы за то, что у меня есть руки, ноги, что моя семья счастлива, богата и здорова, что…..

3. О борьбе с тем, что отдаляет ощущение счастья (как быть счастливым человеком и радоваться жизни когда ведешь борьбу со 
страхом)

Есть один секрет, который активно использовала 10 лет назад. Перед важным днем, мероприятием, перед важной встречей я брала листочек и писала (к примеру): «Я так счастлива и благодарна, что мое выступление на конференции прошло успешно… (расписывала детали). Спасибо Господь Бог и Вселенная.

P.S. Не было ни разу, когда бы этот способ предвосхищения не сработал. Активно использовала его в университетах, когда хотела получить по значимому экзамену 9 или выше. Пару раз мне ставили отметку 8, я выходила ошарашенная из кабинета с мыслью: «Ну как же так, когда я заказывала 9 или 10?» А спустя день-неделю преподаватели находили меня и исправляли отметки в зачетке, аргументируя примерно так: «Вы знаете, я подумал(-а) (сравнил(-а) с ответами потока) и решил(-а), что Вы заслуживаете лучшей оценки!» Удивительно? Очень. Но факт остается фактом.  

Многие успешные люди знают, как быть счастливым человеком и радоваться жизни. Они советуют предвосхищать важные будущие события, представлять разные варианты сценариев (включая негативные), но концентрироваться на положительном. Вот я нашла способ с бумажками).

И напоследок предлагаю посмотреть всем известное Интервью с Богом

Теперь знаете, как быть счастливым человеком и радоваться жизни? 

Будьте счастливы!
Администратор
+ 18
Магистр
Как быть счастливым человеком и радоваться жизни

Выдержка из видео "Как быть счастливым человеком и радоваться жизни":

Многие думают, что успех автоматически гарантирует счастье. В жизни, все не так. Каждый успех - это ответственность и бесконечная работа, так как держаться на гребне успеха непросто.

Вторая причина: мы ставим не те цели. Единственное счастье приходит тогда, когда человек становится тем, кем он должен быть.

Третья причина: мы не доросли до счастья.

Как быть счастливым человеком и радоваться жизни: 4 уровня развития сознания

На первом уровне вас ждут: 16% счастья, 50% безработица, 24% бедность, 50% преступность. 

Счастье - это некий уровень сознания. До счастья важно дорасти. Программы счастья требуют определенного уровня сознания. Мы приходим в этот мир для того, чтобы соответствовать требованиям мира. Первые формы развития сознания - позор, стыд. Ниже позора только смерть. Неплохой подуровень - вина (когда человек обвиняет себя или других). Подуровень апатии, депрессии. Потом уровень тоски, горя. На всем этом заканчивается первый уровень.

На втором уровне вас ждут: 60% счастья, 16% безработица, 1,5% бедность, 8% преступности.

Второй уровень - тревога за судьбу (что будет, если я потеряю... работу, семью и пр.). Следующий подуровень второго уровня - желания (купить лексус, съездить на море и пр.). Как правило, или вы не получаете счастья, получив желаемое, или не достигаете желания (не хватает денег). Следующий уровень - гнев (из-за взятых кредитов на желания и т.д.). Далее - гордыня (только я знаю, как поступать). Это конец второго уровня.  

Людьми на этом уровне легко манипулировать. Они боятся потерять что-то или желают что-то приобрести, чтобы избавиться от страха. 
Увы, сегодня мы живем в чудовищном мире. 

Третий уровень - уровень героев (героев, потому что выбрались наверх)

Только что-то сделав со своим сознанием, можно перейти на уровень счастья. Смелость. Далее уровень нейтралитета - прекрасное состояние, когда понимаешь, что будешь жить с удовольствием, не поучая никого. Выше уровень готовности, потом - принятие. Тогда вы полноценный человек. 

Четвертый уровень 
  (0,5% населения) - уровень разума.

Интуитивное познание. Человек начинает познавать духовность. Далее открывается мир любви - все достойны счастья. Уровень покоя, далее экстаза - уровень святых. И потом уровень просветления.

Теперь понятно, как быть счастливым человеком и радоваться жизни? Вперед! 

Мудрец Будда был прав: ты есть то, что ты думаешь! Хочешь изменить мир - измени сознание! 

Переходы на высшие уровни возможны при:
  • служении своему делу, женщине, мужчине, Родине (не ожидая ничего взамен);
  • работе с самим собой, своим сознанием (А не видите ли вы мир однобоко?);
  • принятии - примите травматические моменты (беды), прекратите искать виноватых (и вы не виноваты), перестаньте задаваться вопросом "за что" (лучше спросите "для чего").  
Единственный рецепт счастья - постоянное самосовершенствование! 
Все возможно! 

P.S. После просмотра видео "Как быть счастливым человеком и радоваться жизни" приходит понимание, что стать счастливым - это не так уж и просто. Надо работать! Работать над собой! А вы что думаете по этому поводу?
Наш Дзен-канал.
Вместе к успеху!
Администратор
+ 18
Магистр
admin
07:52, 10.03.2018
Как быть счастливым человеком и радоваться жизни

Как быть счастливым человеком и радоваться жизни - просто!

Как быть счастливым человеком и радоваться жизни без проблем - легко!

Быть счастливым человеком и радоваться жизни может каждый! 
Наш Дзен-канал.
Вместе к успеху!

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!