Помогите разобраться в себе

2018-06-08T23:11:13+03:00 2018-09-03T11:24:33+03:00
+ 1
Участник КУЛ
+ 2
Всем здравствуйте! Прошу у Вас помощи подскажите мне как мне себя вести и вообще разобраться(( Дело в отношениях моих родителей к своим детям! Нас в семье трое два брата и я средняя дочь! Я очень сильно подавлена и моральна убита! Конечно хотелось бы начать с детства, чтобы Вы немного поняли мою обиду и с чего она складывалась! Мы жили в деревне, наверное кто-то из Вас знает, что в деревне не отдохнёшь особенно летом! Мы с братьями занимались хозяйством, с животными( коровы, свиньи, куры их очень много было) и работа на земле было очень много так сказать плантаций, которые нужно было обрабатывать, Вы даже не можете представить сколько. Пока мы заканчивали обрабатывать 5 огородИЩЕ УЖЕ ПРЕДЫДУЩИЕ обросли и так по кругу, а тут осень и начиналась уборка урожая, а ещё надо было по дому заниматься и успевать учиться на «ХОРОШО»! Так вот с 6 лет ( как себя помню)до 17 лет жили! Причём нам особенно мне не разрешали общаться с подругами а если и разрешали то очень быстро и потом упрекали мЕня( сразу говорили что я лентяйка, и всякие слова) даже почему то говорила мне, что я шлюха( только вот я же девочка была
Модератор
+ 102
VIP-легенда
так все же в чем вопрос?
Как тебе реагировать на родителей или почему они так ведут себя?
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Модератор
+ 80
Легенда
Обида на родителей взрослых детей: как справиться, не могу простить

ivolqa (08.06.2018, 23:11) писал:Причём нам особенно мне не разрешали общаться с подругами а если и разрешали то очень быстро и потом упрекали мЕня( сразу говорили что я лентяйка, и всякие слова) даже почему то говорила мне, что я шлюха( только вот я же девочка была

Грустно это все.... 
Участник КУЛ
+ 2
Vlad (09.06.2018, 11:38) писал:
Доброго. ТС, сколько Вам сейчас лет?
Здравствуйте! 26 лет
Участник КУЛ
+ 2
ivolqa
15:56, 09.06.2018
[/quote]Здравствуйте! 26 лет

Макс (09.06.2018, 07:57) писал:
так все же в чем вопрос?Как тебе реагировать на родителей или почему они так ведут себя?

здравствуйте! Вопрос в том что почему и как мне с ними общаться со мной говорят лишь тогда, когда я дам денег.
Участник КУЛ
+ 2
ivolqa
16:12, 09.06.2018
Макс (09.06.2018, 07:57) писал:
так все же в чем вопрос?Как тебе реагировать на родителей или почему они так ведут себя?
здравствуйте! Оба вопроса
Участник КУЛ
+ 2
Vlad (09.06.2018, 17:02) писал:
А проживаете с родителями, или отдельно?

здравствуйте! Отдельно
Участник КУЛ
+ 2
ivolqa
17:36, 09.06.2018
Отдельно от них как уехала тогда в 17 лет так и живу просто видимо вся история не прошла по количеству символов!
Участник КУЛ
+ 2
Vlad
18:30, 09.06.2018
В общем родители особенно мать была у нас не то, что строгая, а наверное просто злая женщина! Она нас особенно со старшим братом била за все абсолютно и била жестоко!!! Например я не помыла или плохо помыла под диваном или случайно или не услышала ее примеров куча, или плохо прополола или задержалась на песке , возле дома когда играла, или съела конфету лишнюю (про конфету это у всех бывало), так и жили и ещё нужно было все успеть т. е. и по хозяйству и по дому и ещё учится на отлично! А если придёшь с плохой оценкой то говорили что я последняя тупая. И так далее!

Отец ездил на заработки в Москву но на долго его не хватало он запивал и зарплату не возил, или возил но на смех, так и жили на деньги которые получим от продажи выращенных овощей, или продавали мясо со своего двора, в общем было все хорошо кроме того, что родители бывало запивали на месяц и тогда нам было ещё хуже постоянно ор вонь. Била мать нас ещё чаще причём тогда родился младший брат все заботы тоже легли на меня в особенности когда была пьянка! Потом ещё тетя работала в Москве и с ее сыном сидела моя бабушка легла в больницу с 2 летним мальчиком сидела я мне было 11 лет а родители как раз пили все было на мне дом уход за двумя детьми я не ходила в школу 3 недели и метеор было все равно! Так и жили! Отдыхали они от пьянки немного и пили опять и так всю жизнь! Но дома у нас было хорошо всегда и обстановка и чисто и уютно!

Мама со мной как положено не занималась когда я в школу пошла я была сама по себе и решала сама проблемы и ее не волновала что после двора и огородов я от боли и от усталости умираю, а мне ещё учить уроки! Ладно! Но крови того что она сильно нас била, один раз когда я учила биологию она была немного выпавшая она завязала меня между кроватями и взяла нож и стала тыкать в меня им и так я лежала в этих мучениях с 4 вечера и до утра так я и не выучила биологию! В итоге СЛАВА БОГУ только шрамы на ногах ! Она обменяла меня во всем что все скандалы из за меня что все плохое из за меня (ну и брату в другом случае тоже говорила что из за него что то там.....), что я шлюха, лентяйка, что я ничего не умею, что я чмо и ничего не смогу! Очень больно! Я была ребёнок и это все забывала но прошло время и с последующими упреками в меня я это все вспоминала!

Мой брат старший на то время поступил в медицинский колледж, а меня родители ( мать) решила отправить в Москву с тетей на работу!после 11 классов мне было 17 ! лет! Мне тетя купила билет, а бабушка дала мне 100 рублей ( мать почему-то учила моих братьев хоть как то, она им помогла и учила давала денег на дорогу и на жизнь одевала и так далее, они учились в городе 50 км от нас!и вот я сельская закомплексованная как личность и своей внешностью( я смуглая) поехала одна в Москву ничего не зная! Это был 2009 г. меня встретила там тетя , вообще смысл был что я устроюсь на учебу и буду попутно работать! Все бы ничего но мне не дали денег на жизнь чтобы учиться и жить где-то! В итоге мать начала звонить и жаловаться денег нет надо это надо то брату надо денег им тоже!

Не имея ни копейки денег даже на дорогу я не понимала как мне жить я не понимала зачем я в Москве если мне родители сказали учится а на жизнь то и не дали и как поступить если мне говорят одновременно тли работай и учись без копейки! В итоге через 2 недели все же тетя нашла работу мне балл сложно мне найти работу ведь мне 17 лет было! Устроилась я в магазин одежды «РАСПРОДАЖА» ! Я работала у них за 500₽ день! В итоге я работала год без выходных за 15000, я жила в Подмосковье ездила не электричке зайцем ! Платила за жильё 6000 и 8000 отправляла домой и жила на 1000 , а кормили нас на работе один раз ! Так и жила для братьев и родителей ! Потом мать начала упрекать ты лодырь или учись и при этом сразу просила денег жаловалась я в итоге не поступила опять! Для своей жизни у меня была только 1000 ! Потом я уволилась с этой работы и устроилась в более менее хорошую с выходными! И зп была от 20000 до 25000! Так и отправляла все им! В этаже время Папа по ехал в Москву и опять начал гулять я искала его по всей Москве а он потом как бомж ходил ко мне на работу и клянчил ! Я его конечно же привела к себе в комнату отмыла накормила и посадила на поезд! Так было несколько раз!

В это время я общалась с парнем он был со рудником с предыдущей работы , в итоге в 20 лет мы расписались ( это был мой первый и единственный мужчина ) я забеременела и родила Мой Самый любимы и дорогой единственный луч света в этой Жизни мою доченьку Сафию! Сейчас ей 6 лет! И я не знаю как я жила бы без неё! Наверное уже не жила в этом мире! Беременность была очень сложной, все 9 месяцев я была на сохранение! Несколько дней периодически меня выписывали!! Проблема была материально было очень очень сильно трудно! Так как я все давала родителям и брату на учебу я ничего не накопила а муж работал в ресторане и как то не стремился к чему то ему было удобно и он работал там и ничего не предпринимал! Я сама что то придумывала как что и чем оплатить хорошо что мне заплатили декретные и на них мы купили ребёнку все необходимое!

Ох как вспомню такая я дура я одна в 20 лет глупая тупая деревенская брата родила привезли меня из роддома а родители дабы не приехали и не помогли только мать все жаловалась ! А я дура ведь если было что то все равно отправлю им а сама сидела в такой ситуации которую врачу не пожелаю! Была депрессия страшная! Я ничего не понимала было все как в тумане ! Я все профукала когда не думала о себе о будущем! Все свои блага я отдавала другим! Хотя у родителей все было хорошо и ремонт и машины и золото куча все все все было! А у меня ничего не БЛАГОДАРНА что есть и было  где спать и кушать и ребёнок мой здоров! Вообще чтобы все полностью Вам это объяснить и Вы поняли суть моего вопроса и моей обиды нужно все описать ! Пока моя история на сегодня закончилась этим !
Модератор
+ 102
VIP-легенда
18:26, 09.06.2018 №12
+ 2
Я понимаю,что родителей не выбирают, но пора жить уже только своей жизнью,для себя и своей семьи.
Модератор
+ 92
VIP-персона
18:39, 09.06.2018 №13
+ 1
Можно сколько угодно казнить себя за те или иные поступки. Но это по сути ничего не изменит. Прошлое статично, его нельзя изменить. Нельзя поймать ветер. Зато мы может формировать свое будущее своими действиями в настоящем. Так занимайтесь этим, а не грызите себя, вспоминая то, что когда-то было. И да, старайтесь общаться только с теми, кто Вам приятен.
Участник КУЛ
+ 2
19:25, 09.06.2018 №14
+ 1
ivolqa
19:27, 09.06.2018
Спасибо
Модератор
+ 102
VIP-легенда
19:28, 09.06.2018 №15
+ 1
Повышай свою самооценку .Живи своей жизнью. шли всех негативщиков на хрен.

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!