Почему я неудачник

2018-04-13T18:22:53+03:00 2018-04-16T22:37:49+03:00
+ 3
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
Зоя Гегеня
18:47, 13.04.2018
Почему я неудачник

На одном уральском форуме – не буду говорить на каком –очень часто любят поныть на тему «почему я неудачник». И как только появляется подобный пост, отвечающие быстро делятся на два лагеря. Первые скептически говорят что-то типа «под лежачий камень вода не течет» или «человек сам творит свою судьбу». Вторые начинают философски разглагольствовать об особенностях человеческой природы, предрасположенности и мягком характере. Кто прав?

Нет, ну серьезно, почему люди неудачники? Психологи предлагают массу вариантов ответов на этот вопрос.

Например, почему мужчина неудачник? Потому что апатичен, не умеет правильно распределять время, боится ответственности и постоянно оправдывается…

Почему отличники неудачники? Потому что нацелены на показатели, а не на реальный результат, плохо умеют общаться и страдают излишним перфекционизмом…

почему люди неудачники

Если продолжить список вопросов-ответов на тему, почему становятся неудачниками, то практически под каждую ситуацию можно подобрать несколько аргументов. Или притянуть…

И все-таки, почему человек становится неудачником?

Среди возможных вариантов ответа могут быть все уже перечисленные, а также:
1.      Отсутствие целей. Когда не виден конец пути,движение по маршруту бессмысленно. Поэтому многие остаются сидеть на месте и размышлять в пространство «почему я неудачник по жизни».
2.      Собственные ограничения себя. Нет ничего хуже комплексов и упаднических мыслей. Как только в голове начинает крутиться «у меня не получится», «я недостаточно умен/способен/талантлив», все… Можно ставить на себе крест.
3.      Откладывание на потом. Ну, это почти что апатичность, но еще хуже. Так как человек продолжает верить, что он что-то сделает когда-нибудь, но на самом деле ничего делать не будет.

почему я неудачник по жизни

4.      Окружение. О! Еще одна подкатегория этой же темы. Почему я притягиваю неудачников? Да, потому что с ними общаешься! Смени окружения, найди успешных людей, стань интересным себе и им, и все такие мысли исчезнут сами.
5.      Трудности. Еще один любимый аргумент неудачников, его даже и комментировать не хочется.

А теперь главный ответ на вопрос, почему я неудачник! Потому что ты всегда ищешь причины не в себе, а в обстоятельствах или окружающих людях. Потому что живешь реактивно, а не проактивно. Потому что предпочитаешь ныть, а не действовать.

почему человек становится неудачником

Хорошая новость: излечение возможно. Меняем стиль жизни,учимся находить цели и мечты, идем к ним с уверенностью победителя. И, вуаля, неудачник исчезает!
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
Почему я неудачница? Потому что судьба такая. Здесь ничего не поделаешь.
Модератор
+ 102
VIP-легенда
а что есть судьба? если божественное вмешательство,то не думаю,что он хотел бы видеть свое дитя нищим,голодным и т.д
если дело рук человеческих- то все в руках человеческих.

мне кажется,что только мы в ответе за свою судьбу.
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Модератор
+ 80
Легенда
Почему я неудачник?)

Я очень даже удачник.

Всецело разделяю мнение Максима. Все в наших руках. 
А неудачи люблю. Во-первых, они закаляют. Во-вторых, благодаря им четче) идет движение вперед. 

Активный клубчанин
+ 8
Исследователь
Согласна с пунктами, окружение во многом влияет на человека и его образ жизни. Если получится найти в себе силы противостоять привычному сценарию, результат точно будет.
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
Veronika (14.04.2018, 23:02) писал: Если получится найти в себе силы противостоять привычному сценарию, результат точно будет.

Силы найти можно, но нужно ли Veronika

Есть некий страх потерять хоть какое-то окружение, которое есть. А вдруг потом рядом совсем никого не будет. Это только я беспокоюсь за такое развитие сценария? 

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!