Как находить и мотивировать единомышленников?

2018-01-30T05:34:20+03:00 2018-01-30T13:30:36+03:00
+ 1
Активный клубчанин
+ 9
Исследователь
Один в поле не воин (с) А в интернет вообще можно потеряться, если одному, да без знаний.
Ответа на вопрос как создать супер команду для реализации идей вы не получите, это тема больше рассуждения, и приглашение к диалогу.
Вы наверняка сталкивались с ситуацией, что не все можете сделать сами, а найти исполнителей не всегда позволяет опыт и финансы.  В итоге ваш проект начинает "буксовать", из-за нехватки трудовых ресурсов. И вы осознаете, что сами со всем не справитесь, и вам нужна помощь.
Где же найти людей, которые помогут вам реализовать супер идею?
Первое что приходи в голову, фриланс. Найти человека, который за адекватную цену сделает то что вам нужно. НО! поверьте, найти толкового исполнителя, иногда бывает сложнее чем научится самому делать то, что вы хотите поручить.  Пример для тех кто в КУКе, вам приходилось искать человека на написание текстов? Ну так. что бы через фриланс? Ну вот не справлялись сами, и хотели "сбросить" на аутсерс. Со всем остальным точно также, дело удачи, что вам попадется исполнитель которые сделает все качественно, в срок, и вы останетесь довольны.
Мне повезло, я находил людей с которыми работаю годами, и которые частично становятся частью команды в том или ином проекте. Я могу через месяцы, или годы, обратиться к людям что бы они что то "доделали" или "подправили".  И это самое ценное в совместной работе, что вы всегда можете рассчитывать на выполнение ваших задач от тех людей с которыми работали.
Но в интернет все еще немного запутанней, если вы не просто исполнитель, а имеете какой то свой проект или продвигаете свою услугу. Могут быть взаимные интересы, и тут возникают вопросы о том, что бы всем было выгодно (если не идет разговор о денежном расчете).
У меня сейчас вообще возникла идея создания "биржи взаимопомощи", там где каждый мог бы подключаться к проектам и делать то, что у него получается лучше всего делать, а другие пользователи в замен, помогали "бартером". 
Пардон за сумбурность, у кого был опыт создания команды для реализации проектов в интернет, поделитесь опытом.
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
Цитата:Как находить и мотивировать единомышленников?

Своим примером
К успешному человеку тянутся успешные. 

bodgo (30.01.2018, 05:34) писал:У меня сейчас вообще возникла идея создания "биржи взаимопомощи", там где каждый мог бы подключаться к проектам и делать то, что у него получается лучше всего делать, а другие пользователи в замен, помогали "бартером". 

Народ нынче пошел ленивый, вряд ли кто-то что-то будет делать без денег.
Активный клубчанин
+ 9
Исследователь
Yana (30.01.2018, 11:33) писал:Народ нынче пошел ленивый, вряд ли кто-то что-то будет делать без денег.

Лично я .. ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫЙ, но делать что то ради идеи, очень даже готов.
Администратор
+ 18
Магистр
bodgo (30.01.2018, 05:34) писал:У меня сейчас вообще возникла идея создания "биржи взаимопомощи", там где каждый мог бы подключаться к проектам и делать то, что у него получается лучше всего делать, а другие пользователи в замен, помогали "бартером". 

Отличная идея! Когда ждать реализации?
Наш Дзен-канал.
Вместе к успеху!

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!