Успешные и неуспешные люди: в чем разница?

2016-01-18T10:29:17+03:00 2016-03-23T20:55:03+03:00
+ 1
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Еще б только определиться, что значит успешный и неуспешный.

Вот друг не читает книг, смотрит телек, обсуждает всех от президента до тещи, требователен и цели по жизни нет. Зато есть дом, машина и дача, жена красавица и денег как у дурака фантиков. Он успешен? Для 8 из 10 человек да. 

Я читаю, ставлю цели на день и 10 лет, всех прощаю и открыт новому, в общем все по синему столбику, поступил в ПТУ, работаю библиотекарем на районе и кредит у меня. Я успешен? Только для тех, кому не дают кредит и кто даже в ПТУ не поступил.
Активный клубчанин
+ 5
Наблюдатель
У каждого свое понятие успеха. Кто-то переживает за то, что опустился с пятого места в списке Форбс на десятое, а для кого-то успех - это купить подержанный Опель. 
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
"Требовательный" только в данном контексте - отрицательное качество. В целом же считаю требовательность - достоинством. Особенно, если она выражается по отношению "к себе".
А так сложная это тема. Успешность - в голове она. Кто как себя воспринимает, тот такой и есть. Я вот - успешная
Модератор
+ 21
Магистр
Папа Дима (18.01.2016, 12:07) писал:Вот друг не читает книг...

Вот у меня та же ситуация есть, почти такая же. Успех всегда и для всех был понятием индивидуальным и его нельзя брать в определенные рамки. 
И как бы мы не жили по левой колонке картинки, всегда есть факторы, которые от нас не зависят и могут перекрывать все старания этой самой левой колонки в один миг. 
Веб-райтер
Участник КУЛ
0
Магистр
Неуспешные говорят о проблемах. Успешные говорят об идеях и мечтах.
Модератор
+ 21
Магистр
Успешные люди выполняют цели, не успешные - делают вид, что пытаются выполнить. 
Веб-райтер
Модератор
+ 102
VIP-легенда
я читаю книги и смотрю телевизор( компьютер)

я открыт к новому. но не очень люблю перемены

имею план ,но не ставлю целей

Правильно было сказано,что успех для каждого разный. Для кого-то деньги -это успех, а для кого-то вылечить зубы.
Такие вещи очень тяжело и в принципе не правильно сравнивать.

Проблема кроется в том, что западная философия успеха просто ворвалась в наши дома с такой силой, что многих просто вышибла с диванов и вышла боком,затуманивая мозг.
такое уже было, когда крестили Русь.

Нам скорее  подходит восточная философия успеха, она нам ближе духовно.
В свое время я активно пропагандировал самому себе и всем знакомым западную философию успеха, и все что с ней было связано. Я читал книги запоем, меня знали во всех книжных магазинах города,я жаждал знания,секретов,Но в какой-то момент  понял, что для меня практически все это чужое. Все это я уже знал до этого.

Там,это все поставлено на поток оболванивания и заработка на этом. Ведь наверняка не на Западе придумали ставить цели, планировать,достигать чего-то.

Вот все мы говорим о мотивации,но это не наше. Наше это воодушевление. Креативный -творческий.
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Модератор
+ 21
Магистр
19:58, 29.02.2016 №11
+ 1
 Брюс Уиллис знает о чем говорит) 
Веб-райтер
Модератор
+ 80
Легенда
20:12, 29.02.2016 №12
+ 1
Ребята, я такой секрет открыла (точнее осознала)... Подружка утром скинула видео. Завтра, если жива буду, размещу с описанием. Это просто бомба.  Вот там надо часто вспоминать слова Брюса Уиллиса.
Модератор
+ 80
Легенда
20:35, 29.02.2016 №14
+ 1
Зоя Гегеня
20:36, 29.02.2016
Vladyshka,  сама обалдела. Я уже столько пересмотрела разных видео, тысячи тренингов прошла, и все равно нашла для себя то, что удивило. Провела анализ своей жизни, исследовала жизни близких знакомых. Все реально так и есть. 

Там не грааль, но ... полезно). 

Пока могу задать вопрос: за какой срок можно изменить жизнь до неузнаваемости? 
Модератор
+ 92
VIP-персона
20:46, 29.02.2016 №15
+ 1
Зоя Гегеня (29.02.2016, 20:35) писал:
Пока могу задать вопрос: за какой срок можно изменить жизнь до неузнаваемости? 

За несколько секунд. 

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!