Когда кошка уходит из дома: как пережить боль утраты кошки? Ждать. И она найдется)

2016-04-30T07:59:09+03:00 2017-08-18T15:18:41+03:00
+ 1
Модератор
+ 80
Легенда
14:23, 02.05.2016 №16
+ 1
Зоя Гегеня
14:30, 02.05.2016
Макс, спасибо огромное. 

Я умом понимаю... многое понимаю, но не могу объяснить, что происходит с сердцем.

Везде мне мерещится "мяу-мяу". Сегодня сон приснился, что коша вернулась, сидит на подоконнике, а я супругу кричу: "Муженька, смотри, наша доча...доча вернулась".

Когда еще вчера эти мошенники звонили, да я, как дурочка, бегала на встречу с ними, совсем грустно стало.
Модератор
+ 21
Магистр
19:32, 02.05.2016 №17
+ 3
Зоя Гегеня (01.05.2016, 12:52) писал:Это был развод...а очень жаль :(.

А как выяснилось что развод?
Веб-райтер
Модератор
+ 80
Легенда
19:51, 02.05.2016 №18
+ 4
Зоя Гегеня
19:55, 02.05.2016
Hellnar (02.05.2016, 19:32) писал:А как выяснилось что развод?
Разместила я объявления. Звонок:
- Кошку теряли?
- Да, вы нашли?
- Мы её у вас украли, точнее ребята специально её выловили. Выкупать будете?

"Конечно, буду, о чем речь," - подумала и сказала я. 

Договорились встретиться у магазина через 15 минут. Мужику по голосу лет 55, он долго не мог сформулировать возле какого магазина встретимся, сама предложила возле мини-маркета. Попросил приходить без свидетелей. Сказал, что приедет на машине.

Взяла деньги, помчалась туда. Пришла, звоню. Он говорит, что из рук деньги брать не будет, возьмет чек только. Мол мне надо было положить деньги в терминале. Я говорю, что не буду отправлять деньги, пока не увижу кошу. Он сказал, что не покажет, т.к. я могу вырвать и убежать. На мою фразу о том, что это глупости, он разозлился и сказал, чтобы шла бегом переводила деньги. Дополнил: "У меня собак по 40 тыс. выкупают, а ты из-за копейки тут жмешься". Я сказала, что переведу, если покажет мне кошку. Говорю: "Вы со мной подойдете к терминалу, я оплачу куда надо, заберу кошечку и разойдемся". Он сказал, что он даже не подъехал еще и ждет перевода. На просьбу прислать фото кошки согласился. Перезванивает, говорит, что сбросил по mms, но мне ничего не пришло. Я говорю, что телефон на прием сообщений настроен, если у вас проблемы, отправляйте на вайбер или на почту или куда удобнее. Он сказал, что у него что-то видимо с настройками, сказал, что пользоваться вайбером не умеет. Я сказала, что остаюсь ждать фото кошки. 

Вернулась домой, пробила телефоны (он с разных звонил). Коды далеко не местные, даже если он и приехал сюда, то ... Короче все вот так. Но я сердцу доверяю и разуму тоже.
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
19:54, 02.05.2016 №19
+ 2
Ну вот что за уроды-то...
Модератор
+ 92
VIP-персона
19:55, 02.05.2016 №20
+ 2
За такие вещи, надавать бы мужичку хорошенько по кумполу. И авто забрать. Чтобы запомнил и больше не думал подобным заниматься.
Модератор
+ 80
Легенда
20:03, 02.05.2016 №21
+ 2
Зоя Гегеня
20:12, 02.05.2016
Коды карельские. 

Звонки постоянно срывались. Думаю, его не было рядом на расстоянии пары тысяч км. 

Признаюсь честно, если бы не супруг, я бы перевела деньги, до того не соображала в тот момент. Почему пошла одна к магазину? Потому что он (супруг) убил бы так кого-нибудь, т.к. боксер и был зол на такой звонок. Это я отдам последнее, лишь бы мирно все решить. 

Лариса (02.05.2016, 19:54) писал:Ну вот что за уроды-то...

Да... зато я 15 минут была счастлива, когда на крыльях летела за кошкой...

Сегодня уже отпустило. Честно, кто бы мне сказал, что я - такая холодная и трезвомыслящая - буду страдать из-за животного, в жизни бы не поверила. Но эта кошка была особенной, очень особенной, хотя мне кажется, что все, что меня окружает, является особенным.  

Если её забрали, потому что она реально красивая и дорогая, то ладно. Но если она просто заблудилась, а мы не можем её найти - это такой груз на сердце. 

Самый стойкий - сынишка, он лишь на второй вечер разрыдался, а потом снова собрался.
Жизнь продолжается.  

Я не из тех, кто проводит аналогию с другими жизнями, другими людьми. Если и сравниваю себя, то только с собой же вчерашней или прошлогодней. Поэтому просто ищу ответ на вопрос: зачем.
Модератор
+ 80
Легенда
20:10, 02.05.2016 №22
+ 1
Телефоны вымогателя (псевдо-похитителя домашних животных) Анатолия:

+7 960 210 41 57
+7 960 210 39 29
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
21:53, 02.05.2016 №23
+ 2
Грустно все это. Долго думал, писать ли, но все же выдвинул свою версию. Зое в личку.
Модератор
+ 80
Легенда
22:41, 02.05.2016 №24
+ 2
Дима, спасибо тебе большое. Такую же версию выдвинула подружка вчера. 

Мистика мистическая. Когда живешь в мире, где все хочется объяснить логически, становится слегка страшно.

Зоя Гегеня (06.04.2016, 19:42) писал:Какое затишье перед бурей). 

Вот если честно, весь месяц жила в каких-то волнениях, которые не могла себе объяснить. Точнее это волнение было очень даже понятным. Чувствовала, что я потеряю что-то дорое (точнее кого-то). Пыталась себя убедить, что это будет бабушка, ей 93 года, она еще ого-го-го, но мало ли...возраст. Тьфу-тьфу-тьфу, она еще жива. 

Много было подсказок. И ни одной я не поняла. 
Папа Дима (20.04.2016, 13:29) писал:О, Зоя, что за страхи у тебя? :)

Зоя Гегеня (20.04.2016, 14:26) писал:Дим, я не знаю. Ведь что интересно, объяснения найти не могу), но то, что именно эти слова сами вырывались - факт. Знаю одно: у меня всегда так перед чем-то грандиозным. Остается смиренно ждать перемен. 

Дождалась 

Говорят, что все заканчивается хорошо, а если сейчас что-то плохо, то значит, оно еще не закончилось. 

Миска с кушаньем, пледик ждут хозяйку на пороге. Вдруг чудо еще произойдет. Кроме веры ничего не остается. 

В порыве эмоций предложила дома завести нового котенка, смотрела объявления о продаже вислоушек, но сердце против, супруг против. Удивляюсь тому, что так можно прикипеть к усато-хвостастому созданию. Когда ранее Стас говорил о теплых чувствах к кошкам, я его реально не понимала.    

Спасибо, друзья, что вы рядом, хоть и так далеко.
Активный клубчанин
+ 18
Авторитет
09:51, 03.05.2016 №25
+ 1
Зоя Гегеня (02.05.2016, 22:41) писал:Вдруг чудо еще произойдет.

Может еще вернется, вдруг загуляла.
Пусть всегда будет солнце!
Модератор
+ 80
Легенда
10:44, 03.05.2016 №26
+ 3
Зоя Гегеня
10:46, 03.05.2016
Баяс (03.05.2016, 09:51) писал:Может еще вернется, вдруг загуляла.

Баяс, знаете, так хотелось, чтобы Вы оказались правы. 

И может звучать глупо: я знаю кошу, она благородная, элитная и умная дамочка). Без серьезной причины она не покинула дом, где её "носили на ручках", где она была окружена любовью и заботой. Мы на это создание ни разу не кричали, т.к. не было за что, уж очень она была лапочкой, учила нас нежности, дарила нам счастливые минутки.

В душе царит спокойствие от того, что перед кошей были выполнены все обязательства. Судьба ли это? Карма? Выбор кошеньки?

Чувствую, что это не загул, хоть и хотелось бы в это сильно верить.

Чему научил меня этот случай? Еще больше ценить тех, кто рядом. Еще больше дорожить каждой минуткой, проведенной рядом с родными и друзьями.
Модератор
+ 92
VIP-персона
12:15, 03.05.2016 №27
+ 1
Заюш, давай исходить от обратного. Вот живет кошка, которую оберегают, пылинки с нее сдувают, на руках носят. Но инстинкт хищника берет свое и кошке надоедает такая чрезмерная забота и внимание. Семейство кошачьих - животные независимые и гордые, даже домашние. И решила она погулять, попробовать вольной жизни, выбрав для этого теплое время года.
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
12:22, 03.05.2016 №28
+ 2
Vlad (03.05.2016, 12:15) писал:И решила она погулять, попробовать вольной жизни, выбрав для этого теплое время года.

Насколько мне удалось понять, ей не запрещали гулять, мышей таскала с улицы 
Если бы я была кошкой, то навсегда бы не ушла из дома, в виде исключения могу сказать, что ушла бы из-за кота, скорее за котом. 
Участник КУЛ
0
15:15, 03.07.2016 №29
+ 1
Сегодня звонил этот вымогатель +7 960 210 41 57, сказал, что наш кот у него, что знакомые ребята подъедут к магазину через 15 мин и я смогу забрать кота за 5000 р. Я на эмоциях поверила, сказала что подойду. Спросил, с кем я пойду, я сказала, что с молодым человеком, он такой "нет, нужно чтобы кто-то один подошел, во избежание конфликтов". Тут я насторожилась и сказала своему молодому человеку об этом. Он выхватил телефон и послал его куда подальше. Вот бывают же такие моральные уроды...
Активный клубчанин
+ 5
Исследователь
16:30, 03.07.2016 №30
+ 1
МарияКлемешова, моральные уроды - это мягко сказано 

Держитесь, потеря питомца - это сложная утрата. Ищите

Пусть найдется

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код