Борьба со страхом и неуверенностью в себе

2016-01-25T22:10:35+03:00 2016-01-28T16:14:39+03:00
+ 1
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Участник КУЛ
0
Магистр
Норм тема. Страх - индикатор поведения. Когда мне страшно, значит надо лезть вперед, потому что когда не лезу, страха становится больше. А многа страха тяжка переживать
Модератор
+ 21
Магистр
Как-то на турнике хотел повторить элемент "галстук" (по крайней мере, мы его так называли). Чтобы было ясно при чем тут страх, нужно представить сам элемент:
- Садишься на турник сверху;
- Задницу нужно отодвинуть чуть назад, чтобы между ног можно было ухватиться за трубу двумя руками;
- Берешься за трубу двумя руками, ладонями вперед.

Дальше - нужно просто наклониться вперед и упасть, совершив оборот. 
Наблюдая за другом - все кажется чуть ли не по детски. Когда сам садишься, и под тобой полтора-два метра вниз высота, появляется страх: обо что-то ударюсь, сорвутся руки, зацеплюсь ногами и т.д. 
Перед тем как сделать - просидел в этой позе минут 10. Сделал. Сразу же залез и сделал еще раз, и еще раз. 
Суть - было страшно, пока не сделал. 
Веб-райтер
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
У меня обратный случай был :). Поехали в Египте в аквапарк. Ни разу не видел таких больших и интересных аттракционов и горок, прокатился по всем. Пошел на самую высокую, трубу. Скатился, ушиб локоть, где-то стык был плохой. Залез снова. Скатился, ногами сильно ушиб не успевшего отойти человека из соседней трубы. А вот в третий раз мне было страшно. Покатался на других горках, пришел снова сюда и... И спустился на другой, не закрытой горке...
Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
Я боюсь высоты. До скрежета зубов. Поэтому, когда с друзьями отморозками занос в  горы (чисто на экскурсии, никакого альпинизма), то батл коньячевског завсегда со мной "Антистраховая жидкость", фигли.
Делаю контент-маркетинг бизнесу. Живые тексты за живые деньги.

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
Какой сейчас год?
Ответ