Психология неудач - что это?

2016-01-18T22:20:12+03:00 2016-01-28T22:03:55+03:00
+ 2
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Вот почему у кого-то получается все легко и быстро, а кто-то пашет годами и не может получить желаемое? Вот учеба в школе мне давалась легко, на домашние задания время тратил очень мало, а чаще всего делал их на переменах в тот же день, когда их задавали. Но в университет я не поступил, в армии в ВУЗ не пошел, сейчас тоже работаю не начальником :). ИП и юрлицо не создал, денег не хватает для удовлетворения потребностей семьи, финансовой подушки нет. 

Почему все это? Потому что не шевелюсь? Пробовал что-то делать, надолго меня не хватает. Вот от блога уже подостыл, хочется денег сейчас, а не когда-то потом, даже и через год :). 

В чем выражается психология неудачника? В таком вот нытье: у меня ничего нет и ничего не получается? :)
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
Лариса
07:57, 19.01.2016
Папа Дима (18.01.2016, 22:20) писал:В таком вот нытье: у меня ничего нет и ничего не получается? :)

Не только. Это выражается, скорее, в том, насколько тебе комфортно в твоем состоянии.
Если ты находишься в зоне комфорта, пусть это и болото, и тебе там круто и хорошо, несмотря на мнение окружающих, то ты не неудачник.
Если же не нравится, хочется объективно большего, но в результате нытье и бездействие, то, видимо, да.

Дим, ты пойми, многие требования нам навязывает общество. Надо, надо, надо...
А тебе оно надо? Вот лично тебе.

У нашей семьи нет машины и не было никогда. Но нам ее и не надо объективно. Понадобиться - найдем деньги и купим, но пока не нужна вот. И мне все равно, что все на машинах и даже на двух. МНЕ ее не надо, МНЕ хорошо и так...И я не считаю себя неудачником)))) (Это как пример был)
Модератор
+ 92
VIP-персона
Психология неудач - что это ? Это вмещается в одну простую формулу: завтра сделано вчера.  Твое завтра формируется под влиянием того, что ты делал и думал вчера и думаешь и делаешь сегодня. Если вчера ты делал и думал то, что и сегодня без качественных изменений в лучшую сторону, то по закону причины-следствия, твое завтра будет точно таким же, как и вчера и сегодня.  
Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
http://kyl.guru/forum/psihologiya-uspeha_motivaciya/topic-134.html
Посмотри и проанализируй что и за счет чего ты прокачивал по жизни. Какой успех был приоритетней, а что выступало донором.
Делаю контент-маркетинг бизнесу. Живые тексты за живые деньги.

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
(10+40)*2
Ответ