О том, когда идет дисбаланс в жизни. Что с этим делать?

2017-09-17T12:12:17+03:00 2017-09-19T12:26:36+03:00
+ 2
Активный клубчанин
+ 5
Всем привет! 

Периодически читаю форум, но, к сожалению, редко что-то пишу. А вот сегодня проснулся с ясной мыслью, что надо написать, потому что вокруг очень много интересных людей, которые также как и я – сталкиваются с некоторыми проблемами и ищут ответы на свои вопросы. 

Расскажу немного свою историю. Мне 21. На первом курсе я пошел работать в интернет-маркетинг, много работал и мне предложили релокейт в столицу в другую компанию. Переехал. Проработал год и мне предложили работу в интернациональной компании. Перешел. В итоге – как по мне, очень стремительный скачок, как в карьерном плане, так и финансовом. Сейчас на работе я провожу 13-14 часов в день. Классического в своем понимании отпуска у меня не было лет с 19 (до того времени, когда я еще не работал :). 

В результате: я работаю в хорошей компании, у меня очень хороший уровень дохода, постоянный рост, развитие и т.д. Но это только то, что касается бизнеса и развития в работе. Все остальное – 0. 

Сейчас начнутся отмазки – возможно, из-за отсутствия времени, желания, энергетического выгорания – в моей жизни кроме работы, по факту, нет ничего. Есть друзья, знакомые, но с которыми я провожу очень много времени. Интересоваться чем-то другим (имею ввиду хобби) нет времени. Таким образом – любые спортивные начинания, подучить английский язык, посмотреть любимый фильм или сериал – все это откладывается "когда-то на потом". Что касается отношений, то здесь еще более запущенная ситуация.. 

В результате в последнее время, я начал понимать, что все что я хотел получить – получил и продолжаю получать, а на все вышеперечисленное – просто забил болт. И в итоге осознаю, что и не счастлив я вовсе. А как-то взять себя в руки и решить эту проблему – уже нет энергии. Жизненной энергии, которой почему-то очень мало стало.

Из этого следует вопрос. Если у кого-то была такая же проблема, подскажите, можно ли ее как-то решить? Если да, то как? Может быть есть какие-то методикии, может быть нет. Я прекрасно осознаю, что все зависит от себя самого, но очень тяжело что-то делать, когда у тебя нет ни желания что-то делать, ни времени, ни энергии. Вот как-то так. Буду рад услышать мнения форумчан и поделиться опытом. :) 

А.
Модератор
+ 102
VIP-легенда
решение принимал ты, плоды своего решения пожинаешь опять же ты.
примешь другое решение- получишь другие плоды
только от твоего решения будет зависеть все ,что с тобой произойдет
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Max
Активный клубчанин
+ 23
Авторитет
anton (17.09.2017, 09:12) писал:В результате в последнее время, я начал понимать, что все что я хотел получить – получил и продолжаю получать, а на все вышеперечисленное – просто забил болт.

Так разбей болт на другом том, что важно. В чем вопрос? 
anton (17.09.2017, 09:12) писал:И в итоге осознаю, что и не счастлив я вовсе.
Счастье не в крутой работе? В чем оно, бро?
кул-гуд
Активный клубчанин
+ 6
Авторитет
Наверное нужно оставшееся время начать использовать для выхода из нуля во всём остальном. Выходные использовать для навёрстывания отстающих сторон жизни по полной программе.
Модератор
+ 80
Легенда
anton (17.09.2017, 09:12) писал:О том, когда идет дисбаланс в жизни. Что с этим делать?

anton, Антоша, радуйся! 
Это же подсказка, что ты свернул с истинного пути. 

Помнишь про колесо жизни/баланса?

Задание 1 "Колесо жизненного баланса"

anton (17.09.2017, 09:12) писал:В результате в последнее время, я начал понимать, что все что я хотел получить – получил и продолжаю получать

Здесь кроется важный ответ-совет.
Антош, захоти - и все у тебя получится. 

Практически в каждом вопросе кроется ответ. 
Ты - достигатор. Горжусь тобой. Так подумай, чего не хватает для счастья и пойди возьми это). Нет времени? Захочешь — найдешь! Я верю в тебя!

anton (17.09.2017, 09:12) писал: очень тяжело что-то делать, когда у тебя нет ни желания что-то делать, ни времени, ни энергии.

Возьми немного отдыха и обдумай все,а  еще лучше - просто чуть отдохни (пусть это будет даже просто час, но час именно с самим собой). Быть может (скорее всего), подсознание само все за тебя расставит по местам.
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
anton, Вам можно позавидовать. Такие успехи в таком юном возрасте!

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!