У меня нет цели, что делать?

2017-08-15T10:09:29+03:00 2017-08-17T14:05:53+03:00
+ 1
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
У меня нет цели, что делать?

Читая на форуме всевозможные советы по целеполаганию, по планированию, поняла, что целей на жизнь у меня нет. 

Как мне обрести цель? Я правда не знаю, зачем живу. 

Как вы нашли свои цели?

Активный клубчанин
+ 6
Авторитет
Проанализируйте свою жизнь и определите, что для Вас наиболее важно. Относительно этого и найдутся цели.
Активный клубчанин
+ 70
Магистр
Совсем-совсем нет?
Янка, попробуй их найти при помощи методики "колесо жизни" (тут где-то есть на форуме, и у меня есть статья об этом). Какие стороны колеса "хромают" - там и цели, все просто и логично :-)
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
fingeniy, Костенька, спасибо, я сейчас же прочитаю.

На форуме нашем видела Задание 1 "Колесо жизненного баланса"

Кажется, что это не о глобальном 
Чтобы составлять такое колесо, должна быть цель. 

Андрей_М (15.08.2017, 07:33) писал:определите, что для Вас наиболее важно

Андрей_М, этим занимаюсь все последние годы. Как-то не получается все равно 
Активный клубчанин
+ 70
Магистр
fingeniy
11:53, 15.08.2017
Yana (15.08.2017, 08:26) писал:
Кажется, что это не о глобальном Чтобы составлять такое колесо, должна быть цель. 

Ну почему же! Это о гармоничной, насыщенной и разносторонней жизни - это и есть цель в глобальном понимании. И оно наглядно показывает, что этому мешает, и что надо подтянуть. Это будут кратко- и среднесрочные цели. Глобальная цель - построить идеально круглое и максимально большое в диаметре колесо
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
fingeniy (15.08.2017, 08:52) писал:Это о гармоничной, насыщенной и разносторонней жизни - это и есть цель в глобальном понимании.

А цель может заключаться с том, чтобы жизнь была гармоничной, насыщенной и разносторонней?

fingeniy (15.08.2017, 08:52) писал:Глобальная цель - построить идеально круглое и максимально большое в диаметре колесо

Колесо длинною в жизни? 
Активный клубчанин
+ 70
Магистр
Yana (15.08.2017, 09:08) писал:
А цель может заключаться с том, чтобы жизнь была гармоничной, насыщенной и разносторонней?

Ну а почему нет? Не, ну можно поставить цель, например, съездить в Индонезию или прыгнуть в Ниагарский водопад. Такая цель лучше?
Yana (15.08.2017, 09:08) писал:
Колесо длинною в жизни? 

Чем больше колесо - тем большее расстояние оно прокатится за отведенное время. Я так рассуждаю ;-)
Max
Активный клубчанин
+ 23
Авторитет
Цитата:У меня нет цели, что делать?
  Забей на нее.
кул-гуд
Активный клубчанин
+ 15
Авторитет
Max (15.08.2017, 11:06) писал:
Цитата:У меня нет цели, что делать?
  Забей на нее.

Max отчасти прав. Я с возрастом понимаю, что глобальные цели нужны далеко не всем. Полным полно людей у которых нет никаких глобальных целей, они просто живут, не парятся, не напрягаются и радуются жизни, каждому дню и мгновению. Я так не могу, мне надо всегда видеть морковку впереди, иначе мне скучно, иначе жизнь перестаёт радовать. Если я за прожитый день не сделал чего-то, что приблизит меня к заветным морковкам. Которым к слову нет конца, и я это прекрасно понимаю и осознаю )) Но это я, мне так нравится. Я делаю это абсолютно осознанно, я так чувствую себя живым.
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
18:13, 15.08.2017 №10
+ 3
Alex выражение про морковку мне очень понравилось.

Яна, не может быть, чтобы не было цели. Ищи и не ной
Модератор
+ 102
VIP-легенда
19:36, 15.08.2017 №11
+ 3
Яночка,просто составь список,чего бы ты хотела сделать или получить в близжайшие год, три.
Потом колесиком поиграйся.
Будет нужна помощь или совет,обращайся.
Алекс прав,глобальные цели не всем подходят.
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
14:05, 17.08.2017 №12
+ 2
Уильям Шанкс потратил всю свою жизнь на расчеты числа пи. до 707-го знака после запятой.

Так что не парься.целеустремленность не всегда решает.
Делаю контент-маркетинг бизнесу. Живые тексты за живые деньги.

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!