Толковые инструменты планирования

2016-02-03T15:43:40+03:00 2017-02-09T21:01:40+03:00
+ 1
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Друзья, у каждого наверняка есть блокнотик, ежедневник-еженедельник, программы какие-то в гаджетах и на компе и пр. Где вы планируете свой день, месяц, год и жизнь? Куда записываете? Ставите ли оповещения?

Я попробовал Календарь от Яндекса, Мэйла и Гугла. Загружал несколько программ, в том числе и Эвернот. Есть ежедневник и блокнот для учета всего важного. Есть блокнотики в карманах для записи (пришел к выводу, что лучше всего - пачка стикеров с липким краем). Больше всего мне нравится Календарь от Гугл на планшете. В смартфоне он же как-то меня огорчает, настройки не поддаются дрессировке (как синхронизирую, так пипец какой-то с оповещениями и временем).

Так что рекомендую бумажный ежедневник, блокнотик для записи идей и Календарь от Гугл. А что посоветуете вы?  
Модератор
+ 21
Магистр
Для быстрых заметок у меня обычная стопка листочков и ручка. Как альтернативу использую Google Keep. 
К Wunderlist и Evernote так и не привык, поэтому на телефоне юзаю OneNote, когда вне дома. Записи синхронизированы с ПК. Все никак не попробую Google Keep на телефоне. 

Если речь конкретно о планировании - записываю все планы на бумаге + Excel для ведения статистики и отображения работы со всем, что делаю в инете.
Веб-райтер
Модератор
+ 92
VIP-персона
Модератор
+ 102
VIP-легенда
Обычный календарь на месяц, с большими пустыми клетками. Типа такого. Планирую сразу на 3 месяца.Постоянно редактирую и вношу поправки.
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Активный клубчанин
+ 4
Обычный ежедневник + тьма тетрадок и листочков. Все никак не организую их во что-то удобное и храню в обычной коробке из-под обуви. Знаю, что не оптимально, но не знаю, во что превратить... Электронные версии не приживаются, так как для меня поломка техники не редкость.
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
Жанна Ивановна
20:38, 01.02.2017
Юлия, вы творчеством занимаетесь?  обычно у творческих людей много бумаг с мыслями
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
Mrs.G, у меня такая же беда. Везде все записано, а собрать в кучку не получается.

Макс (10.02.2016, 18:58) писал:Обычный календарь на месяц, с большими пустыми клетками. Типа такого. Планирую сразу на 3 месяца.Постоянно редактирую и вношу поправки.

Максим, карандашом заполняешь и стиркой стираешь?
Модератор
+ 92
VIP-персона
Yana (02.02.2017, 07:48) писал:
Везде все записано, а собрать в кучку не получается.

Поэтому для планирования должна применяться тетрадь или блокнот. Листочки "разбегаются".
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
ха ха, листочки разбегаются

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!