Вспомнить все!

2016-02-02T17:37:19+03:00 2016-10-29T11:41:02+03:00
+ 1
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Друзья, а вы все-все помните, что надо сделать? Идеи не "выпадают" из головы? Как так у вас получается? Я, например, записываю идейки, у меня всегда блокнотик с липкими листами-стикерами с собой. Запишу, потом в ежедневник вклею, красота. 

А некоторые на диктофон записывают мысли. Сначала стеснительно, говорят, а потом привыкаешь и норм. Главное, чтобы диктофон был хороший.

А как удерживаете идеи вы?
Участник КУЛ
0
Магистр
Папа Дима, никак не удерживаю. Вылетит одна идея, так прилетит новая. 
Модератор
+ 92
VIP-персона
Модератор
+ 102
VIP-легенда
Записываю. Дома есть тетрадь для фотоидей. 
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Активный клубчанин
+ 15
Авторитет
На маленьких листиках записываю ВСЁ. Вообще всё ))
Участник КУЛ
0
Магистр
Была у меня практика все на листочках маленьких записывать. Куда они разлетались, ума не приложу. Всегда терялись где то. 
Модератор
+ 21
Магистр
Диктофон - сильно муторно и напряжно. В маршрутке, ночью, когда семья спит - не вариант записи идей) 
Липкие стикеры - классные, но, ИМХО, если дома на рабочем месте есть специальная доска-стенд, на которой можно лепить эти идеи. Они всегда будут под рукой, менять их удобно. Хотя в этом случае лучше выбрать обычные листочки и закреплять их на деревянной доске кнопками. 

Я пару лет записывал все на отдельных листочках, которые, естественно, мешались между собой, найти что-то было сложно. В итоге, решил перейти на листочки+блокнот. 
На листочках всегда записываются не важную или кратковременную инфу. Отчеты по работе, планы на день, записки, заметки и т.д.
В блокнот идут все важные дела или та инфа, которая может понадобится в будущем. То бишь, чтобы можно было без проблем найти. 
Предпочитаю вот такие блокноты, они удобнее простых "книжных". 

Прикрепленная картинка

Веб-райтер
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Hellnar (16.02.2016, 05:10) писал:которые, естественно, мешались между собой, найти что-то было сложно.

Я в блокнотик записывал. А потом листочки решил использовать с липким краем - их в ежедневник прилепил, и они не мешаются...
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
Папа Дима, взяла на вооружение твою идею с заметками на липкой основе. Действительно ничего не выпадает. Спасибо за идею.
Модератор
+ 102
VIP-легенда
20:36, 01.10.2016 №10
+ 2
Папа Дима (16.02.2016, 03:13) писал: А потом листочки решил использовать с липким краем - их в ежедневник прилепил, и они не мешаются...

Идея не новая, но рабочая.У меня когда стикеров нет( я их постоянно забываю купить) , я просто липкой лентом креплю.
а на телефоне эверноутом пользуюсь, прога такая,очень удобно даже в бесплатной версии.
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Модератор
+ 80
Легенда
21:33, 01.10.2016 №11
+ 2
Hellnar (16.02.2016, 02:10) писал:Диктофон - сильно муторно и напряжно.

Стас, а ты пробовал его использовать?

Мне кажется, что диктофон больше подходит для надиктовывания, скажем, книги какой). А все планы и цели я ПИШУ. Неспроста же говорят, что думать надо на бумаге. 
Модератор
+ 92
VIP-персона
18:04, 13.10.2016 №12
+ 2
Диктофон хорош для записи мыслей в случае, если находишься где-то в дороге и по какой-то причине нет возможности сделать запись в блокнот. А когда появится возможность, можно прослушать запись и перенести записанное в аудиоформате на бумагу и, возможно, сразу дополнить ее дополнительными соображениями.
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
Vlad,Действительно одно может дополнять другое! как-то не подумала об этом сразу

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!