Я достиг Цели!

2016-01-28T10:53:46+03:00 2016-07-09T06:19:45+03:00
+ 2
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Много говорим про целеполагание и планирование, но кейсов от пользователей нет, только обрывки. Предлагаю в теме поделиться тем, как вы захотели что-то значимое и глобальное, как вы поставили цель и как ее добились (что делали пошагово).

Зоя - дом и переезд, Лариса - уход во фриланс - вот что у ребят знаю из конкретных целей :).

Сам тоже отпишусь позже.
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Во втором классе отец с матерью решили отдать меня в суворовское - по окончании начальной школы. Чтобы я потом стал офицером-пограничником (отец срочную в ПВ служил). Я думал об этом, мечтал и в 3-м классе нарисовал офицера в зеленой фуражке на уроке рисования, мы профессии свои обсуждали. Мать сохранила тот рисунок. 

Родители развелись, в суворовское я не попал. Зато попал служить в ПВ. Стал контрактником, думал про офицерство, рассматривал варианты обучения. Предлагали отучиться на прапорщика, но я отказывался. И тут за пару месяцев до конца контракта мне предлагают ехать учиться на младшего лейтенанта. Я соглашаюсь и становлюсь офицером-пограничником :).

Не кейс, конечно, но моя история подтверждает, что мысли и визуализация творят чудеса. И бойтесь своих желаний, они могут исполниться :). 
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
Папа Дима (28.01.2016, 10:53) писал:Лариса - уход во фриланс

Ой, Дим. У меня много всего. Даже скажу так: все, что хочу - всего добиваюсь. Если не добилась, то этого не было в приоритете. Сюда можно отнести:
руководящая должность;
двое детей;
ежегодный отпуск на море;
копирайтинг - как вариант работы дома;
счастливая семья...

Сейчас есть новый проект. Но он на стадии интенсивного желания и работы в этом направлении - озвучивать пока не буду))))
Модератор
+ 80
Легенда
Зоя Гегеня
02:57, 03.02.2016
Лариса (02.02.2016, 07:23) писал: Даже скажу так: все, что хочу - всего добиваюсь. Если не добилась, то этого не было в приоритете.

Вот и у меня так. Исполнились все заветные мечты. 

Лариса, Ларочка, вопрос: сложно ли достигались твои цели? Или все шло как по маслу?

Еще немного о моих исполненных мечтах и достигнутых целях:

1. Я мечтала о собственном офисе. Много раз представляла, как открываю  ключом свой кабинет, вхожу туда, встречаю первые лучи солнца и принимаюсь за работу... Или прихожу, когда захочу (после обеда, к примеру), секретарь приносит чашку любимого кофе и рассказывает о состоянии текущих дел.

На тот момент — момент, когда я лишь мечтала — моя зарплата составляла 100 у.е. и я получала второе образование). Когда же в 27 лет у меня был ключ от офиса, я стояла у двери и плакала от счастья. Позже мне захотелось расширить офис, затем выйти на международный уровень, открыть новые направления. Но в каждой детали, в каждой работе я оставалась девочкой): даже жалюзи у нас были девичьи)=полосатые, потому что Зое так захотелось))). 

Но то ощущение свободы — оно бесценно. Хочу - валяюсь на столе)
,
хочу - внедряю новую систему продаж.  

2. Когда начала по 9-10 раз в год летать в Турцию (чаще по работе), убедилась, что вечная белорусская весна-осень — это не моя погода. Холодная зима сильно давила. Старалась проводить большую часть года на юге. Но ведь нельзя всегда жить "не дома". Поэтому сильно и страстно захотела сменить климат. 

Сегодня я просыпаюсь в прекрасном настроении, потому как живу в тепле.

Мечты сбываются, если их сбывать.  
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
Зоя Гегеня (03.02.2016, 02:54) писал:сложно ли достигались твои цели? Или все шло как по маслу?

Вот даже не знаю, что сказать...
Это как "понимание". Я знаю, что ТАК будет и двигаюсь к нужной цели))))
Активный клубчанин
+ 15
Авторитет
Зоя Гегеня (03.02.2016, 02:54) писал:
[quote=Лариса/02.02.2016, 07:23/935].....Хочу - валяюсь на столе),
хочу - внедряю новую систему продаж.  

2. Когда начала по 9-10 раз в год летать в Турцию (чаще по работе), убедилась, что вечная белорусская весна-осень — это не моя погода. Холодная зима сильно давила. Старалась проводить большую часть года на юге. Но ведь нельзя всегда жить "не дома". Поэтому сильно и страстно захотела сменить климат. 

Сегодня я просыпаюсь в прекрасном настроении, потому как живу в тепле.

Мечты сбываются, если их сбывать.  

Красава, реально молодчинка...

У меня из недавних достижений целей - это получение здесь в Германии специальности и нахождение полноценной, нормальной работы. Для меня эта цель была, как цель слетать на луну. Но ничего, поставил, достиг, двигаюсь дальше.
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
Alex (03.02.2016, 09:19) писал: как цель слетать на луну. Но ничего, поставил, достиг, двигаюсь дальше.

Перефразирую: если поставить цель, то и на Луну слетать реально!
По теме - искренне поздравляю с таким непростым достижением!
Модератор
+ 102
VIP-легенда
Папа Дима,не каждому дано ходить по последним рубежам Родины. А мы там были.

Приятно когда на форуме есть еще один погранец.

Что я могу сказать про свои достигнутые цели.  
Особенно это касается периода с 2000 года.

1. Приезд в Израиль,получение гражданства.
2. Написание книг по планированию,философии успеха и аромастилистике.
3. Напечатал в типографии 13 экземпляров книги в трех частях
4. Смена работы и обучение.
5.Чтение книг, в год прочитываю более 100 книг, в прошлом прочти 300.
6. Обучение на фотографа
7. Покупка полупрофессионального  фотоаппарата и объективов.
8 Подработка коучем ,правда недолго.
9.Создание собственного сайта, прожил он 3 года
Это на вскидку.
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Макс (10.02.2016, 21:56) писал:Приятно когда на форуме есть еще один погранец.

Крепко жму руку, Макс :)
Модератор
+ 21
Магистр
05:26, 16.02.2016 №10
+ 2
Цели на каждый год ставлю, что-то выполняю, что-то не получается. 
Хотел в городе воркаут развить, с 2012 года провожу соревнования. 
Хотел съехать на свою квартиру, сейчас так и живу. 

Если цель есть и "внешние" факторы не вмешиваются в процессе, эта цель достигается. Нужно только работать на эту цель)
Веб-райтер
Max
Активный клубчанин
+ 23
Авторитет
14:41, 21.02.2016 №11
+ 2
Hellnar (16.02.2016, 05:26) писал:Хотел в городе воркаут развить, с 2012 года провожу соревнования. 

А где можно про это посмотреть или почитать?

Alex (03.02.2016, 09:19) писал:У меня из недавних достижений целей - это получение здесь в Германии специальности и нахождение полноценной, нормальной работы. Для меня эта цель была, как цель слетать на луну. Но ничего, поставил, достиг, двигаюсь дальше.

Alex
Круто, када невозможное становится возможным. 
кул-гуд
Модератор
+ 21
Магистр
16:15, 21.02.2016 №12
+ 4
Max (21.02.2016, 14:41) писал:А где можно про это посмотреть или почитать?

Первые соревнования - 2012 год (был организатором и участвовал, занял 1 место);
Вторые соревнования - 2013 год (не участвовал, был организатором);
Третьи соревнования - 2014 год (был организатором, участвовали командой, заняли 1 место);
Еще были промежуточные небольшие "осенние соревнования", "Workout Tournament" и состязания для детей на детском празднике в городском парке. 
Веб-райтер
Активный клубчанин
+ 2
14:32, 08.05.2016 №13
+ 4
Если кому-то будет интересно, расскажу о своих целях и их достижении. 1. Мечтала о двоих детях - родила мальчика и девочку. 2. Хотела успешную работу - за 4 года прошла путь от секретаря до начальника отдела. 3. Хотела перемен - бросила все и занялась фрилансом - за 1 год 9 наемных работников и небольшой стабильный заработок. 4. Мечтала стать полицейским - за полгода осуществила мечту. Другое дело, что моя душа по прежнему не знает покоя - достигнув заветного желания, я чувствую нереальный триумф, но он такой недолгий, что хочется что-то свежего и нового. В итоге я бросаю все и начинаю с нуля.  К сожалению, многие цели остались не реализованными.
Max
Активный клубчанин
+ 23
Авторитет
19:47, 08.05.2016 №14
+ 1
nikolenko2008, красотка 

Добиваешься всего, чего хочешь. 
nikolenko2008 (08.05.2016, 14:32) писал:К сожалению, многие цели остались не реализованными.

Все еще впереди.

Alex, куда пропал? Не вижу тебя давно. В блог попасть не смог.
кул-гуд
Активный клубчанин
+ 3
Наблюдатель
17:47, 11.05.2016 №15
+ 1
Vlad
17:49, 11.05.2016
Наверное еще рано мне писать о каких то целей. Но то что я хотел еще со школы я достиг. Пошел в армию, был неоднократно чемпионом Украины по своему возрасту, закончил техникум. Но моя главная цель это заработать столько денег в месяц, что бы я смог не только позволить все что мне хочется, но и поднять на ноги моего дедушку который сильно болеет, и младшую сестру которая хочет закончит университет достойно

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!