Почему надо пить много воды когда худеешь (и не только): основные причины

2016-01-22T02:54:22+03:00 2019-05-09T10:54:39+03:00
+ 5
Активный клубчанин
+ 47
Магистр
Олег Вавилов (13.03.2017, 20:53) писал:Очень помогает вода на ячмене или пшенице.

Это какая вода? Вроде бы не слышала про такую.
Активный клубчанин
+ 70
Магистр
11:26, 17.03.2017 №17
+ 2
Yana (17.03.2017, 06:58) писал:
Это какая вода? Вроде бы не слышала про такую.

Сорокоградусная, судя по всему).

Я могу прочитать большую лекцию о том, почему надо пить воду (и не обязательно, когда худеешь..). Но скажу просто кратко - я ее пью. Пока недостаточно - около литра в день, а надо бы два. Но постепенно иду к тому, чтобы еще больше заменять водой другие напитки.

ПС: воду пью родниковую, мне даже не влом делать регулярные "ходки" к роднику, беру с собой емкостей на 8 литров - там набираю, хватает примерно на неделю. И тащить обратно около получаса тоже не влом). Только зимой заменяю покупной очищенной артезианской водой, потому что в родничке становится чересчур соленая.
Модератор
+ 80
Легенда
14:09, 01.04.2017 №18
+ 1
fingeniy (17.03.2017, 08:26) писал:воду пью родниковую, мне даже не влом делать регулярные "ходки" к роднику, беру с собой емкостей на 8 литров - там набираю, хватает примерно на неделю. И тащить обратно около получаса тоже не влом).

Молодец, Костя!

И зарядка одновременно получается.
Сама ТАК давно не пила из родничка...сразу вспомнилось детство, прогулки по лесу с дедушкой и родник - самый настоящий родник...
Модератор
+ 92
VIP-персона
14:12, 01.04.2017 №19
+ 1
Для приготовления кофе, супов и так далее используем очищенную воду из водомата. А для чая замораживаем в морозилке отстоянную воду из-под крана.
Анисимова Ольга
Зоя Гегеня
08:25, 15.08.2017
Заметила, что, начав пить каждый день по 2-3 стакана воды, стала меньше кушать) А, потом прочитала причину в одной статье, что вода стала притуплять чувство голода. Не могу сказать, что сильно похудела, но пару кг точно сбросила. Да и цвет лица стал заметно лучше.

Предупреждение модератора: Зоя Гегеня; 08:25, 15.08.2017 Читайте правила форума!

Активный клубчанин
+ 15
Авторитет
Смысл следить за количеством воды, есть в жарких странах, все остальные могут по этому поводу расслабиться. Вся эта шумиха с водой мягко говоря преувеличена.
Активный клубчанин
+ 6
Авторитет
20:07, 21.08.2017 №22
+ 1
Анисимова Ольга (14.08.2017, 17:12) писал:Заметила, что, начав пить каждый день по 2-3 стакана воды, стала меньше кушать) А, потом прочитала причину в одной статье, что вода стала притуплять чувство голода. Не могу сказать, что сильно похудела, но пару кг точно сбросила. Да и цвет лица стал заметно лучше.

Когда-то смотрел лекцию профессионального врача-гастроэнтеролога. Он для похудения прописывает 5-6 литров воды в день. Сначала люди недоумевали о количестве, но потом постепенно доходили до этой дозировки и худели
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
Андрей_М, маразм, при таком количестве воды можно из туалета не вылезать, отеки появятся и прочие недуги

fingeniy, Вы лектор? Не удивлена
Активный клубчанин
+ 70
Магистр
09:06, 22.08.2017 №24
+ 1
Жанна Ивановна (21.08.2017, 18:19) писал:
fingeniy, Вы лектор? Не удивлена

Ну в каком-то смысле разве что). В прямом смысле вел лекции несколько раз в жизни всего :-)
Участник КУЛ
0
11:05, 15.09.2017 №25
+ 2
Заметила, что, начав пить каждый день по 2-3 стакана воды, стала меньше кушать) А, потом прочитала, что вода стала притуплять чувство голода. Не могу сказать, что сильно похудела, но пару кг точно сбросила. Да и цвет лица стал заметно лучше.
Max
Активный клубчанин
+ 23
Авторитет
anisim-olga (15.09.2017, 08:05) писал: Не могу сказать, что сильно похудела, но пару кг точно сбросила.

За какой период?

з.ы. anisim-olga, вставьте квадратную аватарку, а не прямоугольную, Вы не будете растянутой
кул-гуд
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
Мне тоже надо подкорректировать цвет лица, может попробовать больше пить воды 
Участник КУЛ
0
Тоже не могла раньше выпивать положенного количества воды за день, вот не водохлеб я совсем а потом стала ставить напоминания в приложении и постепенно приучилась. Сейчас в итоге пью 6-7 стаканов чистой воды в день, хотя все равно приходится себя заставлять.

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
Какой сейчас год?
Ответ