13 шагов к богатству. Шаг 1: реальное желание

2016-03-02T20:15:57+03:00 2016-03-08T18:59:36+03:00
+ 3
Модератор
+ 92
VIP-персона
Vlad
15:17, 16.03.2016
Предисловие

Прежде всего, хочу сказать, что вам повезло. Повезло в том, что вы оказались на этом форуме, в том, что вы попали в эту тему, в том, что есть такая классная штука, как интернет, который значительно расширяет возможности общения и обучения различным полезным и эффективным штукам, в том, что есть такие девайсы как смартфон и планшет, с которых вы можете выходить в интернет и делать вещи, которые еще каких-то 10 лет назад казались научной фантастикой.

К чему я все это говорю? К тому, что когда я был молодым и дурным (котом) , интернет был распространен далеко не так широко, как сейчас, ноутбуки были очень дорогими девайсами, которые были далеко не у каждого, а смартфонов и планшетов не было и в помине. Были только ПК, тоже далеко не у каждого. И мне, решившему стать умнее, приходилось искать по книжным магазинам и покупать в печатном виде специальную литературу по финансовой грамотности, финансовому (и общему) успеху, специальным техникам/практикам, читать их, структурировать, выделяя главные моменты, составлять схемы взаимосвязей. Вам же все это дается в готовом виде, только бери, читай и делай.

Предупреждение: серию тем "13 шагов к богатству" не рекомендуется читать и выполнять приведенные в этих темах практики неисправимым скептикам, людям с ограниченным мышлением, лишенным амбиций, безразличным, ленивым, обидчивым и без чувства юмора (потому что время от времени буду "подкалывать" и "подстегивать" вас шуткам, иногда грубыми и злыми, но все это для вашей же пользы), а также тем, кто не желает поднять собственную задницу с кресла с целью свершения ряда ментальных и физических действий, которые неизменно приведут к позитивным изменениям в его / ее жизни при условии их точного и правильного выполнения.

Внимание ! Приведенные в этой серии тем специальные психотехники категорически запрещается практиковать в негативном психическом и физическом состоянии и с кучей роящихся с сознании "левых" мыслей.

Теория

С чего начинается любое действие? С желания. Кто не согласен, попробуйте прямо сейчас провести мини-эксперимент: закройте глаза, расслабьтесь и не думайте вообще ни о чем. Через некоторое время вы захотите снова открыть глаза и начать читать текст дальше. Что предшествовало этому? Ваше хотение, иначе говоря, желание. Это полностью доказывает мои слова и возводит их в ранг аксиомы.

Но здесь есть одно "но". Ваше желание было настолько сильным, что вы не могли сопротивляться ему. Иначе вы спокойно сидели бы дальше перед монитором компьютера / ноутбука с закрытыми глазами, может даже вздремнули бы, мирно похрапывая. Но вы решили открыть ваши глаза и продолжить чтение. То есть, ваше желание было императивным и безапелляционным (где я только таких умных слов нахватался).

Так вот, именно страстное, непреодолимое и непоколебимое желание, ставшее навязчивой идеей, которая полностью исключает возможность поражения и есть та отправная точка для человека, твердо решившего изменить свою жизнь в лучшую сторону и в данном случая - решившего добиться финансового успеха. Впоследствии, это желание будет управлять всеми вашими мыслями и действиями. Такое желание не может возникнуть у категории людей, перечисленных в предупреждении выше. Поэтому этот момент и был упомянут.

Кроме того, все мосты к отступлению должны быть сожжены, то есть после того, как твердое решение добиться богатства было принято, вы не должны оставлять себе путей к отступлению. Очень хорошо в этом плане работает публичное заявление того, что ты больше не намерен прозябать "на дне" (или где ты там сейчас находишься) и озвучить это твоим друзьям, приятелям, родственникам и твоему окружению. Будьте готовы к насмешкам, шуткам и "обламывающим" заявлениям с их стороны, но не позволяйте себе даже на мгновение усомниться в вашем решении. Также, будьте готовы к временным неудачам и поражениям, но всегда помните о том, что неудача - это ступень к успеху.

Практика

Метод преобразования непоколебимого желания в материальный финансовый эквивалент, иным словами - превращение желания / идеи в деньги или ловушка для денег. Условия - выше + абсолютная вера. Вопрос веры или самовнушения будет подробно рассмотрен в шаге 2 и 3, пока просто учтите этот момент.

1. Установить точную сумму денег, которую ты хочешь получить. Если сказать просто "много", то это не конкретика, тебя никто не поймет. Наш мир - это мир цифр и точных определений. На этот счет существует очень точная стихотворная шутка-анекдот:

Золотая Рыбка и Герасим или трудности перевода

-Ты загадал желание невнятно,
Но жесты твои чётки и просты.
Мне, Рыбке Золотой, теперь понятно
Каких подарков ожидаешь ты.

Ну, что ещё тебе, Герасим, надо?
Я всё исполнила, мне уплывать пора!
На берегу уже бурёнок стадо
И лыжных палок целая гора!

Уловили суть? Думаю, да. Фишка: закрыв глаза, ты должен / должна чётко представить эту сумму денег в их физическом облике так ясно, как если бы они и в самом деле лежали перед тобой. Представлять в настоящем времени, то есть так, будто ты обладаешь ними уже сейчас. Делать это надо как минимум раз в сутки, но лучше два раза в сутки, лучше всего в то время, которое я называю "сумеречной зоной": перед сном, когда лежишь в постели, на границе сна и бодрствования, когда еще не спишь, но и не бодрствуешь и утром во время пробуждения, когда еще не бодрствуешь, но и не спишь. Сразу предупреждаю, что это будет очень непросто. А кто тебе сказал, что будет легко? На это могут уйти месяцы. Полезный совет: когда все-таки добьешься четкой визуализации денег, мысленно помести их на большой золотой поднос и окружи голубым сиянием. Подробнее про этот момент можно почитать здесь.

2. Определить, что ты можешь отдать взамен так страстно желаемых денег. Это могут быть какие-то услуги, твое время, другое. По закону сохранения энергии, для того, чтобы что-то получить, надо что-то отдать (ох и получу же я по загривку от админа форума за эти слова , с оглядкой на тему "Чек изобилия"). Кроме того, ты должен четко визуализировать (представлять себе) то, что будешь отдавать взамен получения денег.

3. Назначить конкретную финальную дату, к которой ты станешь владельцем этой суммы. То есть определить период времени.

4. Создать четкий план действий, для реализации твоего желания. Этим за тебя может заняться твое подсознание, которое представит тебе план в виде вспышки. Причем случиться это может в любой момент, так что везде таскай с собой блокнот и ручку, чтобы в случае чего, записать послание от подсознания (и не только). Когда план готов и четко сформулирован, начинаешь его исполнять не откладывая на "когда-то потом" и "позже".

5. Берешь лист бумаги, ручку или карандаш и записываешь все, обозначенное в предыдущих пунктах. То есть точная сумма - то, что отдаешь взамен - финальная дата - четкий план действий.

6. Читаешь вслух то, что написал на листе бумаги, как минимум два раза в сутки до тех пор, пока не выучишь наизусть и пока твое подсознание не будет воспринимать текст как само-собой разумеющееся. Примерно на таком уровне:
Спойлер [+]

Post Scriptum

Разум человека не имеет пределов, кроме тех, которые сам человек для него устанавливает. Когда императивное желание направляет все силы человека на достижение поставленной цели и победу, то человек становится обреченным на успех и окончательную победу в его предприятии.

Vlad aka Wise Cat © специально для форума kyl.guru

Связанные темы: 13 шагов к богатству. Шаг 2: вера
                                  Очистка ментального тела. Построение ментальной модели (фантома)
Max
Активный клубчанин
+ 23
Авторитет
Кульная тема. 
Наконец пошли полезные вещи. 
Автору респект 

Есть вопросы. 
кул-гуд
Модератор
+ 92
VIP-персона
Vlad
16:21, 07.03.2016
Странно. Заявлено, что есть вопросы, но самих вопросов не последовало.  

P.S. Напоминаю о том, что в этой и других темах не флудим.  
Активный клубчанин
+ 5
Исследователь
Vlad
14:45, 08.03.2016
Vlad, все представила, представляю утром и перед сном, желания много.  Хочу собрать к весне 2017 года 17 000. Помогите мне советами. Готова отдавать время и силы.
Max
Активный клубчанин
+ 23
Авторитет
Max (02.03.2016, 22:27) писал:Есть вопросы. 

Продолжаю:

1. Если я все же заядлый скептик, но подающий надежды, могу попробовать?
2. Точная сумма нужна на что-то? Правильно понял?
3. Вместо блокнота и ручки диктофон подойдет?
4. Не читать, а прослушивать можно?
кул-гуд
Модератор
+ 92
VIP-персона
Vlad
18:54, 08.03.2016
Max (08.03.2016, 18:21) писал:
Max (02.03.2016, 22:27) писал:Есть вопросы. 
Продолжаю:

1. Если я все же заядлый скептик, но подающий надежды, могу попробовать?
2. Точная сумма нужна на что-то? Правильно понял?
3. Вместо блокнота и ручки диктофон подойдет?
4. Не читать, а прослушивать можно?

1. Не только можно, но и нужно. 
2. Конечно на что-то. Ты же не будешь забившись в угол и жадно урча целыми днями любоваться заработанным, никого при этом к себе не подпуская. 
3. Диктофон подойдет для фиксации плана и других интересных мыслей.
4. Вербальную магию, то есть магию слова, еще никто не отменял. Когда ты читаешь вслух, то во-первых, анонсируешь написанное твоему видимому и не видимому окружению, во-вторых, закладываешь в твое подсознание необходимую основу, в-третьих, приводишь в движение силы, которые способствуют формированию необходимого тебе событийного ряда. Прослушивать запись с диктофона можно в качестве дополнительного закрепления написанного и прочитанного. 

P.S. Зайди в Клуб волшебников, добавил туда вчера тему. Рекомендую к прочтению и исполнению, очень помогает при реализации практики визуализации.
Модератор
+ 80
Легенда
Vlad (08.03.2016, 18:51) писал:Ты же не будешь забившись в угол и жадно урча целыми днями любоваться заработанным, никого при этом к себе не подпуская.

Сори за флуд, но зная Макса, скажу, что он именно для этого и хочет гору денег

Спойлер [+]
Модератор
+ 92
VIP-персона
Vlad
18:59, 08.03.2016
Зоя Гегеня (08.03.2016, 18:55) писал:
Vlad (08.03.2016, 18:51) писал:Ты же не будешь забившись в угол и жадно урча целыми днями любоваться заработанным, никого при этом к себе не подпуская.
Сори за флуд, но зная Макса, скажу, что он именно для этого и хочет гору денег

Зоя Гегеня (08.03.2016, 18:55) писал:
Спойлер [+]

Спойлер [+]

Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.