Определение главных целей

2016-02-05T18:27:48+03:00 2016-02-25T18:20:45+03:00
+ 4
Модератор
+ 92
VIP-персона
Vlad
19:22, 05.02.2016
Подавляющее большинство людей в этом мире живут так, будто они будут находиться тут вечно. При этом они суетятся, метаются, но при этом КПД их жизни остается на уровне полевой мыши. И что самое интересное, они растрачивают свою энергию по большей части не на то, что им необходимо на самом деле. 

В этой теме будет приведена методика определения главных или глобальных жизненных целей. Она проста, но очень эффективна. Не терпит спешки, а потому, ее исполнение будет разбито на несколько этапов. 

Задание №1

Для его выполнения, вам понадобится лист бумаги и ручка или карандаш. Представьте, что вы бессмертны, как Дункан Маклауд, впереди у вас целая вечность. Представьте и ощутите это, войдите в роль. Теперь берете лист бумаги и аккуратно записываете то, чего вы хотите от бесконечной жизни. Не стесняйтесь, дайте волю фантазии, пишите все, даже те мысли и желания, которые возникают у вас каждый день. В каждой строке должно быть не больше трех слов, а каждое слово должно содержать не меньше трех букв. Заполните всю страницу или даже весь лист. Не спешите. 

А завтра перейдем к следующему этапу. 
Модератор
+ 80
Легенда
Vlad (05.02.2016, 18:27) писал:В этой теме будет приведена методика определения главных или глобальных жизненных целей.

Шикарная тема. Спасибо, Влад! 

Пошла я — бессмертная — представлять. 

P.S. Делала похожее упражнение, но про 3 слова и 3 буквы узнаю впервые.  
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Я бы все думал: это ж сколько Бессмертных врагов мне рубать надо....
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
Папа Дима (05.02.2016, 23:16) писал:Я бы все думал: это ж сколько Бессмертных врагов мне рубать надо....

Дима везде воин)))
Участник КУЛ
0
Магистр
Так я уже всех перебил. Жду следующих битв (;
Оказалось, у меня всего 17 пуктов~ желаний. Кажись, мелко плаваю (;
Модератор
+ 92
VIP-персона
Выполнили задание первого этапа ?  Отлично. Те, к то выполнил - вэлкам под спойлер ко второму этапу. Те, кто не выполнил - шагаем к стартпосту и выполняем. Под спойлер не идем, так как теряется часть смысла и пользы от этой методики.

Спойлер [+]
Max
Активный клубчанин
+ 23
Авторитет
Max
23:37, 06.02.2016
Точна

ДА 
кул-гуд
Max
Активный клубчанин
+ 23
Авторитет
Vlad (06.02.2016, 15:52) писал:сам фильм зачётный

И я того же мнения. ЗачОтный фильмец
кул-гуд
Модератор
+ 80
Легенда
Второе задание готово.

А фильм "Время" хороший, остался в памяти. 

Влад, спасибо тебе.

Про вторую методику знаю, делала пару раз, но почему-то именно вчера она прошла у меня особенно глубоко. Помню день, когда мне впервые предложили её пройти. Я отказалась), т.к. сочла глупостью... 
Модератор
+ 92
VIP-персона
Vlad
14:22, 08.02.2016
Те, кто выполнили задание второго этапа, вэлкам под спойлеры к выполнению третьего этапа.  Те, кто только что присоединился к теме - топаем к стартпосту, выполняем задание первого этапа и потом, ниже по ветке - задание второго этапа. 

Спойлер [+]
Модератор
+ 92
VIP-персона
14:57, 09.02.2016 №10
+ 2
Как ваши успехи в прохождении этапов определения главных целей ?  Выполнили задания предыдущих этапов ? Те, кто выполнил, традиционно идут под спойлеры и выполняют последнее задание. Те, кто только что присоединился и сразу перепрыгнул на этот коммент - идут к стартпосту и двигаются вниз по ветке.

Спойлер [+]
Участник КУЛ
0
Магистр
Если сомневаешься и не знаешь, как поступить, представь себе, что ты умрешь к вечеру, и сомнение тотчас же разрешается: тотчас же ясно, что дело долга и что личные желания. Л.Н. Толстой
Участник КУЛ
0
Магистр
22:26, 09.02.2016 №13
+ 2
Задания выполнил. Сложно было в первый день. Сейчас как по маслу. Сам себя спрашиваю, может я просто умирать не босюь?
Модератор
+ 92
VIP-персона
21:48, 10.02.2016 №14
+ 3
Даниил (09.02.2016, 22:26) писал:
Задания выполнил. Сложно было в первый день. Сейчас как по маслу. Сам себя спрашиваю, может я просто умирать не босюь?

Ай, маладєць !  Поздравляю. Не чего ?  Может плохо входил в роль ? 

Также поздравляю всех тех, кто прошел до конца и качественно выполнил все задания методики. Теперь хотелось бы почитать ваши отзывы. Любые. 
Модератор
+ 80
Легенда
09:47, 11.02.2016 №15
+ 3
Влад, а ничего, что мне хотелось тебя убить в процессе выполнения заданий?)  

совершенно секретно

Резюмирую:
  • Мои ранее поставленные цели совпали с тем, что для меня действительно важны. 
  • В процессе выполнения техники сердцем поняла, как и где хочу умереть (наверное, это не входило в суть методики, но коль уж такое открытие ко мне пришло, значит, так надо). Хочется умереть в одиночестве, чтобы никто не видел), на берегу лазурного моря (надеюсь, я не только для этого к нему поближе перебралась ). 
  • Всё-таки я люблю жизнь. И понимание того, что смысл жизнь (моей) заключается в том, чтобы сделать кого-то счастливее, подарить любовь, окрыляет. 
  • Конечно, как и ранее, захотелось оставить след в жизни людей (и не только родных).
  • Учитывая тот факт, что моя жизнь принадлежит мне, что ею управляю я с позволения кого-то Высшего, в конце каждого этапа я находила способ выпросить еще 1 день, 1 месяц, 1 год жизни.
  • Короче для меня все прошло по-настоящему, за что я дико тебя благодарю, Влад.  

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!