Работаем с убеждениями (все про деньги)

2016-01-24T02:52:30+03:00 2016-02-12T19:51:37+03:00
+ 1
Модератор
+ 80
Легенда
Зоя Гегеня
02:53, 24.01.2016
Предлагаю откопать мысли, которые мешают привлекать деньги. Конечно, не наши убеждения делают деньги из воздуха, но стоит признать, что с помощью позитивных мыслей деньги можно зарабатывать намного быстрее.

Деньги оказывают на нас влияние. А как насчет возможности нам самим оказывать влияние на них?
Об этом рассуждают психологи, а ведущие бизнес-тренингов уверяют, что все как раз и начинается «в голове».

Положительные убеждения помогают нам богатеть, отрицательные, наоборот, ограничивают наши возможности. 

И сразу задание:
  1. Возьмите лист бумаги и запишите туда все свои убеждения, касающиеся денег, проанализируйте их! К ограничивающим возможности убеждениям причисляют фразы: «без труда не выловишь и рыбку из пруда», «для того чтобы хорошо жить, надо много работать», «много денег бывает только у нечестных людей». Мы так думаем – и так будем жить, как загнанные лошади: работать, работать и работать, не получая за это достаточной компенсации.
  2. Замените негативные фразы на позитивные. К примеру,  «Деньги даются тяжелым трудом» на «Хорошая работа приносит хороший достаток»,  «Я зарабатываю деньги, потому что я их достоин».
  3. Придайте своим мыслям положительную окраску. И посмотрите, что произойдет. Поверьте, любимая работа не может быть тяжким трудом.

Безусловно, нельзя забывать о грамотном бизнес плане, но такие установки, как «Дело, которым я занимаюсь, приносит мне доход», «Я буду богатым человеком» формирует вокруг вас целый комплекс позитивных убеждений, которые со временем будут находить поддержку.

Как долго на постсоветском пространстве преобладало негативное убеждение: если у человека много денег — значит, он их нечестно заработал. Сегодня оно уже практически исчезло. Но отрицательные убеждения — не только удел вышеназванной территории. В Америке еще 50 лет назад, считалось, что быть богатым – это удел белых. На Востоке до сих пор говорят, что деньги и женщина — это что-то несовместимое. Противиться сложившимся стереотипам бесполезно.

Если человек происходит из семьи, члены которой во многих поколениях были бедными художниками, или его члены семьи были когда-то раскулачены, он боится (на подсознательном уровне), что если он станет богатым, то нарушит некую семейную традицию, порвет тонкую нить связи с родными. Психологи считают, что, во-первых, необходимо осознать подобный стереотип, а во-вторых, принять его. Наконец, мы можем согласиться с судьбой своего рода, но при этом не отказаться от своей собственной судьбы.

Кстати, в Европе дети с молоком матери впитывают: быть с деньгами — это хорошо, а зарабатывать деньги — безопасно. Существуют сложившиеся веками традиции семейного бизнеса, который передается из поколения в поколение. Любой крупный бренд связан с именем какой-то семьи. Вместе с бизнесом передаются и позитивные установки касательно денег.

11 советов как стать богатым

Для того чтобы вырваться из бедности, мало просто «что-то делать» или «где-то работать». Нужно еще правильно мыслить и настраивать себя!

1. Каждая ваша проблема должна решаться в кратчайшие сроки, обычно тогда требуется наименьшее количество усилий для решения этой проблемы. Будьте решительны! Меньше раздумывайте и больше делайте!
  2. Если вы хотите разбогатеть, создайте какую-нибудь ценность — и люди сами принесут вам деньги. Количество денег будет зависеть от того, насколько убедительно вы распишете выгоды этой ценности!
  3. Думайте о том, как заработать минимум 50 000 $ в месяц. Можно больше. Меньше нельзя.
  4. Деньги приходят к вам через других людей. Общайтесь! Нелюдимые крайне редко становятся богатыми.
  5. Бедное окружение практически всегда тянет вас в бедность. Если вы общаетесь с бедными людьми, то ваше окружение наверняка не любит и не уважает богатых. Надо общаться с победителями и оптимистами.
  6. Будьте ответственным человеком. Бедность возникает, если все время уклоняться от ответственности.
  7. Изучайте биографии и мысли самых богатых людей мира.
  8. Ответьте себе на вопрос: «Чем я занимался (занималась) бы, если бы денег было очень много?» Сила, энергия и страсть этих ответов просто всемогущи!
  9. Помогайте людям. Не за деньги — от чистого сердца! Но только тем людям, которым вы сами хотите помогать. Это не обязательно родственники или знакомые.
  10. Ведите ежедневный журнал ваших побед. Обиды и поражения помнятся в десять раз дольше побед и удач. Если вы упали духом — читайте этот журнал.
  11. Следите за словами. «Не могу себе это позволить» звучит как диагноз, после которого опускаются руки. Чем чаще вы произносите сакраментальную фразу «ДЕНЕГ НЕТ», тем меньше вероятность того, что они у вас когда-нибудь появятся. Запретите себе эту фразу, придумайте что-нибудь получше — например, «Я думаю, как заработать денег» или «Деньги появятся чуть позже».
Успехов в выработке финансовой дисциплины, друзья! 

Участник КУЛ
0
Магистр
Не жили богато- нечего и начинать (:
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Папа Дима
06:24, 02.02.2016
Даниил (02.02.2016, 01:39) писал:Не жили богато- нечего и начинать (:

Любимая фраза моих родственников (из раскулаченных, кстати). С которой жил и я - в армии особо не заработаешь на тех должностях, что были у меня. После знакомства с Зоей вычеркнул фразу из своей жизни :). 
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
Постоянно озвучиваемый в СМИ кризис сильно шибает по мозгам (лично меня). Пока рьяно борюсь, чтобы не уйти в надуманный пессимизм и просто абстрагируюсь от финансовых мыслей.
Активный клубчанин
+ 15
Авторитет
Хм...вроде никаких таких негативных установок у меня нет, но с деньгами напряг. Постепенно вылазю с этого болота, но уж ооочень медленно )) 
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
Alex (02.02.2016, 10:06) писал:но с деньгами напряг.

Пшена не хватает или жемчуг мелкий?
Активный клубчанин
+ 15
Авторитет
Alex
09:47, 03.02.2016
Лариса (02.02.2016, 10:31) писал:
Alex (02.02.2016, 10:06) писал:но с деньгами напряг.
Пшена не хватает или жемчуг мелкий?

Пшена, к сожалению пока всё ещё не хватает пшена ))

Поанализировал, установок, таких вот сильных, нет...вроде )) но когда с деньгами напряг начинаю без конца сей факт в слух проговаривать. Типа - ща надо поприжаться т.к. нет денег, сейчас надо залечь на дно т.к. много долгов скопилось и т.д. Но блин, как это не говорить, если это так?! Научите. Деньги закончились, душат долги, а я говорю - всё хорошо, у меня вагон денег?
Модератор
+ 92
VIP-персона
Полезная тема. Пока не избавишься от негативного отношения к деньгам, они тебя не полюбят.  

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!