Армия, здарова

2016-02-18T22:51:41+03:00 2017-07-30T22:04:44+03:00
0
Участник КУЛ
0
Магистр
Мужики, кто где служил?

Какие истории кто помнит. Делитесь. Форум не место для застольной беседы, но послушал бы реальные рассказы.

Вчера с соседом чуток загуляли. Узнал, что мужик, которому почти 60 сейчас, по сей день переживает, что по приходу с армии кому-то подарил фуражку, куда-то отдал форму. Говорил: "Вот оставил бы я, Данька, хотя бы ремень, сейчас глядел бы на него, вспоминал".

Армия, армия, армия... 
Модератор
+ 102
VIP-легенда
Служил на Закарпатье,на границе.1995-1999 в должности замначальника-начальника погранзаставы.
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Модератор
+ 21
Магистр
 Дима по этому поводу много историй рассказать может. 
А я не служил. Служил мой одноклассник и хороший друг. Еще до текущих событий. Пришел из армии, я его просил: "Ну как там? Рассказывай". Он мне и ответил "Деградировал". 
Копать огороды "верхушкам", чистить туалеты зубными щетками, есть не самую приятную пищу, наблюдать за дедовщиной убогой - это разве армия?
В которой даже самым необходимым обеспечить не могут. 
Веб-райтер
Модератор
+ 102
VIP-легенда
Армия конечно не самое приятное место,но это была единственная работа,которую я любил.

А на счет приколов:
Мой "друг"офицер,возвращается пьяный со штаба части,вечером,с 2 сумками с формой.
Пока он пил чаек,моя подлая натура всунула ему в сумку гирьку на 24 кг.
Товарищ попил чайка и поперся на электричку,а потом еще 12 км до заставы.
На утро было весело всем.
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Hellnar (19.02.2016, 05:03) писал:Копать огороды "верхушкам", чистить туалеты зубными щетками, есть не самую приятную пищу, наблюдать за дедовщиной убогой - это разве армия?

А это не вся армия, Стас. В армии можно стать мастером спорта, можно бесплатно получить высшее образование, бесплатно сгонять в забугорье (проверено :)), можно завести знакомых и запросто сесть в тюрьму (тоже проверено, друг сел и меня чуть не утянул :)).

Служил с 1993-го по 2005-й, был срочником, сержантом-контрактником и офицером. Все - погранвойсках России. Участвовал в осетино-ингушском конфликте, Первой и Второй Чеченской, 4 раза был в Таджикистане. Гонял по горячим точкам ровно 10 лет, с декабря 1994-го по декабрь 2004-го, с перерывами и "отдыхом" в России, конечно же. Был во многих частях, место основной дислокации - погранотряды Соснового Бора, под Питером. Корочек участника боевых действий нет, на память о службе - гепатит "Е" (слышали о таком? :)), правительственные и ведомственные награды и веб-райтерский ник :).

Максу - огромный привет, респект и уважуха :).
Модератор
+ 21
Магистр
Папа Дима (19.02.2016, 07:10) писал:А это не вся армия, Стас.

Верю)) Но взвешивая все "за" и "против" желания туда идти нет) Да и образование есть, спортом сам занимаюсь) 
Веб-райтер
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Прикрепленная картинка

В унисон с фоткой из стартпоста. Командир моей группы, Памир, речка это Пяндж. 1996 год.
Активный клубчанин
+ 6
Авторитет
Служил 93/95 в железнодорожных войсках. До призыва даже не знал о таких. Я, наоборот, много получил для себя полезного от службы, хоть и трудновато было психологически. Служба в армии укрепила мой характер и настоящим мужиком сделала. Пришёл домой совсем другим человеком.
Модератор
+ 102
VIP-легенда
Мне до сих пор помогают навыки и знания полученные в армии( военное училище плюс 4 года на границе) и я с ними очень часто делюсь с форумчанами.
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
Макс, извини, хотела нажать вверх, рука дернулась, хотела поставить вверх.
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
22:26, 28.07.2017 №11
+ 1
Каждое время в нашей группе был свой хит. 1994-1995 - Я на тебе как на войне. 1996 - Гранитный камушек. 1997 - Ясный мой свет. 1998 - Фантом. 2000 - Разбежавшись, прыгну со скалы. И пр.
Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
22:59, 28.07.2017 №12
+ 2
Принимал участие в оккупации Монголии, а также работал оккупантом в Венгрии, не сильно понравилось, если честно. Жить можно, но на гражданке всяко лучше.
Делаю контент-маркетинг бизнесу. Живые тексты за живые деньги.
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
22:04, 30.07.2017 №13
+ 1
А вот у меня армия - место, где я был на своем месте. Но пришлось уйти. Жалею? Наверное, нет. Потому что надо было уйти.

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
Какой сейчас год?
Ответ