Жена успешнее мужа. Здравствуй, клубок проблем?

2016-02-16T15:09:35+03:00 2016-02-17T18:08:35+03:00
0
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Сейчас такие времена, что жена вполне может стать успешнее (богаче, стройнее, здоровее, красивее) мужа - возможности есть. Но в голове до сих пор сидит пунктик (особенно у тех, кто родился в СССР еще): муж добытчик, жена домохозяйка. А если наоборот, то муж неудачник, тряпка и пр. 

Поговорим об этом? Бежать от жены, если она успешнее? Впадать в депрессию? 
Модератор
+ 80
Легенда
Зоя Гегеня
16:17, 16.02.2016
Папа Дима (16.02.2016, 15:09) писал:Бежать от жены, если она успешнее?

Наверное, лучше к ней с этим вопросом. 

Всё сильно индивидуально. 

На мой взгляд крайне глупо меряться "успешностью" (тем более, что для меня успех - состояние души). А стройнее супруга и легче  его в 2 раза я точно хочу быть (и есть))). Это даже не обговаривается.  

Папа Дима (16.02.2016, 15:09) писал: Но в голове до сих пор сидит пунктик (особенно у тех, кто родился в СССР еще): муж добытчик, жена домохозяйка.

Корни еще глубже, Дим. Я тоже считаю, что мой мужчина обязан обеспечивать семью. А если бы у него не получалось, то в первую очередь задала бы себе вопрос: а что я делаю не так, что не могу вдохновить мужчину на зарабатывание хороших денег.

Папа Дима (16.02.2016, 15:09) писал:А если наоборот, то муж неудачник, тряпка и пр. 

А если наоборот, то жена что-то делает не так .  Деньги в дом привлекает женщина, а зарабатывает мужчина. Вот такой вот ведический секретик.
Модератор
+ 21
Магистр
Папа Дима (16.02.2016, 15:09) писал:Поговорим об этом? Бежать от жены, если она успешнее? Впадать в депрессию? 

Сейчас часто встречаю ситуации, когда жена зарабатывает больше чем муж. Это обусловлено разным уровнем зарплат на разных работах. Например девочке-секретарше с минимумом работы могут платить все 3-3,5к грн, в то время как парню на заводе 2,5-3. А если консультант в магазине, грузчик и т.д. и того меньше. Если у жены должность оплачивается лучше, это же не повод разрушать семью? Давно считаю стереотип, что мужчина должен зарабатывать больше, в корне неправильным. Да, должен стремиться к этому, но если временно не выходит или нет вариантов, не расходится же? Не биться головой о стену. 

Папа Дима (16.02.2016, 15:09) писал:муж добытчик, жена домохозяйка.

Раньше так и было. А сейчас я вижу у девушек больше возможностей в плане развития своего финансового уровня, нежели у мужчин. Сейчас важно продолжать искать варианты выхода на более высокий уровень дохода, если жена получает больше, а не соглашаться с этим и жить ничего не меняя. 
Веб-райтер
Модератор
+ 102
VIP-легенда
Друзья,это все бредовые издержки социалистического воспитания. Наш менталитет и отсутствие понимания того, что все зависит от человека. и от его мыслей о равновесии. Мы все имеем право быть такими,какими хотим. 
У меня жена в час,зарабатывает больше меня и  в своей сфере услуг,да и вообще в общении с людьми, она успешнее меня. Но так как работает  меньше меня по времени, то соответственно зарплата меньше моей.
Я же на хорошем счету у себя на работе,пользуюсь разными поблажками, но в начале приходилось работать на имя, теперь имя работает на меня.

У меня есть знакомый,который полтора года вообще нигде не работал,но играл на бирже,и зарабатывал больше своей зарплаты,не выходя из дома. Так его жена запилила, что он сидит дома,а она должна ходить на работу и человек забросил биржу и пошел пахать на дядю. 
 Главное не сколько кто зарабатывает, а как вы в семье относитесь к этому, Ну если у жены больше возможностей, чем у меня,то почему нет.
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Модератор
+ 92
VIP-персона
Да как-то по барабану.  Бежать - это каждый здоровый чел может. Депрессняк - туда же. А стать успешнее жены слабо ?  
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
Рассуждение у всех, конечно, здравые, и равенство (или большая успешность жены) в семье возможна. Но! Как тогда быть в декретный период? Кто будет содержать, поддерживать семью, если жена-добытчица занимается ребенком, а муж не умеет зарабатывать?
Все-таки такой порядок вещей идет не из социалистического строя, а из гораздо более далеко прошлого.

Я - за то, чтобы муж был добытчиком! И считаю это важным, но готова поддерживать супруга финансово и морально при любом раскладе. Что собственно и делаю - привет, копирайтинг)))) 
Участник КУЛ
0
Магистр
Даниил
20:43, 16.02.2016
Это решаемая проблема, как мне кажется. Но серьезно, мужики, я не потерпел, если бы жена больше зарабатывала.  
Участник КУЛ
0
Магистр
Лариса (16.02.2016, 18:27) писал:готова поддерживать супруга финансово и морально при любом раскладе. Что собственно и делаю

вот таких жен надо искать 
Лариса
Модератор
+ 21
Магистр
Даниил (16.02.2016, 20:42) писал:Но серьезно, мужики, я не потерпел, если бы жена больше зарабатывала.

А что бы сделал, если бы вдруг жена получила более оплачиваемую должность? 
Веб-райтер
Участник КУЛ
0
Магистр
21:03, 16.02.2016 №10
+ 1
Hellnar, стал усерднее когтями выцарапывать себе новую работу или повышение. 

Меня унижает, когда девочка больше получает. 
Модератор
+ 21
Магистр
Даниил (16.02.2016, 21:03) писал:Hellnar, стал усерднее когтями выцарапывать себе новую работу или повышение. 

И тем не менее, какое-то время, все же, девушка/жена получала бы больше. Верно же? Пока ты бы не нашел работу или пока не получил бы повышение. Или стал бы с ней ссориться, ругаться и расходиться? 
Веб-райтер
Участник КУЛ
0
Магистр
Hellnar, яснень пень такой сценарий возможен. Я поосто говорю, что меня такая бы ситуация стимулировала к движению вперед. 

Расходиться  не стал, но червяк бы во мне точно точил 
Модератор
+ 21
Магистр
Даниил, воот, об этом и речь. У девушек ведь есть возможность зарабатывать больше? Есть. Реальна ситуация, когда девушка зарабатывает больше? Реальна. И не расходиться же из-за этого. Вполне себе нормальная семья. А вот хочет или нет мужчина рваться вперед - это уже вопрос десятый) 
Веб-райтер
Активный клубчанин
+ 15
Авторитет
Раньше хотелось, чтобы больше зарабатывал муж. Сейчас абсолютно пофиг))

Главное - гармония в семье.

З.Ы. Супруг зарабатывает больше.

И ещё одно З.Ы. Одна мудрая женщина сказала мне, что умная жена ни за что не признается мужу по поводу своего уровня заработка. Думаю, что женщинам, зарабатывающим больше мужа, стоит взять на заметку. Хотя бы для того, чтобы не унижать его достоинства.
Участник КУЛ
0
Магистр
Hellnar (17.02.2016, 00:39) писал:А вот хочет или нет мужчина рваться вперед - это уже вопрос десятый) 

Дело в том, что не десятый это вопрос, а главный. 

Katterinka (17.02.2016, 00:43) писал:Главное - гармония в семье.

Мудрое создание, ты откуда забрело  
Katterinka

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
Какой сейчас год?
Ответ