Курение

2016-02-06T21:43:45+03:00 2016-02-13T19:46:15+03:00
+ 1
Модератор
+ 92
VIP-персона
Как вы относитесь к курению ? Курильщики на форуме присутствуют ? Если да, то сколько лет вы курите ? Что именно вы курите ?  Курение помогает вам в жизни ?
Сам не курю. Как-то не научился толком и никакого кайфа от курения сигарет не испытывал. А вы ? 
Модератор
+ 80
Легенда
Vlad (06.02.2016, 21:43) писал:Как вы относитесь к курению ?

Можно я отвечу на вопрос: "Как вы относитесь к курильщикам"?
Ответ: сослала бы на необитаемый остров всех.

Алкоголь в любых проявлениях и сигареты — то, от чего меня колотит... 
Не люблю) 

Модератор
+ 92
VIP-персона
Зоя Гегеня (06.02.2016, 21:53) писал:
Можно я отвечу на вопрос: "Как вы относитесь к курильщикам"?Ответ: сослала бы на необитаемый остров всех.Алкоголь в любых проявлениях и сигареты — то, от чего меня колотит... 
Не люблю) 

И даже от натурального домашнего вина ? 
Модератор
+ 80
Легенда
Я там сразу хотела ответить, но передумала, т.к. посетила мысль: форум-то мужской .

Короче, не пью я совсем (разве что раз в год в хорошей бане 3 глотка пива), не курю, т.к. нетЪ в этом смысла для меня). 
Модератор
+ 21
Магистр
Vlad (06.02.2016, 21:43) писал:Как вы относитесь к курению ?

Курильщики - мазохисты, ибо только таковые могут получать кайф, убивая себя. 

Vlad (06.02.2016, 21:43) писал:Курение помогает вам в жизни ?

Все привыкли, что от курения страдают легкие. На самом деле у курильщиков, кроме дикого убийства легких также убиваются желудок, сердце, зубы. Сигареты не лечат от нервов, а убивают нервную систему. Как может помогать курение? Разве что самоубийцам поможет. 
Веб-райтер
Модератор
+ 80
Легенда
Зоя Гегеня
22:34, 06.02.2016
Hellnar (06.02.2016, 22:29) писал:Курильщики - мазохисты

+1
Ахаха, все-таки иногда наши мнения сходятся)))
Модератор
+ 21
Магистр
Зоя Гегеня (06.02.2016, 22:34) писал:Ахаха, все-таки иногда наши мнения сходятся)))

Как-то гуляли, давно еще. Пару человек в компании курили, а знакомый мой, тоже не курящий, говорит: "Ребят, вам дать молоток?". Те не поняли, говорили про набережную, и тут какой-то молоток. Спрашивают: "Зачем?". А тот отвечает: "Ну если вам нравится над собой издеваться, попробуйте молотком по башке друг другу постучать. И эффект быстрее и нам веселее"))) 
Веб-райтер
Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
Олег Вавилов
10:51, 07.02.2016
Достоверно известно, что у заядлых курильщиков уменьшается рабочий объем легких, при нагрузке пульс увеличивается сильнее, а одышка появляется быстрее, чем у некурящих. Точно, что у курильщиков усилен метаболизм, поэтому они хуже набирают вес и быстрее его теряют.
Насколько же опасны для жизни эти изменения, судить пока не представляется возможным. Потому что, как только дело начинает касаться никотиновой зависимости, и у ученых, и у статистиков опускаются руки.
Да, до 70% умирающих от рака легких — курильщики, либо бросившие курить.Но если взять основной возрастно-социально-половой срез таких умерших,
то выясняется, что он так и так на 70% состоит из бывших или настоящих курильщиков.
Да, одышка при подъеме на пятый этаж — это нехорошо. Но зато курильщики на 15% быстрее решают задачи тестов на интеллектуальный коэффициент. И в два раза реже умирают от сахарного диабета. Да, у курящих беременных дети чаще рождаются с нехваткой веса. Зато у курильщиц на 50% реже встречается опасная предродовая преэклампсия, и натреть снижается число случаев токсикоза. Эмфизема легких встречается у курильщиков в два раза чаще, зато Альцгеймер — в три раза реже, равно как и болезнь Паркинсона.

Мы и не спорим. Курим себе в кайф и все делы, хех.
Как говорил Черчиль:
«Как прожить долго? Мой рецепт таков: 5-6 сигар в день. З-4 порции виски. И никакой физкультуры!» 90 лет, бразы и систы. Спортсмены редко столько живут, как и сыроеды и ЗОЖевцы.

Делаю контент-маркетинг бизнесу. Живые тексты за живые деньги.
Модератор
+ 80
Легенда
Олег Вавилов (07.02.2016, 10:42) писал:«Как прожить долго? Мой рецепт таков: 5-6 сигар в день. З-4 порции виски. И никакой физкультуры!» 90 лет, бразы и систы. Спортсмены редко столько живут, как и сыроеды и ЗОЖевцы.

Серьезный вызов)))) 
Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
Зоя Гегеня (07.02.2016, 11:00) писал:Серьезный вызов))))

Никаких вызовов. Жизнь в кайф — это не борьба с людьми, которые не разделяют твоих вкусов.
Делаю контент-маркетинг бизнесу. Живые тексты за живые деньги.
Участник КУЛ
0
Магистр
Не курю, баловался по юности. К счастью не затянуло 
Активный клубчанин
+ 15
Авторитет
12:30, 07.02.2016 №14
+ 1
Олег Вавилов (07.02.2016, 11:24) писал:Никаких вызовов. Жизнь в кайф — это не борьба с людьми, которые не разделяют твоих вкусов.

Хорошо обосновал 

Именно из за этого досадного недостатка ввиде отдышки и пониженной работоспособности, борюсь с курением по жизни )) В общем и целом курю странно, курю по принципу могу курить, могу не курить, могу курить много, могу курить мало, могу вообще не курить. В данный отрезок времени вообще не курю . У меня курение напрямую связано с моим душевным равновесием, когда я в ладу с собой, не курю вообще. Вот как то так.
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
Олег Вавилов (07.02.2016, 10:42) писал:Мы и не спорим. Курим себе в кайф и все делы

Вот да. Все известные мне курильщики этого мнения придерживаются. Причина - нравится и все тут. Сама не курю, но отношусь к этому очень нейтрально. Муж не курит. Детям объясняю про вред, но что получится - неизвестно пока.

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
(10+40)*2
Ответ