Как выглядит настоящий мужчина?

2016-02-06T05:56:30+03:00 2016-03-10T11:17:44+03:00
+ 3
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Мальчики-девочки, а как, по-вашему, выглядит Настоящий Мужчина? Сколько зарабатывает, что умеет, какие поступки совершает, чем занимается и пр. Можно даже рост/вес/цвет глаз и волос упомянуть :). И есть ли рядом с вами такие Мужчины?

В детстве об этом мало задумывался. Отец не был для меня НМ, хотя я его люблю и уважаю - родители развелись и мы редко виделись и видимся. Отчим вообще тряпка. НМ были учитель труда и военрук - первый просто мог все :), второй был офицером, ментом и рукопашником :).

Я считал, что НМ - на войне. Посмотрел - есть такие Там, но тоже единицы. Навскидку - был один подполковник в Московском отряде в Таджикистане, его все называли "мастер спорта по спорту", т.е. человек был и рукопашник, и футболист, и гиревик, и волейболист, и легкоатлет и пр. И дядька такой серьезный, уверенный, спокойный. Мог многое и делал многое. Уехал служить в Казахстан начальником батальона спецназа. Еще один подполковник - он один (!) ходил в засады, громил небольшие караваны наркотрафика.

Как-то так :).  
Активный клубчанин
+ 15
Авторитет
Ответственность за свои слова и поступки...Это не про меня, но чем старше становлюсь, тем всё больше и больше приходит осознание важности ответственности за сказанное и сделанное для нашего брата ;-)
Модератор
+ 21
Магистр
Дим, как выглядит НМ - это, скорее:
Папа Дима (06.02.2016, 05:56) писал:рост/вес/цвет глаз и волос

А вот кто такой НМ - это уже конкретнее: что делает, сколько зарабатывает, какие поступки и т.д. 
И ведь у каждого понятие НМ разное. Думаю ты и сам знаешь категорию людей для которых: "Не ну че ты, давай бухнем сёдня, будь мужиком". А кому то и тот, у кого "долляры" из кошелька вываливаются. Для кого-то только тот, кто может своими руками что-то делать. 
Раньше даже мнение бытовало, что настоящий мужик = обеспечивает семью. А сейчас - фик там. Даже при желании часто не получается и работать нужно обоим, чтобы прокормить, одеть, обуть. 

Так что это понятие растяжимое и конкретно сейчас трудноопределяемое. Даже не могу подобрать какой-то миниатюрный критерий, который мог бы как-то определять мужик/не мужик. 
Веб-райтер
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
Вот интересно, отписались одни мальчики. Девочки молчат, чтобы никого не обидеть или просто еще тему не видели?
Для меня НМ тот, за которым я как за каменной стеной. Чтобы вот ни о чем совсем не беспокоиться. Чтобы не переживать ни о каких проблемах. А внешность. Мне кажется, она не важна....
Модератор
+ 92
VIP-персона
Вопрос на вопрос: настоящий мужчина для кого ? Для себя, для собутыльников, для коллег, для друзей, для приятелей, для женщин, для общества в целом ? Вопрос размыт. В каждом конктертом случае ответы будут разными. Сборный же тип шаблонно-стандартный: высокий атлет, желательно с красивым лицом, развитой мускулатурой и высоким IQ, при этом - долларовый миллионер, владелец элитной недвижимости, авто элит-класса, вертолета, яхты и тэ дэ и тэ пэ. 
Модератор
+ 80
Легенда
Мой настоящий мужчина: брюнет, выше меня, с пузиком), в теле (тяжелый: 90+ кг), горячо обнимает, с красивыми губами, с красивыми руками, накаченными ногами, умеет обращаться с деньгами, любит детей, гурман, обожает путешествовать, профессионал в свое деле, получает больше меня) (это особенно важно, в противном случае уважения к нему ровно "0", и он - не мой))). 
Модератор
+ 80
Легенда
Папа Дима (06.02.2016, 05:56) писал:В детстве об этом мало задумывался. Отец не был для меня НМ, хотя я его люблю и уважаю - родители развелись и мы редко виделись и видимся. Отчим вообще тряпка. НМ были учитель труда и военрук - первый просто мог все :), второй был офицером, ментом и рукопашником :).

Что-то так взгрустнулось...

Hellnar (06.02.2016, 13:31) писал:Раньше даже мнение бытовало, что настоящий мужик = обеспечивает семью.

Я так считаю и сегодня. 

Лариса (06.02.2016, 13:42) писал:Для меня НМ тот, за которым я как за каменной стеной.

Это САМОЕ ГЛАВНОЕ. Остальное прилагается))

Vlad (06.02.2016, 16:58) писал: высокий атлет, желательно с красивым лицом, развитой мускулатурой и высоким IQ, при этом - долларовый миллионер, владелец элитной недвижимости, авто элит-класса, вертолета, яхты и тэ дэ и тэ пэ. 

Мне нравится)))) 
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
Vlad (06.02.2016, 16:58) писал:Сборный же тип шаблонно-стандартный: высокий атлет, желательно с красивым лицом, развитой мускулатурой и высоким IQ, при этом - долларовый миллионер, владелец элитной недвижимости, авто элит-класса, вертолета, яхты и тэ дэ и тэ пэ. 

Подойдет, заверните)))
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Vlad (06.02.2016, 16:58) писал:настоящий мужчина для кого ?

Конкретно для отвечающего.
Модератор
+ 21
Магистр
Зоя Гегеня (06.02.2016, 19:11) писал:Я так считаю и сегодня. 

Я бы считал, но не в сегодняшних реалиях. Сегодня в среднестатистической семье приходится работать и маме и папе, чтобы деньги были в семье. Не у всех мужчин есть возможность зарабатывать достаточно. Однако даже если он получает меньше, вполне его могу считать настоящим мужчиной. 
Вот тут в корне, Зоя, с тобой не согласен. 
Веб-райтер
Модератор
+ 92
VIP-персона
Лариса (06.02.2016, 19:27) писал:
Vlad (06.02.2016, 16:58) писал:Сборный же тип шаблонно-стандартный: высокий атлет, желательно с красивым лицом, развитой мускулатурой и высоким IQ, при этом - долларовый миллионер, владелец элитной недвижимости, авто элит-класса, вертолета, яхты и тэ дэ и тэ пэ. 
Подойдет, заверните)))

Вам в подарочной упаковке, или в стандартной повседневной ? 
Модератор
+ 80
Легенда
Зоя Гегеня
21:50, 06.02.2016
Hellnar (06.02.2016, 21:36) писал: Сегодня в среднестатистической семье приходится работать и маме и папе, чтобы деньги были в семье.

Да бред это, Стас. 

У меня 2 самые близкие подружки вообще не работают, за малышами смотрят. Все сделали себе карьеру. А сегодня семьи мужья обеспечиваются целиком и полностью. У одной 3 ребенка, у второй 2 малыша. 

Вот еще одно подтверждение в ок увидела, что девочки счастливы (та, у которой 4 ребенка — не моя знакомая):  

Hellnar (06.02.2016, 21:36) писал:Однако даже если он получает меньше, вполне его могу считать настоящим мужчиной. 

А я нет. Если я шла улицы подметать, росла по лестнице карьерной, то чего мужик-то такой слабый пошел? 

Конечно, не говорю о своих запросах, по которым мой мужчина должен зарабатывать от 7000 у.е. в мес. Но хотя бы на поесть, одеться и решение дом. дел мужчина может заработать. Это не так уж и много. Я бы даже сказала сущие копейки. 

Спойлер [+]

Hellnar (06.02.2016, 21:36) писал:Однако даже если он получает меньше, вполне его могу считать настоящим мужчиной. 

Вот если бы его женщина могла не работать, и его зарплаты хватало бы на ВСЁ, тогда и я бы назвала этого человека мужиком)
Модератор
+ 21
Магистр
22:24, 06.02.2016 №13
+ 1
Ну чо, я тогда не мужик 
Веб-райтер
Модератор
+ 80
Легенда
22:32, 06.02.2016 №14
+ 2
Ты же не мой мужик, Стас 

А речь о том, кто такой мужик :

Папа Дима (06.02.2016, 20:16) писал:Конкретно для отвечающего.
.

P.S. Стас, ты заметил, что наши мнения редко сходятся, но это не мешает мне тебя сильно уважать за кучу пунктов и вообще)
Модератор
+ 21
Магистр
Зоя Гегеня (06.02.2016, 22:32) писал:Ты же не мой мужик, Стас

Ну может и так, но я в целом говорю) Понимаю, конечно, что все индивидуально, но знаю несколько человек из своего окружения, которые хотят пахать, пашут, и получают копейки. А других вариантов работ, более прибыльных, нет. Даже я искать предлагал, но без вариантов. А желание у людей действительно есть. 
Собственно, я о том, что у людей разные ситуации бывают, и у настоящих мужиков тоже часто бывают в жизни моменты, когда они не в состоянии обеспечить семью всем необходимым. Например, после резких сокращений, как было в ситуации одного из моих знакомых. 

Зоя Гегеня (06.02.2016, 22:32) писал:Конкретно для отвечающего.

а, я видимо не обратил сразу внимание, написал в общем, а ты другое имела в виду) 

Зоя Гегеня (06.02.2016, 22:32) писал:P.S. Стас, ты заметил, что наши мнения редко сходятся, но это не мешает мне тебя сильно уважать за кучу пунктов и вообще)

не, у нас мнения чаще сходятся, на это внимания меньше обращается, да и я не всегда отписываю то, что уже писалось) А вот где считаю иначе, всегда готов: . А про уважение промолчу, сама знаешь, как уважаю тебя) Тут без вопросов) 
Веб-райтер

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
(10+40)*2
Ответ