Правила личной дисциплины

2016-02-18T00:27:48+03:00 2017-11-24T11:00:25+03:00
+ 2
Участник КУЛ
0
Магистр
Правила личной дисциплины.

1. Держите обещания. Особенно, если речь о телефонном звонке.

2. Не хватает времени? Задерживаетесь? Не держите других в неведении. Дайте знать.

3. Оберегайте чужие мечты, тогда и ваши никто не тронет.

4. Люди, оставившие Вас в трудную минуту, должны быть вычеркнуты из вашей жизни.

5. Родители всегда рядом. Мы часто пренебрегаем их обществом и мы даже этого не замечаем. Не стоит этого делать. Ведь в один день они уйдут навсегда и время уже не вернуть.

6. Учтивым командирам сдавали крепости без боя. Будьте вежливы, и перед вами откроются многие двери.

7. Телевизор разжижает мозги. Он подавляет волю. Лучше даже его не включать.

8. Учитесь писать и говорить грамотно.

9. Ошибки можно исправить, только признав их.

10. Нет смысла жаловаться на свои проблемы и неудачи. Практически всем на это плевать.

11. Не создавайте и не верьте слухам.

12. Утро вечера мудренее. Не можете найти выход из ситуации – лягте и выспитесь. Подсознание прекрасно найдет выход из сложной ситуации.

13. Не зацикливайтесь на одном и том же. Идите вперед. Промедление – смерти подобно!

14. Не важно, насколько серьезно Вы ссоритесь с человеком. Не смейте переходить на личности или «бить ниже пояса». Конфликт утихнет. Скорее всего – вы помиритесь, а вот брошенные в пылу ссоры фразы еще не раз встанут между вами немым укором.

15. Никогда не лгите. Ложь порождает только ложь и разочарование.

16. Придумали что-нибудь – обязательно запишите.

17. Первым делом, выполняйте то, что Вам меньше всего хочется сделать.

18. Никто никому ничего не должен. Суровая правда жизни. Привыкайте к этому, постепенно стирая из своего лексикона это слово. В противном случае – сами погрязнете в долгах.

Автор: Владимир Яцюк
Модератор
+ 102
VIP-легенда
Тема интересная,но часть правил какие-то левые и никак не вяжутся с личной дисциплиной. Но автор молодец,раз задумался над этим.
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Активный клубчанин
+ 6
Авторитет
Даниил (17.02.2016, 21:27) писал:12. Утро вечера мудренее. Не можете найти выход из ситуации – лягте и выспитесь. Подсознание прекрасно найдет выход из сложной ситуации.

Я заметил вот какую вещь. Когда "отпускаешь" не решённую и мучащую ситуацию и прекращаешь её домысливать, то ответ приходит неожиданно сам. Напротив, если продолжаешь искать варианты решения, то в конечном итоге запутываешься в них без положительного результата. 
По православному это называется предать дело на волю Божиию.
Участник КУЛ
0
Зоя Гегеня
10:15, 07.08.2017
А я ребята учусь у своего партнера и наставника Сергея Всехсвятского! Может быть кто то из Вас его уже знает?! Это человек с колоссальным многолетним опытом в области построения бизнеса. Он известный коуч и бизнес консультант. Если кому то из Вас будет интересно познакомиться с ним и открыть для себя новые горизонты жизни,то можно зайти на мой ресурс: ****

Предупреждение модератора: Зоя Гегеня; 10:15, 07.08.2017 Читаем правила КУЛ.

Активный клубчанин
+ 6
Наблюдатель
Правила хорошие, но часть из них действительно определяется скорее не как личная дисциплина, а как воспитание!
Модератор
+ 102
VIP-легенда
Давайте сами составим такой список правил.
Чем мы хуже?
Активный клубчанин
+ 6
Наблюдатель
Макс (14.11.2017, 14:03) писал:
Давайте сами составим такой список правил.Чем мы хуже?

Поддерживаю! Тем более что коллектив авторов увидит больше и результат будет четче сформулирован.
Часть пунктов первого автора для личной дисциплины нужны, кое-что в перефразированном варианте я бы добавила: п. 1, 8, 9, возможно с 14 по 17.
И еще вот такие:
1. Не требовать от других того, что не готов делать сам.
2. Уважать себя и других - сплетни тоже сюда относятся.
3. Бесцельное существование не должно становиться нормой, даже если поставленная цель - не глобальная.
И еще пойду подумаю 
Модератор
+ 102
VIP-легенда
1. Не навреди.
2.Будь честным.
Администратор
+ 18
Магистр
16:04, 15.11.2017 №10
+ 1
Ставь смелые амбициозные цели, в которые сам не веришь. И поверь в них!
Наш Дзен-канал.
Вместе к успеху!
Модератор
+ 102
VIP-легенда
19:50, 15.11.2017 №11
+ 1
То есть верь в себя.

Правила должны быть как заповеди.Емкие по информации и короткие,для легкого запоминания.
Модератор
+ 80
Легенда
Делай! Не знаешь, что делать — ДЕЛАЙ!)

Кстати, это прямо мой девиз по жизни. Когда я берусь за большой проект и не знаю, с чего бы начать, когда впадаю в ступор по какому-то вопросы, просто начинаю делать, делать, делать ( что угодно...) — и ситуация сама выравнивается. Это так прикольно! Работает!
Активный клубчанин
+ 6
Наблюдатель
Зоя Гегеня
15:49, 16.11.2017
Зоя Гегеня,
Начинаете делать что-то, не на 100% соответствующее, а какой-то близкий к решению вариант? Как будто окольными путями попадаем к разыскиваемому решению?
У меня девиз - пункт, записанный под цифрой 1. Если хорошенько подумать, в него попадают и все остальные правила в более глобальном смысле.

Как на счет:
-Не позволять себе забывать, что являешься личностью! Причем не в качестве синонима "эгоисту".
От правил Владимира Яцюка, которые выше, все-таки добавлю:
- Признавать свои ошибки, чтобы не совершать их снова.
Модератор
+ 102
VIP-легенда
11:15, 16.11.2017 №14
+ 1
#Прислушивайся к своему сердцу.
#Поступай с другими так,как хочешь,чтобы они поступали с тобой.
#Научись говорит нет
# Улыбайся,особенно когда тебе тяжело
#Думай на бумаге
Модератор
+ 80
Легенда
15:51, 16.11.2017 №15
+ 1
Anna (15.11.2017, 21:43) писал:Начинаете делать что-то, не на 100% соответствующее, а какой-то близкий к решению вариант? Как будто окольными путями попадаем к разыскиваемому решению?

Да, Аня, примерно так и получается. 

Макс (16.11.2017, 08:15) писал:#Научись говорит нет

Это да!

Как научиться говорить нет и при этом оставаться хорошим человеком: 5 правил

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!