Как вы саморазвиваетесь?

2016-02-14T04:45:09+03:00 2019-06-19T13:30:04+03:00
+ 1
Модератор
+ 21
Магистр
Считаю саморазвитие - одним из наиболее приоритетных векторов в жизни каждого человека. В колесе жизни личностный рост заслуживает отдельного блока, так как именно от него напрямую зависят и другие элементы (здоровье, семья, заработок и т.д.). 

Хотелось бы узнать, как вы саморазиваетесь? Сколько времени уделяете на это? Каким образом предпочитаете узнавать и изучать новую информацию? 
Если кратко - как вы строите свою лестницу саморазвития? 
Веб-райтер
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Читаю в основном. Что-то пробую. Время трачу по-разному, чаще всего читаю во время поездки в общественном транспорте и записываю идеи. 
Модератор
+ 102
VIP-легенда
Саморазвитие штука сложная. Каждый человек понимает это по-своему. Кто-то курсы посещает,кто-то всякие методики пробует,кто-то книги читает специальные,а кто-то бухает каждый раз новое.

Есть также однобокое саморазвитие,когда что-то одно перетягивает. Я считаю,что во всем должна быть гармония,но и без лишнего мусора.

Думаю,что план саморазвития-это реальный выход или скорее целеуказатель( компас),который поможет гармонично развиваться.

А вот такой план у меня был в прошлом году

У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Модератор
+ 21
Магистр
Папа Дима (14.02.2016, 07:53) писал:Читаю в основном.

Дима, а сколько времени на чтение уходит в день? Приблизительно) 

Макс (14.02.2016, 10:08) писал:А вот такой план у меня был в прошлом году

Очень крутой пример, тоже хотел закинуть здесь что-то подобное. Такие планы называют майндмапами (mindmap) и еще десятком других названий. 
В планировании хорошо помогает)
Веб-райтер
Max
Активный клубчанин
+ 23
Авторитет
Я читаю книги, газеты, форбс, хожу на живые конференции. Мне хватает. 
кул-гуд
Модератор
+ 21
Магистр
Max (15.02.2016, 12:46) писал:Я читаю книги, газеты,

Книги и газеты тематические? 
Веб-райтер
Участник КУЛ
0
Я стараюсь больше читать. Но столкнулся с тем, что плохо запоминаю прочитанное. Коллега на работе посоветовал Викиум - это платформа для развития собственых навыков. Воспользовалась ее персональной скидкой GIFT19, но вроде она работает для всех. Скорчтение, запоминание, возможность сосредоточиться и так далее. Занимаюсь регулярно уже месяц. По ощущениям - память улучшилась. Запоминаю прочитанное, в голове без проблем держу все важные цифры. Бонусом: меньше устаю на работе, легче справляюсь с задачами, стало легче проводить презентации.
Участник КУЛ
0
Я стараюсь больше читать. Но столкнулся с тем, что плохо запоминаю прочитанное. Коллега на работе посоветовал Викиум - это платформа для развития собственых навыков. Воспользовалась ее персональной скидкой GIFT19, но вроде она работает для всех. Скорчтение, запоминание, возможность сосредоточиться и так далее. Занимаюсь регулярно уже месяц. По ощущениям - память улучшилась. Запоминаю прочитанное, в голове без проблем держу все важные цифры. Бонусом: меньше устаю на работе, легче справляюсь с задачами, стало легче проводить презентации.
Активный клубчанин
+ 1
Я  развиваюсь, Благодаря информации Александр Король! Его творчество можно прочесть в книгах " Коридор, Парадокс, Дневник обстоятельств"  можно посмотреть его видео ролики на ютубе.
Модератор
+ 92
VIP-персона
13:30, 19.06.2019 №10
+ 1
Всегда открыт для новой разнообразной полезной информации. Главное не зацикливаться на чем-то одном и считать что-то истиной в последней инстанции. Также не надо считать себя умнее всех, зазнаваться и обращать людей в свою веру, иначе получишь по загривку от богов.

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!