Информация: платная или бесплатная?

2016-02-09T08:17:55+03:00 2016-02-14T12:18:47+03:00
+ 1
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Подавляюще большинство из нас любит бесплатности. Я, например, уже не помню когда покупал для себя бумажную книгу. Курсы платные тоже многие не любят - можно ж бесплатно найти инфу, спасибо пиратам.

Так вот, много читал и слышал, что бесплатное не работает: легко пришло, легко и забылось. Но почему? А если бесплатность внедрять за 72 часа? А если купил курс и "не пошло" или лень одолела или купил полную туфту?

Вот вы, друзья, за платности или беплатности в плане личностного роста?
Модератор
+ 92
VIP-персона
За платности. Все книги по личностному росту и финансовой грамотности приобретал в печатном виде в книжных магазинах / супермаркетах. Не нравится мне что-то читать в электронном виде. А вот насчет платных курсов у меня свое мнение, негативное.  
Модератор
+ 21
Магистр
Есть такое мнение, что в бесплатностях нет ничего толкового, одна вода или муть. 
На самом деле, именно из бесплатностей рождается то, что попадает в платности. Изучая бесплатности из разных источников можно собрать воедино то, что часто продают за приличную сумму. Посему, я за бесплатности, хотя платности тоже должны существовать) 
Веб-райтер
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Да я тоже за бесплатности. Это дает возможность оценить продукт или идею. Зажглось внутри и засвербило в попе - покупаешь курс или книгу или тренинг...
Модератор
+ 80
Легенда
Вчера была на вебинаре "Инвестирование в недвижимость". Вебинар бесплатный). Была готова к "воде". Но когда она уже начала вытекать отовсюду), терпение почему-то закончилось. 

Ведущий нес полный бред, на мой взгляд, и, конечно, на его вопросы я отвечала не так, как ему хотелось. Скажем, не согласилась я с тем, что для того, чтобы стать директором, надо обязательно отработать 18+ лет: 

И когда я отписалась, что это полный бред, меня отключили от конференции. 

Мое мнение: бесплатное не работает, бесплатное надо сильно фильтровать, бесплатное отнимает много времени. 
Активный клубчанин
+ 15
Авторитет
Я бы тоже посетил какие-то тренинги, вебинары, как платные, так и бесплатные. Но я вообще не в курсах, где, когда и что проходит. Народ, Зоя, просьба, будете посещать оные, дайте знать, я с вами. Вот здесь создал темку по теме )) http://kyl.guru/forum/obuchenie/topic-267.html
Модератор
+ 21
Магистр
Зоя Гегеня (14.02.2016, 10:19) писал:Мое мнение: бесплатное не работает, бесплатное надо сильно фильтровать, бесплатное отнимает много времени. 

Над бесплатным надо работать, а не просто включать, чтобы заработало) Это обычно не готовый кейс, а материал, на основе которого сам делаешь этот кейс. 
А фильтровать да, но ведь и платное нужно сильно фильтровать? За бесплатное, хотя бы, деньги не отдаешь))
Веб-райтер

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!