Как быстро выучить английский?

2016-02-08T15:36:28+03:00 2016-04-18T14:32:31+03:00
+ 3
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Как? У нас тут на форуме спецы инглиша есть, подскажите - Стас, Зоя, еще кто-нибудь :). Хочется минимум затрат по времени и по деньгам, при этом выйти хотя бы на уверенное чтение с пониманием сути написанного, говорить не обязательно.
Модератор
+ 92
VIP-персона
Метод Драгункина. Очень толково. Особенно если вообще нуб в инглише. Можешь начинать прямо сейчас. 

Модератор
+ 21
Магистр
Дима, все зависит от целей. 
Если нужно жать до высокого уровня, начинать нужно с азов и постепенно изучать все особенности языка. 
Если нужно для того, чтобы где-то в Англии не потеряться - достаточно выучить распространенные глаголы и существительные + еще корхотульку инфы. 
Если нужно, например, онли для чтения, совсем иной подход.
Я больше склоняюсь к изучению языка через игры. Простые лекции и задания в тетрадках - это утопия прошлых лет. Сегодня достаточно возможностей, чтобы в игровой виртуальной форме пассивно вбивать в голову детей и взрослых все, что нужно. 
Любой геймер после определенного времени в игре может ориентироваться в городах, территориях и т.д. с высокой точностью, игроки легко запоминают названия локаций и предметов. Изучение языка можно наложить на эту модель. 

Когда хотел репетиторством заниматься, были мысли сделать такую обучающую игру. Сегодня в качестве альтернативы и смеси классики с такой идеей выступают ЛингваЛео и Duolingo. Чтобы иметь базу, желательно пройти в ускоренном темпе школьную программу. Я как-то пробовал сделать задания из книги за второй класс. На всю книгу потребовалось порядка 2 вечеров) Основы грамматики изучаются за две недели. 

Вообще, что посоветовал бы:
1. Регистрация в LinguaLeo и Duolingo. В каком-то из них (а может уже и там и там) есть начальный тест знаний. Проходишь тест и дальше проходишь задания и на грамматику и на словарный запас. 
2. Параллельно можно скачать книги школьных программ и выполнять в них задания. 
3. Зарубежную музыку слушать, параллельно открывая сайт amalgama-lab.com с переводами треков. Такой функционал есть точно на лингвалео (но база поменьше). У Лео еще есть такая же штука с небольшими видеороликами и фильмами - можно на их основе тоже изучать незнакомые слова и выражения. 
4. Желательно иметь куратора со знанием инглиша, который будет проверять и направлять в процессе (не обучать, а направлять только - сейчас и бесплатных способов обучения достаточно). 
Даже таким способом можно легко научиться хорошо понимать то, что написано. 
Веб-райтер
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Стас, благодарю, инфа очень полезная и обстоятельная. Буду внедрять твои советы в течение 72 часов :). Спасибо!
Модератор
+ 80
Легенда
Зоя Гегеня
10:09, 09.02.2016
Папа Дима (08.02.2016, 15:36) писал:Хочется минимум затрат по времени и по деньгам, при этом выйти хотя бы на уверенное чтение с пониманием сути написанного, говорить не обязательно.

Интересная цель. Впервые такую встречаю.

Дима, словарик в ручки и вперед). Всё равно без него никак не обойтись. НО крайне важно выучить хотя бы азы грамматики, дабы в тех же временах не путаться. Тут я тебе могу по дружбе помочь, преподам пару уроков по скайпу исключительно по временам. 

И главное — КАЖДЫЙ день заниматься. КАЖДЫЙ ДЕНЬ, Дим.

Мы с малышом занимаемся каждый день по чуть-чуть. Сегодня свободно общаемся и можем днями вообще не говорить на русском.
Когда же жили в Турции, то там с ним говорили в основном на турецком и чуть-чуть на английском. Через месяц он уже спокойно мог сказать, попросить, ответить, рассказать.

К чему я всё это? Конечно, к тому, что только регулярные занятия или же пребывание в среде обитания могут дать результат. 

А что может быть приятнее, чем взять в руки книгу и начать читать. Пусть со словарем). Это могут быть сказки, которые тебе известны, дабы быстрее выстраивались ассоциативные линии. А потом можно переходить и к более сложной литературе. 

P.S. Зачем "быстро"?) Куда торопишься?)
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Зоя, благодарю! Я каждое утро в будни "Полиглот" юзаю, пока в метро на работу еду. Не тороплюсь, конечно :). Про занятия запомнил :).
Модератор
+ 21
Магистр
Зоя Гегеня (09.02.2016, 10:07) писал:И главное — КАЖДЫЙ день заниматься. КАЖДЫЙ ДЕНЬ, Дим.

Да, кстати) 

К моей преподавательнице по немецкому обращалась пара людей, уже не дети, им изучать сложнее. За полгода им нужно было выучить минимальный уровень немецкого с нуля, чтобы уехать в Германию. Им пришлось учить минимум по 2 часа в день, а чтобы наверняка, уделять этому по 6 часов в день. И они столько времени уделяли. Все сдали) 

Английский язык гораздо проще, но уделять время нужно каждый день и желательно не менее 30-60 минут. Это минимум. 
Параллельно со всем изучением языка каждый день желательно учить новые слова и закреплять изученные ранее. Ибо словарный запас требует постоянного пополнения и чтобы он не выпадал из головы, его нужно постоянно держать в активной фазе) 
Веб-райтер
Участник КУЛ
0
Магистр
Папа Дима

выражения, которые помогут найти хорошую работу:
  • able to keep deadlines successfully - способен выполнять работу в срок
  • able to prioritize - способен расставлять приоритеты
  • able to work independently with little or no supervision - способен работать независимо, без контроля (или с минимальным контролем)
  • adapt well to new situations - легко адаптируюсь к новым ситуациям
  • have good communication / interpersonal skills - имею хорошие коммуникативные навыки
  • have planning skills - имею навыки планирования
  • multitasking - способен успешно работать с несколькими проектами, «многозадачен»
  • open to change - готов меняться, не ретроград
  • optimistic - оптимистичен
  • patient - терпелив
  • possess proactive approach - обладаю активной жизненной позицией, инициативен
  • quality-oriented - ориентирован на качество
  • trying to learn from past mistakes - стараюсь учиться на ошибках
  • well-organized - организован
  • have a stable work history - моя профессиональная биография отличается стабильностью
  • versatile - разносторонен, универсален
  • а quick learner (enjoy learning new things) - быстро обучаемый (люблю изучать новое)
  • а team player who shares knowledge and ideas with colleagues - командный игрок, делюсь знаниями и идеями с коллегами
Модератор
+ 21
Магистр
 Это рановато для тех, кто с азов начинает) 
Веб-райтер
Участник КУЛ
0
Магистр
Hellnar, как я понял, азы уже пройдены. 
Модератор
+ 21
Магистр
Папа Дима (08.02.2016, 15:36) писал:Хочется минимум затрат по времени и по деньгам, при этом выйти хотя бы на уверенное чтение с пониманием сути написанного, говорить не обязательно.

Я думал, что только идет движение к азам, судя по месседжу)) 
Но если азы есть, и речь идет о собеседованиях, пары-тройки слов будет достаточно для описания себя как специалиста. Я бы больше упор сделал на знаниях вакансии) 
Веб-райтер

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!