Моя книга - это ...

2016-01-30T19:53:07+03:00 2017-11-08T23:21:46+03:00
+ 1
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Друзья, вот какую книгу вы бы хотели поставить на свою книжную полку? Вопрос лет 20 назад был бы странным, но сейчас все мы читаем "электронку", поэтому бумажные покупаются редко (дорого потому что). Так вот, что бы у вас стояло из книг всегда - даже при самой жесткой чистке личной библиотеки?
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
Мастер и Маргарита.
Стругацкие
Гарри Поттер

Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
Энциклопедия
Делаю контент-маркетинг бизнесу. Живые тексты за живые деньги.
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
А у меня есть несколько книг с автографами авторов плюс сборник языческой поэзии, я там отметился :). Закажу "Самый богатый человек Вавилона" - у жены 200 руб зависло на Озоне плюс бесплатную доставку они ей должны :). 
Участник КУЛ
0
Магистр
Все книги, связанные с Соловками 
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
Даниил (31.01.2016, 10:40) писал:Все книги, связанные с Соловками

Солженицын? А еще что? 
Участник КУЛ
0
Магистр
Лариса (31.01.2016, 11:45) писал:А еще что? 

Обитель, Неугасимая лампада, Острова Соловецкие,  Д. С. Лихачев. Воспоминания, раздумья, работы разных лет, Путь лабиринта, На Соловецких островах, Соловецкий патерик, Воспоминания, Долгая нота (от Острова к Острову), А было все так..., Год на Севере, Мальчики с бантиками и мн. др. 
Активный клубчанин
+ 34
Авторитет
Цитата:Одна?

Брокгауза и Ефрона мне бы хватило. Или БСЭ, как вариант..
Делаю контент-маркетинг бизнесу. Живые тексты за живые деньги.
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Соловки - стыдно сказать, я родом из Архангельской области, но ни разу там не был...
Участник КУЛ
0
Магистр
22:29, 01.02.2016 №11
+ 1
Папа Дима (31.01.2016, 14:31) писал:я родом из Архангельской области, но ни разу там не был...

Я был раз, а запомнил на всю жизнь. Планирую через пару лет еще раз заглянуть. 
Модератор
+ 92
VIP-персона
Vlad
14:48, 02.02.2016
В моих книжных полках и в стенке столько самой разнообразной литературы, что отвечая на вопрос, надо составлять длинный список книг, которым бы "повезло". 
Модератор
+ 21
Магистр
Hellnar
17:48, 02.02.2016
Временно отсутствуют, но всегда будут в приоритете книги двух авторов: Лавкрафта и Толкина. 
Первый - гений хоррора, второй не нуждается в представлении. 
Оба автора являются для меня примером высокого уровня креатива, фантазии, умений и знаний. 
Веб-райтер
Участник КУЛ
0
Наблюдатель
00:38, 08.02.2016 №14
+ 1
Первые мои книги с которых я полюбил чтение это "S.T.A.L.K.E.R". Я прогуливал школу чтобы посидеть и почитать этот загадочный экшн про аномалии и монстров))))) С возрастом пошел про классике: Достоевский, Чехов, Гоголь, Толстой...Произведение Булгакова "Мастер и Маргарита" произвело на меня большое впечатление...А потом я начал читать Виктора Пелевина, и он меня...не знаю как сказать...загипнотизировал наверное.. "Чапаев и Пустота" - это лучше что я читал на сегодняшний момент.
Оставлю здесь цитату Чингис Хана, с которой начинается книжка...Но она как про мне, она олицетворяет в кратком содержании суть книжки.
"Глядя на лошадиные морды и лица людей, на безбрежный живой поток, поднятый моей волей и мчащийся в никуда по багровой закатной степи, я часто думаю: где я в этом потоке?"
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Foruza (08.02.2016, 00:38) писал: это "S.T.A.L.K.E.R".

Эх, а мы когда-то в очередь становились, чтобы "Интердевочку" почитать....

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!