Уроки инфодудлинга

2016-03-29T23:49:03+03:00 2016-05-04T21:40:36+03:00
+ 2
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Папа Дима
23:49, 29.03.2016
Первый урок - введение и первый почти осознанный дудл

Что такое инфодудлинг? Это информация, переданная с помощью дудлов. А дудлы - это бессознательные (в общем понимании термина) или схематичные рисунки (касательно нашей темы). Первые уроки будут касаться дудлинга, до "инфо" еще далеко. Поэтому запаситесь терпением, проникнитесь темой и получайте удовольствие от рисования "кракозябр". 

Первый урок - разминка, чтобы вы поняли что такое дудлинг. Что делаем:

- чертим квадрат на листе бумаги (от руки, размер стороны произвольный);
- в течении 10 секунд рисуем линии, касаясь сторон прямоугольника;
- интуитивно закрашиваем получившиеся сегменты.

Вот что получилось у меня:

Кстати, упражнение можно сделать привычкой, дудля абстракцию во время переговоров, совещаний и прочих дел. Успехов!

P.S. Ваши дудлы можно выкладывать в этой теме. 
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Папа Дима
10:28, 01.04.2016
Отвлечение первое

Забежим немного вперед, в конец 20-х уроков. Что нужно сделать:

- вспомнить, какие действия вы совершаете от момента просыпания до момента начала работы;

- записать процессы по порядку (для себя, чтобы упорядочить действия и не забыть их);

- создать инфодудл по этой информации.

Как создавать. Делайте что угодно: нарисуйте тропинку и на ней изобразите "островки" с конкретным действием, нарисуйте "баннеры" с текстом дел и стрелочками от одного к другому. 

Важно: рисуйте схематично, у нас не художественная школа. Инфодудлики можно выкладывать здесь.
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Папа Дима
11:10, 30.03.2016
Вот я накидал. Можно было добавить пояснительные надписи, но решил оставить так. Как видите, я не художник, но почти все понятно :). Суть инфодудлинга уловили?

Модератор
+ 102
VIP-легенда
Ух и запарился я.

У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Макс (31.03.2016, 03:55) писал:Ух и запарился я.

Потом будет легче :). Наверное. Не понял алгоритма закрашивания треугольничков - без алгоритма? Но это и не важно :). 
Модератор
+ 80
Легенда
Макс (31.03.2016, 03:55) писал:Ух и запарился я.

А мне нравится эта галллллограммммка) 

Ах, какое обалденное утро у Папы Димы. 

Дим, ты волшебник. Так здорово у тебя получилось! Я тоже хочу-хочу) 
Модератор
+ 102
VIP-легенда
Попытка 2.
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Макс, норм :). Порадовало, что нужно нафоткать цветочков - только тогда заслужишь пиво :). Здорово получилось и все понятно :). 
Модератор
+ 80
Легенда
23:53, 31.03.2016 №10
+ 2
Зоя Гегеня
23:54, 31.03.2016
Принимайте пополнение)

Оказывается, у меня проблемы с прямыми линиями)

Что ОЧЕНЬ интересно: пока рисовала, наслаждалась и расслаблялась одновременно. Это здорово! 
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
08:36, 01.04.2016 №11
+ 2
Зоя, с вливанием :). А по какому принципу ты раскрашивала? Просто наслаждаясь, без системы?
Модератор
+ 80
Легенда
08:41, 01.04.2016 №12
+ 1
Папа Дима (01.04.2016, 08:36) писал:А по какому принципу ты раскрашивала? Просто наслаждаясь, без системы?

Димочка, у меня 2 секрета моего волшебного раскрашивания. Ты прямо как чувствуешь). 

Итак:
1. Закрашивала косяки) = неровности.
2. Закрашивала то, что было без косяков, но тянуло раскрасить. 

Хочу сегодня повторить эксперимент. 

Знаете, что-то со мной происходит в этот момент.. Я даже объяснить пока не могу, что именно....
Активный клубчанин
+ 33
Авторитет
08:42, 01.04.2016 №13
+ 1
Зоя Гегеня (01.04.2016, 08:41) писал:Я даже объяснить пока не могу, что именно....

Весна!
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
10:26, 01.04.2016 №14
+ 3
Папа Дима
10:29, 01.04.2016
Второй урок по инфодудлингу - мы все художники!

Задача сегодня простая: рисуем линии, треугольники, овалы, круги, квадраты. И составляем из всего этого фигуры. 

Важно: не пользуемся чертежными прибамбасами, рисуем только от руки.

Совет: длинную прямую линию можно нарисовать без линейки. Фишка в том, чтобы быстро вести карандаш. Попробуйте :).

Модератор
+ 80
Легенда
Папа Дима (01.04.2016, 10:26) писал:Совет: длинную прямую линию можно нарисовать без линейки. Фишка в том, чтобы быстро вести карандаш. Попробуйте :).

УГу, надеюсь), попробуем-с, конечно!

Доступ закрыт.
  • Уважаемые гости форума, приглашаем вас пройти регистрацию. После этого вы сможете отвечать в любых темах. Будем рады видеть вас среди наших клубчан. Успехов!