Инвестировать в здоровье: что это и как это?

2016-06-01T23:47:02+03:00 2017-12-01T20:06:49+03:00
+ 3
Модератор
+ 80
Легенда
Зоя Гегеня
23:48, 01.06.2016
Стоит ли инвестировать в здоровье? Кажется, что этот вопрос не требует ответа. 

Хочу поговорить про очень важные инвестиции — инвестиции в здоровье. Они отличаются 100%-ой доходностью и доступны каждому.

Что можно инвестировать в собственное здоровье?

Можно выделить 2 пункта:

1. Время и деньги
  2. Время и желание.
В первом случае речь идет про посещение фитнес и спортивных центров, бассейнов. Это и активный отдых, покупка спортивного инвентаря и пр.

Во втором случае имеет место быть бюджетный вариант: физическая зарядка по утрам, лыжи зимой, маршброски по лесу, дача летом. Придумать можно много чего.

Топ-10 наиболее доходных вариантов «инвестиций» в здоровье

1. Регулярный секс
  2. Качественное и полноценное питание
  3. Посещение стоматолога (регулярное)
  4. Занятие спортом, точнее - физ.нагрузками.
  5. Комплексное обследование раз в 5 лет (тем, кому за 30-ть)
  6. Покупка мед. полиса
  7. Страхование жизни
  8. Занятия йогой, гимнастикой цигун, рейки
  9. Поиск «места силы» (проконсультируйтесь у Максима на эту тему, он профи в этом деле)
  10. Делать то, что действительно нравится, радует, что дарит положительные эмоции. 

Вот что из этих 10-ти пунктов вы уже выполняете?) Что и как инвестируете в здоровье? Поделитесь мнением, мыслями по теме "Стоит ли инвестировать в здоровье". 

Быть здоровым - это здорово + финансово выгодно. 

От себя: для меня здоровье - важнейший объект инвестирования. Поэтому я сплю ровно столько, сколько хочу), кушаю исключительно правильную=полезную пищу (с мелкими исключениями в виде шашлыка и зефирок))), очень тщательно слежу за зубами, женским здоровьем. Спорт - неотъемлемая часть жизни. Регулярно посещаю спа-салоны. Сегодня был пятый сеанс массажа. Еще 5 впереди. Да, это дорого, но зато это вклад в здоровье), в мое отличное настроение. Ля-ля-ля). В общем и целом, мне нравится вкладывать время, деньги и силы в здоровье. А вам?
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Зоя Гегеня (01.06.2016, 23:47) писал:Регулярный секс

Это плохая инвестиция, которая отнимает годы жизни у мужчин. Об этом говорили многие, навскидку вспоминаю Чингизхана...
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
Папа Дима (02.06.2016, 11:18) писал:Это плохая инвестиция, которая отнимает годы жизни у мужчин.

Которая дает много сил женщинам .
Участник КУЛ
0
Магистр
Дмитрий, что говорил Чингиз? Просвяти, пж
Модератор
+ 21
Магистр
Папа Дима (02.06.2016, 11:18) писал:Это плохая инвестиция, которая отнимает годы жизни у мужчин.

во время процесса нужно смеяться. Смех продлевает жизнь, секс отнимает. В результате оба процесса компенсируют друг друга))
Веб-райтер
Модератор
+ 92
VIP-персона
Даниил, что говорил по этому поводу Тэмужин, он же Чингиз хан, история умалчивает. Поздние приписки историографов и летописцев - не в счёт. Но секс он любил точно. Конечно, сей знаменитый муж не сравнится с не менее знаменитым царём Соломоном, который имел 700 жен и 300 наложниц. И это только официально.

Добавил бы к опубликованному выше списку чистоту сознания, фильтрацию и уничтожение отрицательных (негативных) эмоций. В противном случае все перечисленное выше не имеет смысла, так как будет перечеркиваться негативом изнутри.
Модератор
+ 80
Легенда
Hellnar (02.06.2016, 13:41) писал:В результате оба процесса компенсируют друг друга))

Тогда хохотать надо больше 

Vlad (02.06.2016, 14:08) писал:Добавил бы к опубликованному выше списку чистоту сознания, фильтрацию и уничтожение отрицательных (негативных) эмоций. В противном случае все перечисленное выше не имеет смысла, так как будет перечеркиваться негативом изнутри.

Это колоссальная работа над собой, которая может занимать годы.

Вот работаю-работаю в данном направлении, а все равно еще проскальзывают негативчики).

Замечание верное и нужное. Мерси!
Модератор
+ 102
VIP-легенда
Макс
21:39, 03.06.2016
А если верить другим не менее авторитетным источникам,то кульминация(оргазм) в сексе приближает   человека к Богу или открывает для Бога. Точно уж не помню.

Но что-то в этом есть.

А если учесть, что секс должен быть всегда с одним и тем же партнером ,что бы не разрушать тонкую энергетику тела.( надо почитать Синельникова,очень интересно у него про это написано.)
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
Если я долгое время остаюсь без интима, то становлюсь раздраженной и даже немного злой 

Даже же анекдот есть о том, что когда женщина нервничает, мужчина должен или кошелек открывать, или штаны снимать. 
Активный клубчанин
+ 36
VIP-персона
Наверное, что пора уже изучить страхование. А потом надо отложить деньги на старость и похороны. 
Активный клубчанин
+ 70
Магистр
11:44, 04.06.2016 №11
+ 1
Тут идет подмена понятий.. Уделять внимание своему здоровью и даже вкладывать в него деньги - не значит инвестировать, потому что у инвестиций есть вполне четкое определение.. Ну, разве что "инвестиции" тут взять в кавычка. Кстати, подобные подмены понятий с этим термином встречаются и в других случаях, вероятно, потому что слово "инвестиции" уж очень звучное и модное нынче. Например, "инвестиции в комфорт", "инвестиции в безопасность", "инвестиции в образование" и т.д.

Не нужно путать инвестиции с расходами ;-)
Модератор
+ 80
Легенда
23:20, 04.06.2016 №12
+ 1
Никто ничего не путает, Костя. Если кавычки могут что-то прояснить, то могу их поставить.  Понятное, дело, что слово употреблено не в прямом значении, ибо не ведется речь о получении прибыли. Ключевой момент в теме - акцент на то, что надо вкладывать деньги, время в здоровье. А может и не надо... Опять же, дело каждого. 
Модератор
+ 102
VIP-легенда
20:46, 07.06.2016 №13
+ 1
На тему инвестиций в здоровье можно говорить много.
В современной реальности вклад в здоровье это сложный процесс.
Экологию мы не можем изменить, продукты питания-опять же проблема,стрессы и т.д
Очень много факторов работают против нас.
В наших силах остается совсем не много.
В меру физических нагрузок,более менее сбалансированное питание из более менее чистых продуктов,отказ от вредных привычек,добавление различных БАДов, какие-то духовные поактики для контроля стрессов и уменьшения их последствий,соблюдение распорядка дня, активный отдых.
Активный клубчанин
+ 5
Исследователь
Буду думать о здоровье, после тридцати
Модератор
+ 102
VIP-легенда
20:52, 07.06.2016 №15
+ 2
После 30 может быть поздно.Надо думать и решать здесь и сейчас

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
Какой сейчас год?
Ответ