Как вы начинали в фрилансе

2016-05-17T11:03:41+03:00 2017-05-24T14:43:09+03:00
+ 1
Активный клубчанин
+ 2
Фриланс - занятие популярное.  Его практикуют как люди с постоянной оффлайн работой, так и любители быть "сами себе боссами" и постоянно находиться дома. Но у каждого было свое начало и свое осознание профессии копирайтера, веб-дизайнера, контент-менеджера или программиста на "удаленке". Я сама копирайтер в свободное время. Когда-то эта профессия с успехом кормила меня и мою семью на протяжении нескольких лет. Но узнала я о ней случайно, устроившись по объявлению писать "на дядю" за копейки с помесячной оплатой. Шесть месяцев мне понадобилось, чтобы проникнуть в тайну заработка при помощи написания статей, в итоге, я сама стала "тетей", которая набрала штат из 10 копирайтеров и каждого обучила азам профессии. А как начинался ваш фриланс?
Активный клубчанин
+ 3
Наблюдатель
Трудности были с деньгами еще в далекие 2012 году. Тогда это было очень популярное. Но не знал что такое рерайт и копирайт. Работал коппипастом и очень жалел об этом. Так как платили мне вообще копейки, от 50коп. заканчивая 1 рублем. А сейчас я начал серьезно работать фрилансером, но делаю пока что то что могу, нет времени учить что то новое
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Папа Дима
07:26, 21.05.2016
Меня с заработком в Сети познакомил сайт журнала "Игромания" - начитался статей про биржи заданий, набив каптчи и прочей лабуды. И про рерайт/копирайт узнал, про Блогун. Вышел на е-текст и текстсале, стал писать и пошло-поехало. Когда стал зарабатывать больше, чем на подработках охранником, запилил тему на Маултолке и достиг определенных высот. Сейчас отошел от фриланса, редко-редко выполняю задания для старых знакомых. Работаю "на заводе".
Модератор
+ 21
Магистр
С конца 2009, начала 2010 года начал постепенно входить в сферу райтинга. Начинал с адвего, но вскоре ушел оттуда, так как площадка уже на то время имела топовых исполнителей и рейтинг решал все. Получить задание нормальное - нереальная задача. Немного заработал на готовых статьях. Еще метался между Etxt и парой других бирж, прощупывал популярные на то время буксы. Много времени этому не уделял, ибо как раз поступал в универ. 
Где-то с 2011 года и по сей день 99% заказчиков - это Маул + люди сами находят.
Веб-райтер
Модератор
+ 92
VIP-персона
Ого. Это было так давно, что аж не верится. Начинал с наполнения форумов, параллельно оставлял отзывы на товары для интернет-каталога товаров и услуг. Это были очень важные этапы, которые значительно расширили кругозор и научили основам формирования грамотных, емких коротких текстов с правильной расстановкой акцентов. Потом пошли расклады посложнее и посерьезнее. Но это уже другая тема, тут же только про начало в фрилансе.
Активный клубчанин
0
Я начинала еще в 2011 году. Пробовала писать статьи, пока была в декретном отпуске. Успехов особых не добилась, так как мало времени уделяла работе. Потом вышла на офлайн работу, и сейчас статьи пишу лишь изредка.

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
Какой сейчас год?
Ответ