А ты богатый?

2016-02-18T22:37:40+03:00 2016-02-22T20:06:28+03:00
+ 2
Ты богатый?: Считаешь себя богатым?
Да
(4/80% голосов)
Нет
(1/20% голосов)
Почти
(0/0% голосов)
Участник КУЛ
0
Магистр
Может быть, я не богат в деньгах... Но я богат в тех вещах, которые за деньги купить нельзя — фраза моего сегодняшнего дня.

А так задачу описал в опросе.

Рассуждаем  
Модератор
+ 102
VIP-легенда
Согласен.Богатство не только деньгой измеряется.
Я богат детками,похожими на меня.
Богат разнообразными знаниями,о которых сам не всегда знаю.
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...
Модератор
+ 21
Магистр
Смотря о чем вопрос - о материальных или не материальных богатствах. И их тоже можно разделить на разные категории. Вопрос сильно обобщенный. С одной стороны - богат, с другой стороны - нет. Выходит - недоперебогат)  
Веб-райтер
Участник КУЛ
0
Магистр
Hellnar, поржал с утра. Это как недоперепил~ выпил больше чем смог, но меньше чем хотел
Участник КУЛ
0
Магистр
Умеренность — уже богатство.Цицерон (Cicero)

Богатство — это не скопление материальных ценностей. Это умение тратить меньше, чем зарабатываешь, умение откладывать и вкладывать. Вы не разбогатеете, пока не усвоите это.Дэйв Рэмси (Dave Ramsey)

Беден не тот, кто мало имеет, а тот, кому всегда мало этого.Сенека (Seneca)

Настоящий показатель вашего богатства — это то, чего вы будете стоить, если потеряете все свои деньги.Неизвестный автор (Anonymous)
Модератор
+ 92
VIP-персона
Богатый - это прежде всего тот, в ком много Бога, кто духовен и измеряет богатство не только материальным. А если в тебе нет Бога, то ты не богатый, но раб денег или при деньгах. Поэтому это слово для меня всегда будет нести двойной смысл: сакральный и общепринятый. Для обозначения богатого человека в общем смысле, предпочитаю выражение "финансово состоятельный" или его аналоги. Сам не считаю себя богатым и никогда не буду считать, так как всегда есть куда стремиться. 
Модератор
+ 80
Легенда
А я считаю себя богатой . Правда, мне всего хватает). Может, очень мало надо?)

Vlad (22.02.2016, 19:36) писал:Богатый - это прежде всего тот, в ком много Бога, кто духовен и измеряет богатство не только материальным.
К этому иду, иду, иду.... 
Модератор
+ 21
Магистр
Зоя Гегеня (22.02.2016, 19:38) писал:Может, очень мало надо?)

Ну богатство - это же и есть, по сути, удовлетворение определенных потребностей. И в финансовом плане, и в материалом и в ментальном. Если считаешь себя богатой, значит в этих направлениях у тебя все окей согласно твоим же требованиям))
Веб-райтер

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
(10+40)*2
Ответ