Эксперимент "Сможешь ли ты стать богатым человеком" :)

2016-02-18T00:09:53+03:00 2016-02-19T13:15:14+03:00
0
Участник КУЛ
0
Магистр
Vlad
19:19, 23.03.2016
Давай прямо сейчас проведем эксперимент и узнаем о том, сможешь ли ты когда-нибудь стать богатым человеком. Для этого, возьми и достань все имеющиеся в твоем распоряжении наличные деньги из кармана, кошелька или где ты там их хранишь. Теперь пересчитай их и запиши сумму на бумажке. 

Вопрос №1 

Была ли тебе точно известна сумма денег, пока они лежали в твоем кошельке / бумажнике / карманах одежды / загашнике? Если да, то поздравляемю, ты почти миллионер! Шутка)). А если серьезно, то знание количества финансов, которыми ты обладаешь в данный момент - это очень важный навык для обретения богатства. Запомни это!

Вопрос №2

Чем эффективность отличается от результативности?  Если знаешь ответ, то это еще один большой шаг в сторону финансового успеха. Если не знаешь, читай внимательно.

Представь, что ты намерен купить бутылку пива.  Ты выходишь из дома и едешь на другой конец города только для того, чтобы зайти в супермаркет и купить только бутылку пива.

Результативно? Да. Эффективно? Нет. Ведь можно было зайти в магазин, который находится неподалеку от твоего дома и получить точно такой же результат. То же касается и финансов. Можно зарабатывать $1000 за месяц тяжелого труда, а можно заняться самообразованием и узнать, как ту же самую сумму финансово состоятельные люди зарабатывают за день. 

Выводы сам сделай 
Модератор
+ 21
Магистр
 не думаю, что Билл Гейтс или Брин, например, знают, сколько мелочи у них в кармане. 
Веб-райтер
Активный клубчанин
+ 63
Магистр
Даниил (18.02.2016, 00:09) писал:можно зарабатывать 10 тыс рублей за 2 недели тяжелого труда, а можно заняться самообразованием и узнать, как их зарабатывают богатые люди за 2 минуты.

Зачем мне знать, как зарабатывает богатый человек? Ну прочитаю я биографию Гейтса за две недели, 10 тыс от этого в кармане не появится.

На самом деле суть я понял, просто предложение неверно составлено - если понимать его буквально, знание чужого успеха семью не накормит.

А теперь применительно к конкурсу - за 20 дней сколько знаков накидал и постов сделал, Даниил? Если посчитать, то можно было за это время те же знаки в статьях или посты на биржах продать куда как дороже, чем получишь приз (а получишь ли?).

Так что не все так просто с эффективностью и результативностью, ведь пока едешь за молоком, можно почитать, придумать идею на миллион и узнать город получше. А это эффективно, правда?
Участник КУЛ
0
Магистр
Папа Дима (18.02.2016, 09:57) писал:На самом деле суть я понял, просто предложение неверно составлено - если понимать его буквально, знание чужого успеха семью не накормит.

Я рад, что понял 

Корявенько излагаюсь, издержки общения в оффлайне, там полюбасу досутчусь до собеседника. 

Папа Дима (18.02.2016, 09:57) писал:А теперь применительно к конкурсу - за 20 дней сколько знаков накидал и постов сделал, Даниил? Если посчитать, то можно было за это время те же знаки в статьях или посты на биржах продать куда как дороже, чем получишь приз (а получишь ли?).

Папа Дима, усиленно пру к успеху, конкретно устаю по вечерам, но поутру восстаю из пепла как птица Феникс. Сразу хотел чиста бабла, сейчас обосновался, заглядываю как домой. Был бы блог, я б в него писал. 

Папа Дима (18.02.2016, 09:57) писал:Так что не все так просто с эффективностью и результативностью, ведь пока едешь за молоком, можно почитать, придумать идею на миллион и узнать город получше. А это эффективно, правда?

Фиг там. Когда чувак идет за молоком, он строго идет за молоком. 

Я понял, все разные и мнения не могут быть одинаковыми. Но стремлюсь быть эффективным, а не результативным. 
Модератор
+ 21
Магистр
Даниил (18.02.2016, 10:06) писал:Но стремлюсь быть эффективным, а не результативным. 

А почему не эффективным и результативным?)) Так ведь тоже можно)
Веб-райтер
Участник КУЛ
0
Магистр
Hellnar, умен (: 

Так даже лучше
Участник КУЛ
0
Магистр
Зоя, а что это такое? 
Модератор
+ 21
Магистр
Даниил (18.02.2016, 11:29) писал:Так даже лучше

Это золотая средина между одним и другим) 
Веб-райтер
Участник КУЛ
0
Магистр
10:31, 19.02.2016 №10
+ 1
Hellnar, мне сдается, что это разные вещи 
Модератор
+ 21
Магистр
Даниил (19.02.2016, 10:31) писал:Hellnar, мне сдается, что это разные вещи 

Почему? Быть одновременно и тем и тем - это баланс, без ухода в одну из сторон. То бишь, средина)) 
Веб-райтер

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
Какой сейчас год?
Ответ